Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   кто такие кинезиологи????? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1104306)

agulia 22-02-2009 09:11

кто такие кинезиологи?????
 
Расскажите пожалуйста, слышал ли кто-нибудь о таком направлении в медицине?
Говорят что в нашей стране это направление терапии пока мало известно... а вот в других странах пользуется большой популярностью....
Цитирую: "Взяв все самоедейственное из гомеопатии, остеопатии, гирудотерапии и психотерапии, кинезиология эффективно борется со многими недугами....."
"...С какими симптомами можно вести ребенка к кинезиологу?
-повышенная возбудимость
-нервное поведение ребенка
-поверхностный сон
-проблемы с пищеварением
-плаксивость...."
Просто у нас уже неделю не проходят все эти симптомы...
Я очень устала ... и очень переживаю.....
Есть ли у нас в Питере такие врачи?:091:

a_s_t 22-02-2009 12:26

я знаю кинезеотерапия...по мне так оч сомнительная вещь..наш остеопат этим занимается

Крысёнок 22-02-2009 18:11

Кинезиолог - тот же мануальный терапевт.

blues 22-02-2009 21:51

мы к остеопату ходили, у него это числилось как одна из спецификаций
наравне с мануальной техникой, остеопатической корекцией итп и тд...
но я не вникала
а что яндекс говорит?)

agulia 23-02-2009 12:02

Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 22122305)
мы к остеопату ходили, у него это числилось как одна из спецификаций
наравне с мануальной техникой, остеопатической корекцией итп и тд...
но я не вникала
а что яндекс говорит?)

"Взяв все самоедейственное из гомеопатии, остеопатии, гирудотерапии и психотерапии, кинезиология эффективно борется со многими недугами....."
это говорит яндекс.....
в общем спасибо всем за ответы...:flower:
просто я подумала что может кто-нибудь уже прошел успешное лечение и поделится хорошим доктором)))))

a_s_t 23-02-2009 12:13

если кинезиология тоже самое что кинезиотерапия,то мы были и сын и я давно. они прикладывают к телу лекарство или бумажку с названием лекарства берут за руку и типа когда мышца дергается значит этот орган болен и реагирует на это лекарство. мы пришли с кривошеей,она так подергалась от его животика и сказала,что надо пропить лактобактерии,потом мне сказала что тоже надо. короче сомнительная вещь,какое-то шаманство прям...хотя мы были в Педиатрической академии,и к тете этой очередь..она на всяких симпозиумах выступает...мне ее папа мой дал,он уже лет 10 (после сестры) всех к ней посылает

agulia 23-02-2009 12:17

Цитата:

Сообщение от a_s_t (Сообщение 22137340)
если кинезиология тоже самое что кинезиотерапия,то мы были и сын и я давно. они прикладывают к телу лекарство или бумажку с названием лекарства берут за руку и типа когда мышца дергается значит этот орган болен и реагирует на это лекарство. мы пришли с кривошеей,она так подергалась от его животика и сказала,что надо пропить лактобактерии,потом мне сказала что тоже надо. короче сомнительная вещь,какое-то шаманство прям...хотя мы были в Педиатрической академии,и к тете этой очередь..она на всяких симпозиумах выступает...мне ее папа мой дал,он уже лет 10 (после сестры) всех к ней посылает

вот-вот... это уже похоже на то про что я читала))))))))
спасибо за отзыв, но я так понимаю вам не помогло?

MARУSЯ 23-02-2009 13:12

Знаю специалиста, может приехать на дом. Нам помогло )

Ника13 23-02-2009 13:17

Цитата:

Сообщение от agulia (Сообщение 22101708)
Расскажите пожалуйста, слышал ли кто-нибудь о таком направлении в медицине?
Говорят что в нашей стране это направление терапии пока мало известно... а вот в других странах пользуется большой популярностью....
Цитирую: "Взяв все самоедейственное из гомеопатии, остеопатии, гирудотерапии и психотерапии, кинезиология эффективно борется со многими недугами....."
"...С какими симптомами можно вести ребенка к кинезиологу?
-повышенная возбудимость
-нервное поведение ребенка
-поверхностный сон
-проблемы с пищеварением
-плаксивость...."
Просто у нас уже неделю не проходят все эти симптомы...
Я очень устала ... и очень переживаю.....
Есть ли у нас в Питере такие врачи?:091:

Не знаю как с детками, а для взрослых кинезиология это лечение движениями, в спорт клубе, куда я хожу, там есть такой врач. Один раз к нему ходила с болями в пояснице, он показал мне какие движения надо делать. В принципе помогло, но не надолго.

agulia 23-02-2009 13:20

Цитата:

Сообщение от MARУSЯ (Сообщение 22139170)
Знаю специалиста, может приехать на дом. Нам помогло )

а от чего вы лечились? (если можно в личку)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.