Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ч то умеет малыш в свои 9 месяцев? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=22745)

креветкО 16-05-2006 22:04

Ч то умеет малыш в свои 9 месяцев?
 
мне интересно, что в реале дети этого возраста умеют делать! а то по одной книге мы оч отстаем в развитие, а по другой-мы гении! хочется посмотреть по жизни!
умеем:
1. есть с ложки сами ( все перемажемся, но умеем)
2. делать пока-пока
3. отдаем предметы, когда попросят
4. по просьбе мамы или папы можем принести БИ БИ, МЯЧИК, НОНОКУ
5. играем в бубен па просьбе: " а как Владик бум бум делает?" так же можем его и принести.
6. катает сам БИ БИ
7. хлопаем в ладоши, делаем полетели-полетели и на головку сели, все делает!
8. берем лист бумаги с пола, можем так же бусинку, ну вообщем мелкая моторика развита
9. сидим, ползаем на четвереньках, ходим вдоль опоры, стоим без опоры ,правда сек 15...
10. осознано говорим : "мама", "папа", "баба" бу-это бух, атта- отдай, ну и на своем песни поем.
11. когда мама говорит "нельзя" мы это больше не берем, не идем туда, но при этом машем головой из стороны в сторону.
12.знаем,что такое прык-скок, с папой играем в "муу" это когда папа ползет на четвереньках к малышу, а малыш должен успеть спрятаться.
13. смотрим мультики без отрыва от тв, слушаем музыку
14. под рекламу что-то говорим
15. знаем что собака ав-ав, но говорим ава!
16. знаем где у мамы, папы, бабы и тд носик, глазкам еще не учила.. страшно самой как тыкнет:))
17. играем в конструктор, собираем пирамидки
18. на качелях откидываем корпус в такт качелям, типа сами катаемся!:))
19. рукой показываем интересующие нас предметы и куда маме надо подойти
20. когда что-то беспокоит говорим бобо
вот так у нас! а как вы? чему еще моно научить малыша?

Держиска 16-05-2006 22:24

Цитата:

Сообщение от НЕЖДАНЧИК
мне интересно, что в реале дети этого возраста умеют делать! а то по одной книге мы оч отстаем в развитие, а по другой-мы гении! хочется посмотреть по жизни!
умеем:
1. есть с ложки сами ( все перемажемся, но умеем)
2. делать пока-пока
3. отдаем предметы, когда попросят
4. по просьбе мамы или папы можем принести БИ БИ, МЯЧИК, НОНОКУ
5. играем в бубен па просьбе: " а как Владик бум бум делает?" так же можем его и принести.
6. катает сам БИ БИ
7. хлопаем в ладоши, делаем полетели-полетели и на головку сели, все делает!
8. берем лист бумаги с пола, можем так же бусинку, ну вообщем мелкая моторика развита
9. сидим, ползаем на четвереньках, ходим вдоль опоры, стоим без опоры ,правда сек 15...
10. осознано говорим : "мама", "папа", "баба" бу-это бух, атта- отдай, ну и на своем песни поем.
11. когда мама говорит "нельзя" мы это больше не берем, не идем туда, но при этом машем головой из стороны в сторону.
12.знаем,что такое прык-скок, с папой играем в "муу" это когда папа ползет на четвереньках к малышу, а малыш должен успеть спрятаться.
13. смотрим мультики без отрыва от тв, слушаем музыку
14. под рекламу что-то говорим
15. знаем что собака ав-ав, но говорим ава!
16. знаем где у мамы, папы, бабы и тд носик, глазкам еще не учила.. страшно самой как тыкнет:))
17. играем в конструктор, собираем пирамидки
18. на качелях откидываем корпус в такт качелям, типа сами катаемся!:))
19. рукой показываем интересующие нас предметы и куда маме надо подойти
20. когда что-то беспокоит говорим бобо
вот так у нас! а как вы? чему еще моно научить малыша?

Фигасе!
Да вы гении! Или мы тормоза:(

креветкО 16-05-2006 22:28

Цитата:

Сообщение от Держиска
Фигасе!
Да вы гении! Или мы тормоза:(

да, ладно мы по некоторым сведениям просто... такие тормоза!!!:(
с ребенком занимаюсь много, но ему этого мало явно... он с большим удовольствием все воспринимает и ждет продолжения... а у мамы идеи кончались...
вот думаю может цвета начать учить??? типа дай желтый мяч, синий, красный и тд. но не рано ли? перегружать тоже не хочется! да и с каких надо начинать цветов?:005:

Вероничка 16-05-2006 22:57

Теперь меня замучают комплексы :( .
Вы просто молодцы!

креветкО 16-05-2006 23:05

Цитата:

Сообщение от Вероничка
Теперь меня замучают комплексы :( .
Вы просто молодцы!

спасибо!:)

Melkih mum 16-05-2006 23:42

ага меня тоже!
нам еще 8 но мы уже обзавидовались!
мы знаем малыша который в 9 только пополз и сел

VIKENTIY 17-05-2006 00:04

Цитата:

Сообщение от Держиска
Фигасе!
Да вы гении! Или мы тормоза:(

Во-во, присоединяюсь! Нам 8,5, но и в четверть того, что Вы умеете, мы не умеем. А если честно, то я маловато времени на развитие уделяю, батареек не хватает на ребенка и хозявство. А то приготовь, семью накорми, погуляй, убери, зашей, и т.д. и т.п. Правда это не оправдание отсуствия долгих занятий с ребенком,но теперь меня точно совесть замучает, что мой бедный деть растет малоразвитым.

RedFox 17-05-2006 00:39

Присоединяюсь - по-моему, вы умеете обалденно много! :)
Это что же, интересно, за книга у вас такая есть, по которой получается, что вы отстаете?

А кстати, вот про телек - я читала, что детям до 2 лет его вообще лучше не смотреть... :(

Catling 17-05-2006 00:43

и чего пристали к деткам?..
купите книжку "как вырастить Гения" :)))))
я где-то видела. Там еще президенты продавались.

pogranec 17-05-2006 08:20

Согласна, вы гении. У меня старший сам пошёл в 8мес. и 3 недели, а осознанно говорить что-то только к году начал, да и конструктор только разрушал лет до 2-х. А на качелях качаться сам до сих пор не научился :) . А доча - вообще лентяйка: доползёт до игрухи, сядет и грызёт её. Во, сейчас попробовали: бабушка говорит ей "иди к маме", она лениво на меня взглянула и всё, зато пёс ко мне примчался :) .


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.