Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   У кого БЫЛА аллергия на молочку и ПРОШЛА??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=78171)

Elza 12-10-2006 16:52

У кого БЫЛА аллергия на молочку и ПРОШЛА???
 
Девочки, мне интересно у кого была аллергия на белок коровьего молока, прошла ли она или проходит и в каком возрасте???

Мы думали у нас только на белок коровьего молока, попробовали козочку и тоже! ОХ!

Как малышу кальций получать в натуральном виде? Не пойму.

Полианна 12-10-2006 16:57

У нас была аллергия на коровий белок, прошла только после 3 лет. Что только не пробовали, где только не лечились.

TanyaB 12-10-2006 17:00

нам уже 3,4 - аллергия на молоко, сыр, творог, белок яйца...пока не прошла..(( надеюсь, что все-таки пройдет...

Инга&Кирюша 12-10-2006 17:03

У нас была жуткая аллергия. Началось в 6 месяцев. Нам сказали так - либо минимум полтора года НИ ГРАММА белка и у вас есть шанс, либо - аллергия навсегда + возможна астма. Я не давала ни грамма полтора года. Потом постепенно начали вводить творожок (по ложке в день). Оказалось, что все прошло. До сих пор помню, как он ест творожок, а я плачу :(( не верила, что можно.... Так что все возможно.
Пока нельзя было ничего - питались соевыми продуктами: смесь соевая + творог соевый. Козье у нас тоже не пошло.

antoninka 12-10-2006 17:09

у нас была аллергия на белок молока, ели безмолочную смесь и ничего молочного до года не давали. Потом потихоньку стала давать кисломолочное. Сейчас 2,3 аллергии нет, т. е может если будет пить молоко что-нибудь и появиться, но он не пьет, а на творожки, молочные каши и кисломолочное никаких реакций аллергических нет.

Elza 12-10-2006 17:16

Цитата:

Сообщение от Инга&Кирюша (Сообщение 1478653)
У нас была жуткая аллергия. Началось в 6 месяцев. Нам сказали так - либо минимум полтора года НИ ГРАММА белка и у вас есть шанс, либо - аллергия навсегда + возможна астма. Я не давала ни грамма полтора года. Потом постепенно начали вводить творожок (по ложке в день). Оказалось, что все прошло. До сих пор помню, как он ест творожок, а я плачу :(( не верила, что можно.... Так что все возможно.
Пока нельзя было ничего - питались соевыми продуктами: смесь соевая + творог соевый. Козье у нас тоже не пошло.



Да, мне кажется это вам грамотно очень сказали. Я и не знала, что есть соевый творог? А в каких магазинах вы его приобретали? Интересно по кальцию он аналог творогу из коровьего молочка?

Ayana 12-10-2006 17:19

У нас тоже было: и на коровий, и на козий, и на пшеницу, на манку, на геркулес, на курицу, на говядину.... В общем даже на кролика была!!! Не знала чем и кормить!!! Все это выявили в 2 года, как мы стали ходить в д/с, на фоне постоянных обструктивных бронхитов после ротовируса, принесенного оттуда....:005: . До этого у нас только щечки краснели иногда. А тут пошли бронхиты...Пугали, что еще раз заболеем о. бронхитом - поставят астму... Перестали год ходить в сад, вылечили ДИСБАКТЕРИОЗ (!!!) - ПОКА никаких проявлений за эти 2 года не было. Едим ВСЕ ! Правда в этом году опять пошли в сад... Начали болеть ОРВИ различными, предрасположенность к об. бронхитам осталась, НО считаю, что именно после нормализации вопросов с "дисбактериозом" и восстановлением иммунитета организма (не провоцировали новые болезни, т.к. не ходили в сад) у нас все пока нормализовалось... Наша педиатр считает, что предрасположенность к аллергическим реакциям мы должны перерасти к 7 годам... (т.к. генетики в родне нет...). Т.е., как я поняла при хорошем иммунитете и "желудке" аллергия должна уйти... Но как только иммунитет падает - все начинает опять «вылазить»...:005:

Р/S/ Кальций давала в витаминах. + на рыбу у нас не было аллергии - варила супчики, тушила ее.

MashaG 12-10-2006 17:25

У нас была аллергия с 10 месяцев. До сих пор не все в порядке. Молоко и молочные продукты ограничивали, давали совсем по чуть-чуть с полутора лет. К 3-м годам аллергия стала меньше, но открылась друга я проблема! Кальциурия. Это когда организмом выводится кальций в больших количествах. У нас превышена норма в 4 раза. И с 4 лет, нам запретили есть молочку уже по этой причине :(.

мама Лека 12-10-2006 19:21

У Ксюши была аллергия, причем практически на все. Молоко (молочный белок) стоял в этом списке на первом месте. Переросли это после 3 лет. До этого была строжайшая диета. Сейчас лупит абсолютно все в любых количествах (ттт).

Инга&Кирюша 12-10-2006 19:26

Цитата:

Сообщение от Elza (Сообщение 1478832)
Да, мне кажется это вам грамотно очень сказали. Я и не знала, что есть соевый творог? А в каких магазинах вы его приобретали? Интересно по кальцию он аналог творогу из коровьего молочка?

По кальцию - да, в нем вроде достаточно... Покупали практически во всех приличных крупных универсамах. Можно было спросить продавцов - нам говорили, в какой день его привозят и я приезжала за ним. Через день уже не было обычно. Сейчас не знаю, как с соевым творогом. Смесь соевую вместо молока долго пили, НАН. Честно говоря, гадость редкостная этот соевый творог, но мой пупс ел его, бедный, видимо, организм требовал.....
У вас на кисломолочное тоже аллергия? Говорят, что бывает только на чистый белок, а на кислый - уже нет. У нас была на все подряд :-( Так что никаких кефиров, сметан, масла тоже....
Тем не менее, благодаря диете все прошло! Сейчас (ТТТ) никаких следов, ест все, что не приколочено :))
Очень Вам желаю избавиться от аллергии, по себе знаю, как это тяжело :(


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.