Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Архив Детский гастроэнтеролог (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=88)
-   -   ночью "висит" на груди (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=206370)

Chiky 01-05-2007 21:50

ночью "висит" на груди
 
Здравствуйте !
Ребенку 8,5 месяцев. Всю ночь "висит" на груди, от водички и от соски взамен сиси отказывается. Днем ест 3 прикорма - овощи, овоши с мясом и, перед сном, кашу. Как понять, ребенок действительно хочет есть или сосет для души ? Не вредно ли ребенку так много есть ночью в таком возрасте ?
Последние 4 месяца прибавки по 350 г, ребенок очень подвижный. Сейчас рост 76, вес 8800г

M_Denisov 02-05-2007 06:52

Здравствуйте,
подобное поведение в подавляющем большинстве случаев объясняется тягой к матери, а грудь - это то место, которое притягивает ребенка больше всего.
Если вы уверены в том, что малыш получает нормальное количество прикормов, наедается, то советую потихоньку отучать малыша от ночного сосания. Как только вам самой это не надоело? :)
Перенесите некоторые прикормы на вечер, кормите вечером более калорийной пищей.
Но это психологическая проблема и вам надо найти консенсус между собой и ребенком. Вам надо обязательно ночью отдыхать, а не быть с ребенком ночи на пролет.
Трудно? Да! Я вас очень понимаю, но все таки - думайте, что через пару - тройку месяцев придется вообще отнять грудь.

Нежная фиалка это я 04-05-2007 00:17

Актуальный вопрос. А технически это как сделать? Мне советовали "замену" подсовывать - игрушки, свои вещи и т.п. Не прошло. Ночи напролет гуляли, укачивали и т.д. Никак. Чаду - 9 мес
Заранее благодарю, с уважением

M_Denisov 04-05-2007 07:34

Трудный вопрос, но он касается вашего - материнского - искусства!
Тут я вам ничего посоветовать не могу. Правда был у меня такой случай, когда мать набралась смелости и отказалась давать грудь в одну ночь. Ору было.... но зато через пару дней вопрос был разрешен.
Помните: ребенок, даже в 9 месяцев, это уже характер! Ребенок должен знать, что мать - главная в семье и она будет принимать решения. В противном случае ребенок будет "вить из вас веревки" :) :)

M_Denisov 04-05-2007 07:36

В отдельный топик я выделил текст о бережном отлучении от груди, почитайте его!

IrinaPrima 04-05-2007 09:47

Цитата:

Сообщение от M_Denisov (Сообщение 4727268)
В отдельный топик я выделил текст о бережном отлучении от груди, почитайте его!

Да но в этом же топике есть рассуждения что отнимать от груди нужно когда ребенок будет психологически готов к этому...у автора данного сообщения малышу ВСЕГО 8.5 мес....о каком отлучении от груди через пару тройку месяцев может идти речь, да еще и при том что такая привязанность наблюдается:(

Chiky 04-05-2007 12:43

Спасибо. Очень надоело, конечно. Уже мечтаю отлучить от груди, но , прочитав Ваш текст, стало понятно, что ребенок не готов. (Ребенок еще не готов к отлучению от груди, если:
• прикладывается к груди для того, чтобы уснуть на ночь и на дневной сон и прикладывается при пробуждении утром и после дневного сна;
• сосет ночью несколько раз, преимущественно в ранние утренние часы до момента пробуждения;
)

M_Denisov 04-05-2007 19:23

Цитата:

Сообщение от LittleBear (Сообщение 4728351)
Да но в этом же топике есть рассуждения что отнимать от груди нужно когда ребенок будет психологически готов к этому...у автора данного сообщения малышу ВСЕГО 8.5 мес....о каком отлучении от груди через пару тройку месяцев может идти речь, да еще и при том что такая привязанность наблюдается:(

В данном случае речь идет не об отлучении от груди, а ограничении в ночных кормлениях. Отнимать от груди ни в коем случае нельзя, но кормить грудью надо разумно, не истощяя мать, иначе молока точно не будет

Нежная фиалка это я 04-05-2007 20:47

Спасибо за ответ , Михаил Юрьевич. Обязательно прочитаю отдельную тему ("не давать" тоже уже использовали)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.