Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   В.И. Матвиенко заявила, что очереди в сады нет. Правда? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=474347)

Глеб Егорыч 06-03-2008 21:02

В.И. Матвиенко заявила, что очереди в сады нет. Правда?
 
САБЖ.

Сегодня, участвуя в церемонии открытия нового детского сада № 33 на ул. Кораблестроителей, губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко заявила, что очереди в детские сады нет. Исключением является Приморский район, но проблема решается. :fifa:

Скажите мне, это правда? Или я живу в параллельной реальности? :016:

Интересуют конкретные отзывы - Ваш район, очередь есть/нет, ребёнка в сад устроить удалось/нет. Естественно, интересует информация на текущий момент, т.е. о тех, кто прямо сейчас занимается поиском места в саду для ребёнка.

Naslund 06-03-2008 21:11

Мест сказали нет, даже для ребенка-инвалида! Очередь подойдет через несколько лет, так сказала заведущая.

Глеб Егорыч 06-03-2008 21:17

простите за такой вопрос - насколько я понимаю, для ребёнка-инвалида необходим специализированный сад. Может, мест нет именно в специализированном саду?

На вопрос не обижайтесь, просто я тоже на прошлой неделе звонила в РОНО и слова "очередь", "запись", "ничего не могу обещать" (Василеостровский район) фигурировали.

Вот сижу теперь и думаю - или В.И. не в курсе, или я в танке.

Naslund 06-03-2008 21:26

Вот именно - у нас получается замкнутый круг - в обычный садик ребенка не берут из-за инвалидности по ДЦП,хотя она ходячая, а в коррекционном мест нет! И в логопедическом тоже очередь огромная. Спрашивается, что делать, просто руки опускаются.

YuliaZ 06-03-2008 21:29

Ага, а уточнения не было, что даже в том саду который она сегодня открывала есть только ОДНА группа полного дня?

а остальные половинки, вот таким образом и добиваемся того, что очередей в десткие сады нет...

показуха, пыль пустили

зы: а РОНО могло бы и нормальное место выбрать, как и препологалось заранее (там сейчас начальство комплексов в котором открыли садик заседает), а не такое которое по СЭСу не проходит для пребывания на полный день. позор

taty-r 06-03-2008 21:34

В Невском районе беспорядок полнейший ! ! ! С сентября была запись в сады в РОНО, но оттуда звонили лишь немногим, тем,кто записывался прямо в садах ранее. В единственный приёмный день (вторник 15.00 до 18.00) инспектора нет, принимают зав. дет. садами,на многие вопросы они ответить не могут, дают телефон инспектора, а до неё не дозвониться. Я работник образовательного учреждения,имею двоих детей, записана в РОНО с сентября, мой ребёнок яслями не обеспечен, будет ли обеспечен не знаю, подходила к заведующей дет. сада, посылают в РОНО, была в РОНО, тоже НИЧЕГО ! ! ! :wife::wife::wife:

Глеб Егорыч 06-03-2008 21:43

ну у меня тоже некисло - старший ребёнок ходит в сад, младшего (по идее) должны взять в тот же сад в 3 года, но мне говорят "ничего гарантировать не можем", причём инспектор РОНО - приходите на приём, пишите заявление, вставайте в очередь, заведующая - подойдите через месяц, пока ничего не могу сказать. И ЭТО называется "нет очередей"???

Hope_h 06-03-2008 22:19

Калининский район

Запись в сады началась 3 марта в 10 утра к 10-30 мест нет, как и во многих, а очереди в некоторых за двое суток занимали, в других за сутки… Вот так «НЕТ» очередей!!!

Hope_h 06-03-2008 22:20

Опечаталась: на счет 10 утра это про конкретный сад.

Глеб Егорыч 06-03-2008 22:23

ага
на это нам отвечают что "родители сами провоцируют ажиотаж с очередями, мест в садах хватит для всех"

Вы в это верите?
Я - нет(((


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.