Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кого там интересовало, как собраться за 5 минут во время катастрофы?.. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1051139)

ПУМБА 03-02-2009 22:50

Кого там интересовало, как собраться за 5 минут во время катастрофы?..
 
В общем, была у нас тут на днях ситуевина...:001:
Вечерком уложила дочку спать, сама еще посмотрела телик, муж за компом поиграть...Все семейство завалилось спать около часу ночи. Около двух вскочила к дочке, это у нас дело обычное,одеяло там поправить или еще что:love:...Поправила и остановилась посреди комнаты. Пахло паленым. :005:Муж с вечера паял что-то - я на кухню - нет,все убрано, ничего не дымит. С лестницы тоже не пахнет. Думаю - глюк.:008: Возвращаюсь в комнату - опять запах гари. Разбудила мужа, говорю,давай,нюхай, надо проверить, в своем ли я уме. Да, унюхал, полез за комп, все чисто...потом слышим - у соседей за стенкой топот, носятся по комнате, суетятся, потом звон бьющегося стекла... Муж выглянул в форточку - этажом ниже через окно от нас огонь вырывается из окон...потом еще стекло вылетело...А в комнате уже легкий туман:o, жуткий запах из розетки над ребенкиной кроватью, муж убежал на лестницу оглядеться.
И знаете, мозг как-то с трудом начал соображать. Понятно, что комната наполняется дымом,надо хватать ребенка и сматываться. Думаю, что одеть. Мои мысли: халат быстрее накинуть...какой нафиг халат:065:,штаны надо...короткие не подойдут,длинные постирала вчера, еще не высохли...какие на фиг штаны домашние:110:, надо утепленные джинсы...вдруг на улицу драпать...В общем, секунд 30 ушло на эти идиотские размышления.:107: Натянула джинсы, ребенка завернула в одеяло, убежали на кухню - там свежий воздух. Муж вернулся с лестницы, все соседи на ушах, им уже досталось, квартиры задымлены напрочь, в подъезде окна нараспашку, все в верхней одежде(-15 на улице), с котами подмышками.
Проснулась свекровь,уступила нам свою кровать в маленькой комнате. Туда каким-то чудом дым не попер, только чуть запах пробился. Уложила дочку,зашла в нашу комнату...тут я прочувствовала весь смысл фразы "хоть топор вешай":))...в комнате можно было повесить не только топор, но вообще всю сельхозтехнику. Страшно...Намочила тряпку, приложила к лицу, побежала открывать форточку...с одной стороны надо проветривать, с другой в окна же дым и прет. В конце-концов, открыли нараспашку входную дверь...стало чуть посвежее...
В общем, пожар потушили,комната проветрилась более-менее только к шести утра. Запах не выветрился до сих пор, три дня прошло. А сегодня еще и подняла ковер, помыть под ним, а под ковром светлое пятно:103:...весь остальной ламинат покрылся ровным слоем гари...хрен его знает,отмоется или нет.
В общем, товарисчи, приобрела я бесценный опыт по сборам и эвакуации в форсмажорных обстоятельствах.:061: В следующий раз тупить буду меньше, собираться быстрее. А то все как-то живешь тихо и не верится, что с тобой может такое произойти. И рассуждаешь на форуме, ах, да я бы документы взяла, да еще что-нибудь, ковры, ковры выносите...Не ,нахрен. Ребенка подмышку и драпать.

Баскервильская С. 03-02-2009 22:54

Ох, ничего себе! Сочувствую. И слава Богу, что все обошлось у Вас! А соседи как?

Yulaiza 03-02-2009 22:57

Сочуствую Вам! Как то тоже было ситуация, когда мы еще жили на первом этаже и из за бомжей загорелся подвал. Оделась,документы и деньги схватила, кота схватила (детей еще не было тогда) и на улицу. Всю ночь на морозе с котом. Потом неделю квартиру проветривала и отмывала.

ПУМБА 03-02-2009 23:04

Цитата:

Сообщение от Баскервильская С. (Сообщение 21221581)
Ох, ничего себе! Сочувствую. И слава Богу, что все обошлось у Вас! А соседи как?

Те, кто горел, в порядке, но квартира напрочьЦелое окно только на кухне, остальные(комнаты на две стороны дома)повыбиты. Говорят, телевизор старый рванул...Те, кто к ним вплотную примыкает - тоже наслаждаются ароматами, как и мы.

Лора 03-02-2009 23:09

вот так в очередной разопять подумаешь. что дома должен быть огнетушитель порошковый на случай загораний телевизоров и прочей электрики

АннА Лу 03-02-2009 23:11

Да уж,вот так ночка у вас была:010:.Рада,что все обошлось!!!!!!!

Tatulja 03-02-2009 23:11

Сочуствую!
На тему эвакуации думала. Самое тяжелое - собака. А так - одеться, ящик с документами с балкона метнуть, муж сам слезет, простыню следом, детей на руки ему скинуть, самой слезть (второй этаж). Вот что с собакой делать?

Bogatova 03-02-2009 23:14

Всё приходит с опытом.

Лора 03-02-2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Tatulja (Сообщение 21222795)
Сочуствую!
На тему эвакуации думала. Самое тяжелое - собака. А так - одеться, ящик с документами с балкона метнуть, муж сам слезет, простыню следом, детей на руки ему скинуть, самой слезть (второй этаж). Вот что с собакой делать?

собака большая?
или кинуть так же мужу в руки (хотя я бы детей не рискнула наверно:001: можно не впоймать и руки переломает точно)
если соба маленькая-в спорт сумку и на веревке вниз
большая-шлейку и так же на веревке-толстом длмнном поводке вниз
2 этаж это фигня
у меня 11.....

Леонардовна 03-02-2009 23:24

Да.....даже не знаю.....я б наверное в исподнем ломанулась,со страху.....а документы с деньгами у меня в сумке лежат,сразу бы схватила и побегла
зы у меня второй этаж,наверное бы прыгнула:001:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.