Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   как кушает ваш 3-х леток?у кого проблемы с кормежкой и как вы решаете проблему? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1210658)

nasa74 26-03-2009 18:19

как кушает ваш 3-х леток?у кого проблемы с кормежкой и как вы решаете проблему?
 
у меня волнения по этому поводу,дитя с рожденья не блистал аппетитом,ест хоть немного,но если я его кормлю.это в три-то года!он категорически отказывается сам себя,основной пищей,кормить.устраивает истерику или просто не просит ест,бросает еду.пробовала не кормить,не просит есть и все!рост у него почти метр,а вес 13,5 кг и больше года вес сохраняется(а если б я его не кормила сама?воще б отощал(()
в итоге:кашку горстку с утра,днем 2 ложки бульона,чуть овощного пюре и 1 малюсенькая котлета(и то через силу кормлю),вечером-опять кашки немного.
сам может печенюшку и кусочек яблока съесть и все...

Пранаяма 26-03-2009 19:37

У меня ребенок с двух до трех с половиной лет ел плохо. Но я не заморачивась- кусок чблока- хорошо, кусочек курицы- здорово. Сейчас есть вроде нормально,ттт. Но я. наверное, мать-ехидна. Считаю, что если хочет есть- попросит.Насиловать едой точно не буду.

Катя-Катерина 26-03-2009 19:40

Стал отлично есть после того как пошел в сад. Там все ест и не уговаривают. Потом постепенно и дома стал гораздо лучше есть.

nasa74 26-03-2009 20:49

в саду он сидит за столом и ждет,когда его покормят.если не кормят,он балуется(проливает и т п)
даже,если хочет есть,то там чай с булкой ест и все(((

Верулька 26-03-2009 21:03

Мы едим также и даже немного поменьше. И я считаю, что этого для него достаточно. Я к нему не пристаю с едой вообще! Когда попросит, тогда кормлю. Сама сажусь есть , его приглашаю. Если хочет идет, не хочет - не надо. Но при этом все кусочки - на после еды. Никаких яблок, печенья и конфет до еды. Мы тоже весом не отличаемся. Рост у нас метр а вес 14,5 (уже почти год). Ходили к гематологу, все ок. Но сказала что ребенок должен съедать кусок мяса в день. дело в том, что в годик у нас была анемия. Поэтому приоритет у нас на мясо.

nasa74 26-03-2009 22:16

вот и я котлетку каждый день даю,он любит мясо.в кафе сам может съесть,но денег не хватит его каждый день по ресторанам водить)))!

Самая-самая 26-03-2009 22:18

У меня с дочкой просто беда:ничего не ест, с самого рождения нам педиатры сказали, что мы относимся к категории малоежек.До сих пор та же проблема, вообще не понимаю:откуда она силы берет? Буквально поклюет немного и все.Бороться уже устала, придерживаюсь такой точки зрения:захочет есть-попросит, насиловать нет желания.

Svetlada 26-03-2009 22:28

У меня не ест. Скоро три и в нас роста 90 см. и веса - 11500.
Переживаю. Но насильно, т.е. через уговоры и прибаутки не кормлю.
Никогда не слышала, чтобы здоровый ребенок себя голодом до смерти заморил. Есть захочет - попросит.
Вчера вот нас на строгую диету посадили, так у меня ребенок морковку вареную без соли с таким аппетитом умял :) Потому что всеь день - никаких печенек/шоколадок/творожков/фруктов. В доступе были только домашние сухари и вода, так вот обед из вареной картошки и морковки пошли на ура :)

serina 26-03-2009 22:41

А еще можно украшать еду :) Но правда работает это с 3,5 - 4 лет. Можно делать мышей из творога. Поросят из тефтелей, а еще куча вариантов полезной и интересной еды в журнале кроха. Если интересно пишите в личку отсканирую для вас свою коллекцию :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.