Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Помощь детям, проходящим лечение в институте трансплантологии им. Р.М. Горбачевой (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=501274)

vas_ya 31-03-2008 19:40

Помощь детям, проходящим лечение в институте трансплантологии им. Р.М. Горбачевой
 
Здравствуйте, меня зовут Вика. Я - волонтер благотворительного фонда"Адвита".

Мои подопечные дети находятся в основном на отделении трансплантации костного мозга. Им и нам очень нужна помощь, потому что обеспечение лекарствами в наших больницах оставляет желать лучшего. В этой теме я буду писать новости и нужды отделения и знакомить вас с детьми, которые находятся там на лечении.

Трансплантация костного мозга - тяжелейшая операция, когда в результате химиотерапии полностью выжигается собственный костный мозг, а потом на пустое место пересаживается донорский, это, конечно, очень грубо, но суть именно такая. Потом донорский мозг приживается и начинает размножаться, заполняя собой освободившееся место, и вырабатывать клетки крови.

Мне можно задавать вопросы по теме, я постараюсь ответить на них по мере сил.

Спасибо огромное за интерес к этой теме!

Ну и начнем, пожалуй...

Это наш чудесный Гриша Зюзя http://www.advita.ru/GriZu1.php
Его трансплантация назначена на 9 апреля, донором для Гришани будет его мама - Оксана. Гриша любит смотреть мультики и киндер-сюрпризы:



на фотографии Гришаня собирает какую-то инопланетную машинку из очередного киндера:)

На сегодняшний день на отделении нужен альбумин, минимальное количество - 20 флаконов, стоимость одного флакона порядка 800 рублей.

Если у вас есть возможность помочь - помогите, пожалуйста!

Мой телефон +7-921-636-87-26 - Вика или +7-909-591-10-82 - Маша, она тоже волонтёр Адвиты.

Адрес нашего сайта в интернете : www.advita.ru , там можно посмотреть все подтверждающие документы на каждого ребенка, о котором мы пишем, и новости.
UPD. альбумин нам оплатил Док, за что ему Огромное спасибо!

Slavyanskaya 31-03-2008 22:26

Викуль,вот я ,если что.-)))

Nurka 31-03-2008 22:57

Вот Вика vas_ya и Маша Slavyanskaya - волонтёры, помогающие детям отделения трансплантации костного мозга.

Прошу любить и жаловать! Они этого достойны!

Модератор.

Tatianka 31-03-2008 23:02

Цитата:

Вот Вика vas_ya и Маша Slavyanskaya - волонтёры, помогающие детям отделения трансплантации костного мозга.
И я поддержу Вику и Машу. Добро пожаловать на ЛВ!!!! :flower: :flower: :flower:

vas_ya 31-03-2008 23:05

спасибо от меня и Маши!
 
Cпасибо, девушки, очень приятно! :)

Slavyanskaya 01-04-2008 15:32

спасибо,девушки-))))

vas_ya 03-04-2008 16:41

Детские новости
 
Вчера была в клинике, навещала наших деток.
Гриша Зюзя. - фотография в вехнем сообщении.
Гришина мама рассказывала, как они с Гришаней устроили дискотеку. Он залез на стойку для инфузоматов( такая длинная железная палка на колесах), она взяла его за руки и они кружились в вальсе:) . Сегодня у Гриши третий день предтрансплатнационной химиотерапии.
Гриша получил в подарок конструктор и сразу направился его собирать, скучно таким маленьким детям в палате. :( Грише 5 лет, он любит киндер сюрпризы, машинки и всякие безделицы для мальчиков:).

Аня Федотова. - свежую Анину фотографию я постараюсь сделать сегодня, она очаровательная девочка!
Ане 8 лет, она живет в детском доме. Сейчас у нее третий день предтрансплантационной химиотерапии. Вчера я привезла ей книжку по оригами и детский детектив "Шерлок Гавс", она очень обрадовалась, Аня вообще рада любому вниманию, потому что в жизни этого ребенка внимания было ооочень и ооочень мало. Аня любит рисовать, раскрашивать, читать, да и просто играть в куклы, но кукол у нее я не увидела. Их просто нет, я думаю. Да и откуда? Может кто-нибудь из вас может купить Ане куклу? или паззлы? ей 8 лет.


На отделении всегда есть нужда в книжках, игрушках, паззлах, раскрасах, фломастерах и альбомах для рисования. Там замкнутое пространство, а специфика отделения такова, что родители круглосуточно находятся рядом с детьми. Если родитель один, то ему просто не выйти из палаты, он должен наблюдать за состоянием своего ребенка. Мы будем рады любой помощи!:)

Personality 03-04-2008 18:26

Девочки, а не новые, но в очень хорошем состоянии пазлы подойдут?

vas_ya 03-04-2008 18:37

Цитата:

Сообщение от Personality (Сообщение 11856727)
Девочки, а не новые, но в очень хорошем состоянии пазлы подойдут?

Увы:((( с этим очень строго, только новое; у нас детки после пересадки совсем без иммунитета и врачи стараются исключить любую возможность передачи инфекции.

Personality 03-04-2008 18:49

Цитата:

Сообщение от vas_ya (Сообщение 11856967)
Увы:((( с этим очень строго, только новое; у нас детки после пересадки совсем без иммунитета и врачи стараются исключить любую возможность передачи инфекции.


а новые стерильны? Они же по складам валяются всяким-разным... Ну да ладно. Посмотрим-где новые найти... :)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.