Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   навесной шкафчик над плитой (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1262310)

Проня Павлова 09-04-2009 21:37

навесной шкафчик над плитой
 
вот моя "кухня"

навесные шкафчики практически до потолка, стиралка будет тоже закрыта дверцей, но это мелочи... на шторы не обращайте внимания - они временные
вопрос вот в чем - у меня 2 проблемы: 1. нехватка шкафчиков 2. ужасный вид труб (ничего с ними не делали, тк ремонт бюджетный и мега-быстрый и планировалось, что там будет стоять холодильник... а он неожиданно поместился в более удачное место)
посему родилась мысль - докупить еще один навесной шкаф, выпилить в нем дырки под трубы и убить двух зайцев - и шкаф будет (больший по размерам, чем я могу себе позволить напольный) и трубу с вентилем не видно...
вот сижу и думаю - а что будет с этим шкафчиком, учитывая, что он над плитой...
вычитала, что по технике безопасности шкаф можно вешать на расстоянии 60см от плиты, у меня там аж 62см, по количеству конфорок видно, что готовлю я мало и нечасто ...
скажите - как вам идея? а т муж уже так умаялся с ремонтом, что ему все равно... ему главное, чтоб я свою посуду куда-нибудь из коробок, стоящих прямо на полу, убрала

surad 09-04-2009 22:06

Обычно вешают шкаф под вытяжку, потом собственно вытяжку, и они вдвоем высотой на половину навесного шкафа. Чтобы головой не биться при готовке, не говоря уже о горячих потоках воздуха, поднимающихся от плиты.

Проня Павлова 09-04-2009 22:45

Цитата:

Сообщение от surad (Сообщение 24484683)
Обычно вешают шкаф под вытяжку, потом собственно вытяжку, и они вдвоем высотой на половину навесного шкафа. Чтобы головой не биться при готовке, не говоря уже о горячих потоках воздуха, поднимающихся от плиты.

вытяжку нам из-за труб никак, да и не нужна она мне при моих объемах готовки
головой тоже биться не буду - рост не позволит, да и остальные шкафы висят - на голову мою не покушаются...
просто вдруг у кого есть так уже сделано... по идее и плиту рядом с холодильником нельзя, а кто-то ставит и оказывается, что можно

Эл-Ли! 09-04-2009 23:08

На старой квартире так висели над газовой плитой шкафчикитоже 60 см без вытяжки,готовлю много)))Ну протирать,конечно часто приходилось-а так,ничего-висели себе без всякой вытяжки.

Радистка Кэт 09-04-2009 23:24

А у вас газовая или электроплита, я не поняла?
Я думаю, если газовая, то шкафчику скоро будет ёк :), а если электрическая, то заведете себе друга по имени Шуманит и ничего :)

Проня Павлова 10-04-2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Радистка Кэт (Сообщение 24488961)
А у вас газовая или электроплита, я не поняла?
Я думаю, если газовая, то шкафчику скоро будет ёк :), а если электрическая, то заведете себе друга по имени Шуманит и ничего :)

газовая, 2 конфорки
пользуюсь мало -в основном в пароварке готовлю

Проня Павлова 10-04-2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Эл-Ли! (Сообщение 24487927)
На старой квартире так висели над газовой плитой шкафчикитоже 60 см без вытяжки,готовлю много)))Ну протирать,конечно часто приходилось-а так,ничего-висели себе без всякой вытяжки.

ну в смысле шкафчики не сгорели?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.