Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Полотенцесушитель.Как выбирали? Похвастайтесь, плиз! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=111055)

sonata 06-12-2006 09:26

Полотенцесушитель.Как выбирали? Похвастайтесь, плиз!
 
Сейчас такое разнообразие всего, в тч и полотенцесушителей,
что можно растеряться.
Очень интересно по какому принципу вы его выбирали:
  • - чтобы был поворотный,
    - в форме змеевика или обычный с реечками
    - (чтоб можно было исп-ть в качестве сушилки)
    - Очень интересно послушать отзывы!
    И нужен ли электрический или можно обойтись обычным?
Спасибо за отзывы!

LankaSh 06-12-2006 09:53

Наш сантехник говорил, что крайне нежелательно устанавливать змеевик с мЕньшим диаметром трубы!
Я вот тоже хочу поменять у себя, но такой же формы как у нас стоит в магазине не найти...

liza akishina 06-12-2006 10:21

Мы поставили электрический. Какой лучше, это зависит от вашего дома, вот у нас старый полотенцесушитель был от отопления, т.е. когда нет отопления (с мая - по октябрь), то он холодный. Бывает, полотенцесушитель работает от горячей воды, таким образом, он будет холодный всего 3 недели летом, когда отключают воду. Если в доме колонка - то всегда горячий будет.Поэтому, выбирайте в зависимости от ваших условий.
Так вот - мы поставили электрический, т.к. у нас первый вариант.
Купили поворотный. Очень удобно, особенно, когда вся семья помылась в одно время, и нужно кучу полотенец сушить. Повесишь все полотенца сразу - и не мешают друг другу.
И смотриЦа красиво.

liza akishina 06-12-2006 10:22

Покупали в Тексе, он же Строймастер, теперь он К-Раута. На Ладожской. Цена вопроса - 7900 руб.

sonata 06-12-2006 10:38

Цитата:

Наш сантехник говорил, что крайне нежелательно устанавливать змеевик с мЕньшим диаметром трубы!
Про это желательное требование никто не сказал..спасибо!
Спасибо за отзывы, очень интересно!
Жду еще. Может есть у кого-нибудь фото?
Или название фирмы?

Де Марко 06-12-2006 12:53

Я обалдеваю от цеников на полотецесушилки!!! За что, спрашивается, платить от 5 до ... тыщ рупий?! За трубу из нержавейки??!! Не стоит она столько!!!

Бyка 06-12-2006 13:29

я себе поставила электрический... муж отговорил от водяного, хотя я за него двумя руками..
поставили не очень дорогой за 3,5т.р. покупали в Метрике, не поворотный.. с открытой подводкой, со скрытой стоит дороже..

у нашего мощность 60В - как лампочка.. греет очень хорошо.. полотенца высыхают минут за 30 полностью..

etoneya 06-12-2006 14:28

Если выбирать электрический, то советую с т.н. "боксом", не знаю, как он еще называется, это когда выключатель встроенный и кабель не болтается по стенке - он внутри, а снаружи только кнопочка, очень аккуратно.

Бyка 06-12-2006 14:41

Цитата:

Сообщение от etoneya (Сообщение 2158368)
Если выбирать электрический, то советую с т.н. "боксом", не знаю, как он еще называется, это когда выключатель встроенный и кабель не болтается по стенке - он внутри, а снаружи только кнопочка, очень аккуратно.

это со скрытым подключением, но это, как я писала выше - дороже )) а нам нужно было побюджетнее, а выключатель и на моем есть)) тоже аккуратненькая кнопочка :))

0803 06-12-2006 18:11

Цитата:

Сообщение от sonata;2154093[B
- [/b]в форме змеевика или обычный с реечками

А мне казалось, что обычный - это как раз в форме змеевика...
Вопрос: поворотный - зачем?
Слышала о таких, что одновременно и водные и электрические, т.е., в отопительный сезон - водный, в остальное время - электро. Никто ничего не знает?
И последнее: если сейчас змеевик висит на отоплении, то врезаться в горячую воду, видимо, никто не даст?
Надо что-то делать, а то в межсезонье в ванной как в погребе.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.