Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=313186)

Лиана 02-10-2007 11:24

Чьи детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли...
 
У моего малыша родовая травма, в результате чего - паралитическое косоглазие. Исправляется только оперативным путем.
Обследовались мы на Моховой, там нам не понравилось, ушли в Эксимер, там что-то тоже не задержались.
По совету Ильи Фролова (гомеопат с нашего форума) мы обратились в Педиатрическую академию к Бржескому Владимиру Всеволодовичу, пока он нам нра...лечимся у него.
Что-бы не образовалась амблиопия нам он сказал заклеивать глазик. С утра заклеить его не получается т.к. собирание в сад у нас в слезах и истерике и оклюдер деть срывает, как тогда его носить.
Расскажите про своих деток, где наблюдались, результаты, прогнозы на будущее.

ОПТИКА
1. ЕВРООПТИКА
.
на Народной,
Выбор оправ сегодня был приличный (31.03.09). Много spring time пластиковых и метал. Есть Фишер Прайс, в том числе малышковые, гнущиеся. Есть оправы попроще: 500 (одна вроде была), 800-900р. Качество - не спрашивала (может на замену кому-то надо). оправа spring time пластиковая с чехлом 1200 стоила в январе (вроде не очень подорожала), линзы +1 и +3 без цилиндров (детские, утонченные, с антиблик.покрытием, японские) 1600 (пара)+250р. работа и -10% скидка (вроде из-за фамилии врача. они там знают Михайлову, Васильеву может еще кого-то). Есть еще тоже утонченные и с покрытием, но корейские. Они стоят 1200 (но я не поняла с учетом скидки или без)
САМОЕ ГЛАВНОЕ: Можно заказать нужные линзы ПО ТЕЛЕФОНУ, причитав рецепт. В течение недели их привозят (есть шанс, что они вообще будут в наличии). Тогда можно договориться на определенный день и время (чтобы был их мастер) - и сделать ОЧКИ ЗА 40 МИНУТ!!! Т.е. если нужно сменить линзу, не нужно лишать ребенка очков. Приехал - поменял - надел.
А я не знала... Из-за этого сегодня полдня потеряла.

2. ТЕЛЕСКОП
оправа spring time пластиковая с чехлом 1290, линзы по +4, с цилиндрами +1,5 и +2,25 с астигматикой на одном стекле ось 80 град. (обточенные, со всяким покрытием, фирма Virta) 2820 +100р. работа и -5% скидка ИТОГО:4000 + салфеточка для очков в подарок (посмотрела стоимость на витрине - 150р)

3. *Мир оптики* - Лесной пр., д. 32, тел.: 542-65-85.
а). Оправа spring time пластиковая без чехла - 2200р.
Линзы +6 и +7 с цилиндром +0,5, на одной линзе ось 140 градусов (обточка, антиблик, антицарап) - 5000р.
Сборка - 350р.
Итого 7550р.... В подарок ничего не дали.
Изготовление заняло 2 недели. Вот. Больше туда не поеду.
б). Оправа Spring time 005 - 1650р., линзы Orma trio Франция (антицарап, антиблик, обточка) Sph +1, Cyl +0,5 и +1,0, ax 90 и 80 градусов - 1600р., сборка - 300р., минус 5% = ОЧКИ 3372р. Срок изготовления - неделя. Подарки не дают, но мне нравится у них.

4. Дальневосточный,57
а) Оправа 300р
На +7,5 полимерные цилиндры +1,5, 75 и 105 градусов - 750р (без всяких наворотов) ОЧКИ =1050 руб
б) Оправа 300р, простые полимнры (не цилиндры) на +4,5 - 290р ОЧКИ=590руб
Самый лучший вариант из бюджетных. Наш лечащий врач утверждает, что очки сделаны правильно. Только они недолговечны (и оправы и полимеры), служат в среднем 6 мес -1 год.

5. Фаворит оптика
Ленинский пр. 88, вход с ул. Десантников
линзы-полимеры (Корея)-утонченные, с антибл. и антицарап. покрытием (минимальным) 1050 руб.+работа 250 руб. Изготовление 1-3 дня. Очень понравилось в самой оптике.

Лиана 02-10-2007 11:28

Цитата:

А еще нам посоветовали пройти обследование на Моховой. Узнать можно нам зрение исправить или наш глаз не поддается восстановлению :010: и не надо ребенка заклейкой мучать. Во как......
Нам на Моховой сказали, что нет смысла носить очки, что поможет только операция и то без гарантий.

Но т.к. косят глазки попеременно, а сейчас косит один больше, то нужно позаклеивать их что-бы зрение не ухудшилось. Так сказал нам наш лечащий врач.
Оперироватся удем тоже скорее всего в педиатричке.

Taboka 02-10-2007 12:35

Значится так :017:
Первый раз нам сказали что у дочки астигматизм когда ей было 3 мес.,у нас был дакриоцистит. Прокалывали мы его в Педиатрической у Воронцовой. Далее сказала показаться в год.Но мы решили в год пойти в Эксимер к тому времени я уже замечала что у дочки косит один глазик ,там ним сказали что астигматизма нет и вообще всё нормально и т.п.и мы успокоились, далее были ооооой да у всех были и вернулись опять к Воронцовой с офигенным косоглазием обоих глаз,астигматизмом и т.п. Выписали нам очки, вот теперь будем их носить. Про операцию пока ничего не говорили........но мы и лечение только начали.........так то!!

Milky Way 02-10-2007 16:22

Нам сейчас ставят врождённую близорукость, но если бы не врачи, мы об этом до сих пор бы не знали, жалоб никаких нет. Обследовались в Педиатрической у заведущей отделения, не понравилось. Сейчас хотим записаться на Моховую к Якониной. Поскажите, пожалуйста телефон центра на Моховой. Очки носим:(.

Ирчик 02-10-2007 16:29

А у нас дальнозоркость,, тоже носим очки, уже 2 года. Результатов нет. Лечимся в Эксимере!

ulisa 02-10-2007 16:51

амблиопию исправили за год очками. косоглазие оперировали летом в Областной больнице на Комсомола у Панариной Марины Николаевны. Сейчас все хорошо. Глазки в порядке. Врачом я очень довольна. Начинали тоже с Моховой и Эксимера. В областной больнице очень сильное отделение микрохирургии - если нужно, могу дать их телефон.

urtica 02-10-2007 17:00

Косоглазие. Амблиопии нет, думаю, потому что занимались глазами с 2х месяцев. наблюдаемся на моховой у Панчишиной, очень довольны. А побывали много где, в том числе у Бржевского. Остановились все таки на Панчишиной. Ортоптиста еще не искала. Но - угол косоглазия стал понемногу уменьшаться в последнее время. Может и без операции обойдемся.

Лиана 02-10-2007 17:20

Цитата:

наблюдаемся на моховой у Панчишиной, очень довольны.
Я тоже хотела попасть к Панчишеной, очень о ней отзывы хорошие, но когда стала записыватся,мне сказали, что Панчишина косоглазием не занимается. Самое интересное, что все отзывы от мам у чьих деток косоглазие.

А, что про Бржеского скажите? Интересует Ваше мнение...

Nansy 02-10-2007 17:49

У нас амблиопия никуда не делась, но от косоглазия удалось избавиться. Наблюдаемся у Панариной, все очень нравится. Не понятно только, что дальше делать. Прогресса нет, а мы в очках уже 2 года.

Milky Way 02-10-2007 18:08

Подскажите, по какому телефону записаться на Моховую. Пожалуйста!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.