Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Шьем сами (хвасталки и советы) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=83057)

Лиана 03-11-2006 00:56

Вложений: 1
Ой, какие все молодцы!!!
Хочу похвастаться бадлончиком из поларфлиса, только с размером не угадала, детю он еще большеват.

Цитата:

Вот сшила на днях дочке комбенизон из непромокаемой непродуваемой ткани.
А белые полоски, это из чего?

Цитата:

А теперь делитесь, где такую ткань раздобыть, прорезиненую и непродуваеую-непромокаемую. Вот если скажете, то куплю и покажу, что сшила.

Пока из последнего покажу, шила курточку из плащевки и флиса. Желтенькую, чтоб к резиновым сапогам подходило.:))
Непромокаемая плащевка есть у меня взакупке ( закупка поларфлиса,вельвета и плащевки)
а где вы выкройку такой классной курточки взяли???

Alfiya 03-11-2006 12:56

Белые полоски это то ли каемка, не помню названия. В обычном магазине для шитья продаются.

И бадлончик мне очень нравится.

Беаточка 03-11-2006 16:09

Это наверно светоотражающий кант, или просто кант.

Выкройку взяла из какой-то старой бурды, но там была не курточка , а полар. Капюшон вообще обводила по готовому капюшону кобеза Ласси, уж очень хорошо на головке сидит этот капюшон.
А скажите тогда про плащевку непромокаеую (по какой иенно она цене 30, 45 или 60), она плотная и жесткая как ткань на финских кобезах?

Лиана 03-11-2006 16:31

По идее она вся длжна быть непромокаемая. Есть плотная, есть не очень. Я бы не сказала что она жесткая.

Наталъя 04-11-2006 13:32

Цитата:

Сообщение от Alfiya (Сообщение 1739179)
Наталья, у меня книзу расширение, т.к. загиб наверх идет.

Да нет, я не про отвороты. между ножек обычно вшивают ластовицу или иначе кроят штанины.

Цитата:

Сообщение от Alfiya (Сообщение 1739179)
Наталья, не подскажите для штанишек на лямках какие укрепления лучше сделать? Я купила такие, ну как крепления на ремешках у коляски. Нажимаешь сбоку и открывается.
А еще стоит ли кнопочный прибор покупать? У вас он есть?

Ну конечно можно. Я люблю пуговицы и пряжки из металла, как на джинсовых комбезах пришивают. Набор для установки кнопок есть. Пользуюсь часто.

Офицерская форма вне конкуренции!

Цитата:

Сообщение от beat (Сообщение 1750577)
.
А скажите тогда про плащевку непромокаеую (по какой иенно она цене 30, 45 или 60), она плотная и жесткая как ткань на финских кобезах?

Разная бывает... Бывает прорезиненая с изнанки она поплотнее (ок 230 р/м). У нас были брючки из искусственной кожи- резина снаружи, внутри трикотаж (ок 300р\м )

Жаклет 05-11-2006 03:06

Цитата:

Сообщение от legsik (Сообщение 1739966)
Ой,тоже хочется похвастаться, но так как шью много, выбрать что-нибудь одно очень сложно:)
Больше всего родные пищали от восторга,когда я племяшке сшила военную форму, брат,он же папа племяшки- офицер, и когда они семьей, в форме зашли в актовый зал во время ДР его в/ч, по его словам торжество сорвалось на 10 минут,внимание всех переключилось со сцены на на мелкого офицера;) Все было сшито по военному,с белым подворотничком, погонами,с эмблемами рода войск и нашивками.

Супер-супер!!!!!

Mery_Li 05-11-2006 10:36

Очень хорошая желтенькая курточка. Все по-правлиьному так: и кармашки и воротничок на капюшене!

А форма - дааааа, это какая же усидчивость должна быть у человека, чтобы все детали до конца соблюсти :)
Завидую!!!

Kungura 06-11-2006 00:46

Девочки, у меня вопросы по обработке косой бейкой.

1. Когда нужно обрабатывать замкнутый контур, например, пройму. Как соединять концы бейки, я, вроде бы, знаю. Но боюсь промазать с длиной.

2. Обработка горловины. На спине потайная молния. Бурда советует обработать горловину, потом вшить молнию, а её кончики отогнуть на изнанку и пришить. Но мне что-то кажется, что это не лучший вариант.

Zeppelin 06-11-2006 10:59

так бейкой обрабатывайте почти до конца от рулончика, а потом отрезайте, т.к. она и потянуться может в длину и тогда остаток выбрасывать предется

Наталъя 06-11-2006 12:35

Цитата:

Сообщение от Kungura (Сообщение 1776734)
1. Когда нужно обрабатывать замкнутый контур, например, пройму. Как соединять концы бейки, я, вроде бы, знаю. Но боюсь промазать с длиной.

Берете бейку отступаете см3-4, начинаете пришивать. Недоходя до конца см 5 останавливаетесь. Сшиваете бейку под углом 45. И пришиваете оставшийся кусок. На таком расстоянии промахнуться с длиной становиться сложно.

Цитата:

Сообщение от Kungura (Сообщение 1776734)
Девочки, у меня вопросы по обработке косой бейкой.

2. Обработка горловины. На спине потайная молния. Бурда советует обработать горловину, потом вшить молнию, а её кончики отогнуть на изнанку и пришить. Но мне что-то кажется, что это не лучший вариант.

Горловина обрабатывается косой бейкой? Тогда можно попробовать пришить молнию отступив 1.5 см от верха, а на самом краю сделать навесную нитяную петлю и с изнанки пришить маленькую плоскую пуговицу.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.