Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Как оформляете "отношения" с няней? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1161954)

Jagodka 12-03-2009 22:46

Как оформляете "отношения" с няней?
 
Вот взяли няню. Женщина приятная, ребенку понравилась, мне тоже. Но вдруг меня наталкнули на мысль, что она (няня) реьенка заберет -уведет и вообще:005: Напугали короче. А я собиралась ограничиться переписанными паспортными данными. А вы как делаете?

lercha77 12-03-2009 23:19

Может и не уведет, но проверить стоит, например на судимость, если есть рекомендации, то пообщаться с бывшими работодателями, ставить диктофоны, да вообщем есть много способов, вплоть до общения с её соседями по лестничной клетке, Вы доверяете человеку самое ценное и должны быть в нем уверены.

M-SPb 13-03-2009 08:50

У меня няня через агентсво.
Кроме того:
Я предупредила всех соседей - пусть если что рассказывают
Я предупредила в саду, что жду от них информации о том как и что делает няня когда забирает
Проверила начичие привлечений
Проверила ее информацию о родне занимающихся производством (по случаю, но рассказ о ее семье подтвердился)
.. ну а все остальнео возможно только при тесном знакомстве с семьей ее (если няня из знакомых-родственников)

Ну а в добавок мимоходом сообщила, что у нас папа - сотрудник прокуратуры =)))) нашего же (и ее) района проживания. Так, на всякий случай

Allo! 13-03-2009 10:12

из вашего топа поняла, что вопрос будет про то, оформляется ли договор или просто устная договоренность.
на самом деле - как проверяете нянь.

по рекомендциям с предыдущеих мест работы. по базам телефонов, адресов.

gyla 13-03-2009 13:05

У нас тоже няня из аг-ва. Но, у них другая проверка.Они минимизируют риски, но залезть в голову человеку невозможно. Согласна, с M-SPb. Нужно наблюдать за всеми действиями няни, получать максимально возможную информацию. Но, и этого думаю, будет недостаточно, если няня захочет увезти ребенка. Если эти мысли Вас так беспокоят - лучше брать только знакомую. К сожалению, иногда это невозможно.

lovemedo 13-03-2009 17:12

Я ограничилась копией паспорта и рекомендациями предыдущих работодателей

хеленуайт 13-03-2009 18:02

А что,документально такого договора не предусмотерно?Чтобы было прописано,какую ответсвенность няня несет за ребенка и тырпырмыр?Или это они с агенством заключают?Я пока не в теме,но если и заключала бы отношения с няней,подобную бумажку предусмотерла бы сто пудов...

Баба Яга 13-03-2009 19:05

Цитата:

Сообщение от sunniest (Сообщение 23053880)
Я ограничилась копией паспорта и рекомендациями предыдущих работодателей

Мы тоже. Плюс к этому инфа о семье, прописке.

Баба Яга 13-03-2009 19:13

Цитата:

Сообщение от хеленуайт (Сообщение 23056583)
А что,документально такого договора не предусмотерно?Чтобы было прописано,какую ответсвенность няня несет за ребенка и тырпырмыр?Или это они с агенством заключают?Я пока не в теме,но если и заключала бы отношения с няней,подобную бумажку предусмотерла бы сто пудов...

Бумажка это хорошо, но... не от чего не гарантирует. К тому, что уже сказано, думаю ещё это наличие прописки постоянной и долгой и наличие родственников( дети, внуки, родители) и конечно личные ощущения.

JUJILICA 13-03-2009 21:05

У меня через агентство, поэтому составлен договор на выполнение услуг. Кстати, няня офрмлена ИП.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.