Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Жесть в районе Литейного-Шпалерной (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1210581)

denswan 26-03-2009 18:01

Жесть в районе Литейного-Шпалерной
 
Просто поныть топик... до конца мая наши доблестные Энергетики перекладывают тепловые сети на наб. Робеспьера :-( в связи с этим тех, кто едет от Эрмитажа к Водоканалу заставляют съезжать на Гагаринскую и дальше по одностороннему куску Шпалерной.... При том, что ранее эта самая Шпалерная была односторонней в обратном направлении.... мрак.... при этом Чайковского перекопана посередине :-( Как попадать с Литейного моста на наб. Робеспьера в сторону Водоканала я теперь вообще с трудом представляю.. похоже, никак....
К тому же сегодня в этом районе разъезжал очередной Туркменбаши, и гайцы усиленно эвакуиовали с Гагаринской-Шпалерной все движимое имущество.... Даже поворот с Литейного моста направо на набережную был закрыт....

Natalija 26-03-2009 19:02

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 23744771)
Просто поныть топик... до конца мая наши доблестные Энергетики перекладывают тепловые сети на наб. Робеспьера :-( в связи с этим тех, кто едет от Эрмитажа к Водоканалу заставляют съезжать на Гагаринскую и дальше по одностороннему куску Шпалерной.... При том, что ранее эта самая Шпалерная была односторонней в обратном направлении.... мрак.... при этом Чайковского перекопана посередине :-( Как попадать с Литейного моста на наб. Робеспьера в сторону Водоканала я теперь вообще с трудом представляю.. похоже, никак....
К тому же сегодня в этом районе разъезжал очередной Туркменбаши, и гайцы усиленно эвакуиовали с Гагаринской-Шпалерной все движимое имущество.... Даже поворот с Литейного моста направо на набережную был закрыт....

Как я вас понимаю, сама там каждый день катаюсь. Раньше дорога с работы у меня 20-25 мин. занимала, теперь все 45 :005:

А почему не свернуть с Литейного на Шпалерную, а потом на пересечении Шпалерной и Потемкинского переулка налево и на набережную?

denswan 26-03-2009 19:09

чтобы повернуть с Литейного на Шпалерную, если вы едете с моста, надо проехать поворот, подождать, пока все встречные проедут, и развернуться. Я это делаю нормально, а вот жена не решается на такой маневр.


Кстати, я не уверен, что если ехать по шпалерной от литейного к Смольному, на Потемкинском можно поворачивать налево на набережную....

Caracola 26-03-2009 19:15

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 23748243)
чтобы повернуть с Литейного на Шпалерную, если вы едете с моста, надо проехать поворот, подождать, пока все встречные проедут, и развернуться. Я это делаю нормально, а вот жена не решается на такой маневр.


Кстати, я не уверен, что если ехать по шпалерной от литейного к Смольному, на Потемкинском можно поворачивать налево на набережную....

по 1 - там так разворачиваться надо было и лет 30 назад
по 2 - до того, как началась эта котовасия со Шпалерной на Потемкинскую не было левого поворота на набережную

Natalija 26-03-2009 20:22

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 23748243)
чтобы повернуть с Литейного на Шпалерную, если вы едете с моста, надо проехать поворот, подождать, пока все встречные проедут, и развернуться. Я это делаю нормально, а вот жена не решается на такой маневр.


Кстати, я не уверен, что если ехать по шпалерной от литейного к Смольному, на Потемкинском можно поворачивать налево на набережную....

Ну да, на Литейном приходится так разворачиваться, или до Кирочной ехать. С Кирочной, кстати, как раз на Потемкинский можно свернуть и до набережной доехать.

А Шпалерной на Потемкинский направо, на следуюшем перекрестке разворачиваетесь в обратном направлении и потом уже на набережную :)) :)) :))

denswan 26-03-2009 21:09

Цитата:

по 1 - там так разворачиваться надо было и лет 30 назад
а никогда нельзя было сразу за мостом повернуть направо? не на Шпалерную, а именно по развязке как бы проехать?
А кто помнит время, когда с литейного (от Невского к мосту) можно было направо на набережную поворачивать?

Guchchi 26-03-2009 21:28

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 23744771)
при этом Чайковского перекопана посередине

Чайковского от Литейного до Чернышевского уж пару дней назад как закопали и все заделали,дальше за Чернышевского не знаю как-не езжу туда

denswan 26-03-2009 21:37

Цитата:

Чайковского от Литейного до Чернышевского уж пару дней назад как закопали и все заделали,дальше за Чернышевского не знаю как-не езжу туда
ну хорошо, если так.. а то на прошлой недел было замечательно ездить в 20 сантиметрах от здоровой дуры-экскаватора, размахивающего ковшом.

Guchchi 26-03-2009 22:19

фотка от 23.03,после того как убрали ограждения эвакуаторы чистили Чайковского от машин оставленных по центру улицы

naatalia 26-03-2009 23:17

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 23754689)
а никогда нельзя было сразу за мостом повернуть направо? не на Шпалерную, а именно по развязке как бы проехать?
А кто помнит время, когда с литейного (от Невского к мосту) можно было направо на набережную поворачивать?

Я помню это время,как убрали поворот на Литейном сразу легче дышать стало.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.