Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Метросексуалы, или "Быть можно дельным человеком..." (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=285441)

Эффект тумана 03-09-2007 15:10

Метросексуалы, или "Быть можно дельным человеком..."
 
На днях в салоне красоты наблюдала мужчину, пришедшего на сеанс педикюра, причем, судя по контексту разговора, постоянного клиента :fifa:
Потом в топе про "нормального мужчину" прочитала:
Цитата:

Сообщение от maribis (Сообщение 6604453)
мы тут пытаемся говорить о нормальности ЗРЕЛЫХ мужских особей))) я бы еще ко всему вышесказанному добавила:
.....
3. ему не все равно как он выглядит

Возник вопрос, а как наши форумчане относятся к такой категории мужчин, как метросексуалы? Считаете ли Вы, что мужчина должен быть "острижен по последней моде, как денди лондонский одет" (с) или, напротив, настоящий мужчина "свиреп, вонюч и волосат" (с)?

Вообще, какое внимание Вы уделяете своей внешности, заботитесь ли о прическе, ухаживаете ли за кожей, следите ли за модой, стремитесь ли придерживаться определенного стиля в одежде?

Воть такой вопросик :)

БелаЯНочка 03-09-2007 15:19

Вынашиваю эту тему уже пару месяцев! Только сегодня думала - запостить? Прямо совпадения один за другим!!!;)

Как-то вспоминалось высказывание - настоящий мужик скоблит пятки только веником в бане...
Все думала - ну вот, как же так?

Вообще же за себя отвечу - конечно, очень много времени уделяю себе...
Но, кажется, тут речь сейчас о мужчинах...
Так вот, конечно, нравится, когда мужчина ухожен. Это ухоженночть в наше время уже необходима, когда речь идет о соблюдении уже некого имиджа и поддержании статуса...
Начиная от здорового вида зубов, волос, кожи, заканчивая лаконичным и продуманным стилем человека.
Полный идеал для меня - когда то, что мужчина работает над собой и следит за своей внешностью, не бросается в глаза, не режет глаз, а выглядит так, будто мужчина вот только-только выбался из джунглей, просто вот такой он от природы и есть!
Зы Дэвид Бекхеми Бред Пит - вау!!! Самое то...:))

Эффект тумана 03-09-2007 15:48

Да и мне нравится, когда мужчина красив и ухожен :) Помню, одно время страшно западала на мужчин в длинных кашемировых пальто. Могла даже на улице развернуться и пойти за таким мужчиной в сторону, противоположную той, что мне нужна, - типа, чтобы подольше насладиться его видом :))
Но вот представить, что мой муж помимо регулярного посещения парикмахера, ежедневного (ну почти) бритья и "скобления пяток в бане", будет бегать аки джейран по магазинам в поисках подходящего к рубашке галстука, - это представить мне сложно :))

БелаЯНочка 03-09-2007 16:11

Да на это у мужчин нынче и времени-то не найдется... Достаточно иметь "свой" магазин, или пару-тройку, где всегда можно найти одежду подходящих брендов, стиля и ценника...
Вообще-же мне встречались только двое мужчин, которые любили ходитьпо магазинам - это мой папа (уж сама объяснить не могу - как так), второй очень хороший друг (про него где-то писала, многие знакомые его долгое время подозревали в тайной принадлежности к лицам нетрадиционной ориентации), который был прекрасным спутником для похода за шмотками...

Зы Мой муж "почти ежедневным бритьем" меня не балует, но это уже "часть имиджа" - такая нарочитая небритость! Ах!:love:

Эффект тумана 03-09-2007 16:28

Эх (вздыхает :) ) я вот мужа и в "свой"-то магазин затащить не могу - вечная проблема. Максимум на что можно уговорить - это зайти на 10 минут померить и купить джинсы или обувь. Все остальное покупаю ему я сама - есть пара-тройка "прикормленных" магазинов, в которые регулярно наведаюсь. Так что за стиль в одежде мужа приходится мне отвечать (и то с боем какие-то вещи принимает, впрочем за много лет уже наши вкусы притерлись). А вот "скоблить пятки в бане" - это уже сам, сам :))

И вот однако же есть знакомые мужчины - разной степени мужественности - которые весьма и весьма придирчивы к своему внешнему виду. На иного посмотришь и ахххх :love: А про иного думаешь - фи, шмоточник. Где золотая середина?

БелаЯНочка 03-09-2007 16:36

Мужчины! Ау!!!

Rolph 03-09-2007 16:40

Цитата:

Сообщение от Эффект тумана (Сообщение 6675300)
Вообще, какое внимание Вы уделяете своей внешности, заботитесь ли о прическе,

Машинка с насадкой №2 рулит!!! :)) :))

БелаЯНочка 03-09-2007 16:41

А пятки чем скоблите?

Rolph 03-09-2007 16:41

Цитата:

Сообщение от Эффект тумана (Сообщение 6675300)
Считаете ли Вы, что мужчина должен быть "острижен по последней моде, как денди лондонский одет" (с) или, напротив, настоящий мужчина "свиреп, вонюч и волосат" (с)?

Яйца, табак, перегар и щетина... ("Ленинград")

Bad Santa 03-09-2007 16:53

никак я к ним не отношусь:
мужчине, который слишком много времени уделяет своей внешности,
слишком мало его остается на все остальное

я предпочитаю все остальное :))


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.