Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Петроградка - плюсы, минусы! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=290904)

Алтами 09-09-2007 12:04

Петроградка - плюсы, минусы!
 
Собираемся переехать из Приморского в Петроградку, поэтому интересно - в чем плюсы и минусы этого района? Какое место в районе наиболее интересно, комфортно, безопасно, и где наоборот? На хорошую квартиру вряд ли наскребем, скорее первый этаж нам по карману, или без ванны - поэтому масса вопросов и сомнений. Помогите, подскажите, посоветуйте! Особенно заинтересована ответами агентов и жителей Петроградки!

Nardil 09-09-2007 15:32

Ну там, где нет ванны или первый этаж особо безопасно не будет :-). Учитывайте специфику района - старый город, комуналки.
Мне петроградка нравится вся.
Из плюсов - скучно Вам точно не будет :-).
Район понемногу расселяют, облагораживают. Но в это тоже приходится вкладываться, то дверь поставить с домофоном, сейчас думаем ворота закрывать.

Алтами 09-09-2007 16:36

Цитата:

Сообщение от Nardil (Сообщение 6801751)
Мне петроградка нравится вся.
Из плюсов - скучно Вам точно не будет :-).

спасибо за отзыв, а что значит скучно не будет:001:Квартира на 1 эт. но с ванной! А правда, что н а Петроградке меняли коммуникации? Еще я слышала топят плоховато?

bler 09-09-2007 16:40

Мы живём в р. Горьковской, нам очень нра...:love: Проблема самая большая со стоянкой для авто...:015:, а остальные временные:019:. И кстати пока без ванной и не на первом...:008:

Valensia 09-09-2007 16:44

Топят нормально, сейчас повально меняют стоики, Если взять без ремонта, то придеться потратиться , денег стоит. Старый фонд, чуть тронишь стенку, штукатурка обвалиться. А так в общем, мне нравиться здесь жить, Красиво, Люблю свой район.

Антуанетта 09-09-2007 20:22

На Петроградке живу всю жизнь, мне нравится. Переезжали внутри района несколько раз, а вот за пределы выезжать не захотелось:).
По поводу первого этажа и "без ванны" стоит серьезно подумать.
Первые этажи во многих домах достаточно низкие, поэтому темновато, да и холодно, учитывая, что входная дверь в парадную рядом с квартирой. Еще стоит обратить внимание, что во многих домах выносные лифты, поэтому тоже достаточно холодно может быть и в подъезде и, как следствие, в квартире. А вообще топят сейчас нормально, в прошлом году почти во всех домах стояки меняли, т.к. проводили реконструкцию теплосетей. И вот что касается "без ванны", могут быть проблемы. Можно конечно поставить без согласования и не заморачиваться, а если делать по уму с согласованиями в ПИБе, то это безумный головняк, т.к. надо проект (в свое время платила за него в ПИБе 26тыс.руб), а дальше разрешения пожарников , СЭС и т.д. и т.п., одним словом врагу не пожелаешь.

Freelancer_spb 09-09-2007 20:28

ну так это центр города, история, престиж...вообще классные ощущения принадлежности к старому Петербургу...
а минусы связаны с домами, среди которых есть очень старые без капремонта...

Bonny Blue 09-09-2007 20:32

Жили на первом без ванны. Темновасто было. Зато несомненный плюс - ванну можно было запихнуть куда угодно! Теперь снова на Петроградке, уже с ванной и не на первом.
Район очень нравится! Точнее, наш микрорайон! У нас закрытый двор, очень удобно, не колодец.
С коммуникациями у нас проблем нет, проводка и напор воды нормальные - дом начала 1900х...Везде новые котельные, меняли стояки (а кому повезло - и батареи).
Очень спокойно (ттт), гуляем мы в основном ночами, так что об этом сужу компетентно. Из минусов - отсутствие парковки, мало площадок для прогулок, лифта нет.
Кстати, наш опыт подсказывает, что при желании и на Петроградке можно найти не шибко дорогую квартиру с ванной (нас интересовала именно ванная комната, тк у многих ванна или кабинка на кухне).

Алтами 09-09-2007 21:27

Спасибо огромное ! Может поделитесь опытом как найти приличную квартиру у Вас на Петроградке?! У меня навязчивая идея переехать именно туда из своего Приморского! И потом это связано с местом работы моим и учебы сына, вобщем все связано с Петроградкой, а живем по стечению обстоятельств в ненавистном для меня районе...

Bonny Blue 09-09-2007 21:28

мы просто через бн нашли! здесь много квартир продаётся!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.