Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Нашу собаку покусала русская борзая (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=721972)

Mudi manka 22-09-2008 14:36

Цитата:

Сообщение от Aliks (Сообщение 16023788)
Думаю, есть смысл попросить в ветеринарке, где лечитесь, полное описание повреждений, назначений, стоимости всех процедур - в виде одного документа. С печатью. Копию вручить этой горе-хозяйке и потребовать полной оплаты всех расходов. И объяснить, что если еще раз ее собаки без поводка появятся в пределах Вашей видимости, то оригинал будет отнесен в отделение со всеми вытекающими.

Если вздумает хамить - снимаете с бумаги еще одну копию и несете участковому с просьбой поговорить с дамой пострашнее. На многих действует.

хороший совет!:073:

Aliks 22-09-2008 14:38

Цитата:

Сообщение от Anet (Сообщение 16021632)
Самое страшное, что хозяйка боится их не удержать на поводке, значит могут вырваться. Как бороться? Ходить на прогулку с палкой.

Ее проблемы. Боится - пусть выводит по одной, а не обоих сразу. В одиночку они менее храбрые.

А лучшая палка - психологический "намордник" на хозяйку. Если всерьез испугается, что милиция собак отберет и ее саму подведет под статью, то, возможно, станет осторожнее.

Кстати, если будет на руках документ из ветеринарки, это явное доказательство того, что собаки без должного присмотра и агрессивны. Я не к тому, чтобы собакам навредить (ни в коем случае! они не виноваты, что за ними не следят), а к тому, чтобы приструнить хозяйку.

Husky 22-09-2008 14:49

Автор не оставляйте безнаказанно такую нерадивую хозяйку!

Anet 22-09-2008 15:05

Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 16022592)
Вы случайно не в Выборгском р-не живете, у нас такая вот девушка есть с двумя борзыми!!! Я из своего окна видела как ее собаки гнали малявочку, так хозяйка медленным шагом шла их разнимать, а несчастная хозяйка пострадавшей собаки в ужасе металась и не знала с какой стороны к ним подойти, две огромные псины рвали буквально, маленькую собачку. Живут они в соседнем доме с нами, так я когда свою таксу вывожу смотрю чтобы с ними не встретиться не дай бог.

Мы в Центральном р-не живем. И собственно кроме нашего двора гулять особо негде. Мы в общем-то редко с ними пересекаемся. Но вот не повезло...

Anet 22-09-2008 15:09

Я понимаю, что собаки не виноваты, а виновата хозяйка, но не могу и на них не злиться тоже. По поводу заявы в милицию подумаю. На хозяйку очень хочется повлиять, т.к. случай уже не первый и не дай бог, тьфу-тьфу...
Спасибо за поддержку огромное! Плюшечке моей, конечно, тяжело, но мы лечимся и ждем выздоровления!!!

kalliopa 22-09-2008 15:14

Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 16022592)
Вы случайно не в Выборгском р-не живете, у нас такая вот девушка есть с двумя борзыми!!! Я из своего окна видела как ее собаки гнали малявочку, так хозяйка медленным шагом шла их разнимать, а несчастная хозяйка пострадавшей собаки в ужасе металась и не знала с какой стороны к ним подойти, две огромные псины рвали буквально, маленькую собачку. Живут они в соседнем доме с нами, так я когда свою таксу вывожу смотрю чтобы с ними не встретиться не дай бог.

Ужас.
Я теперь от всех шарахаюсь, после того как нашу шарпейку покусал долматин. Я так опешила,ч то даже не сказала ничего, просто схватила собаку и убежала, дома увидела, что морду нам порвали слегка. А долматин был на поводке, вот какого хрена его хозяин подпускал к щенку, зная что его пёс агрессивный:wife: Муж сказал, встретит, порвет губу хозяину.

Автор лечите псинку, у меня тоже шарпейка (5.5 мес) я уже прочувствовала как легко рвётся их кожа, она такая нежная и мягкая. И обязательно слелдите за швами и нагноениями. У шарпеев из за их шкуры тут же скапливается гной под кожей, надо всё очень тщательно промывать. Если что, пишите в личку, расскажу чем и как.
Единственное радует, что заживает на шарпейках всё быстро:) Здоровья собачке!

kalliopa 22-09-2008 15:16

Цитата:

Сообщение от Anet (Сообщение 16025433)
Я понимаю, что собаки не виноваты, а виновата хозяйка, но не могу и на них не злиться тоже. По поводу заявы в милицию подумаю. На хозяйку очень хочется повлиять, т.к. случай уже не первый и не дай бог, тьфу-тьфу...
Спасибо за поддержку огромное! Плюшечке моей, конечно, тяжело, но мы лечимся и ждем выздоровления!!!

собаки конечно не виноваты, но первым делом хочется их пнуть хорошенько, когда на твоих глазах рвут твою масю:(. Не оставляйте этого так, хозяйка у них ........ не буду писать кто, забанят

Husky 22-09-2008 15:41

Цитата:

Сообщение от Anet (Сообщение 16025241)
Мы в Центральном р-не живем. И собственно кроме нашего двора гулять особо негде. Мы в общем-то редко с ними пересекаемся. Но вот не повезло...

Видимо это характерно для русских борзых.

Айболит 22-09-2008 16:00

Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 16026760)
Видимо это характерно для русских борзых.

Да нифига это для них не характерно! От хозяйки все зависит. Я уже 10 лет держу русских псовых, живем на Петроградке, гуляем с кучей собак, ничего подобного никогда не было. Моего жрали, как-то раз выскочила недовольная жизнью такса из подъезда, хозяйка хрен знает где, такса начинает жрать ногу моего пса, я его за ошейник держу, таксу пытаюсь ногой отпихнуть, получается плохо. Честно говоря было желание или хорошего пня ей дать или борзюка отпустить что бы сам разобрался. Наконец с пятого этажа хозяйка спустилась, на поводке кобель, на лице удивление - как это так моя девочка могла поступить?! В итоге лапу своему я зашивала. Пишу все это к тому что не надо очернять породу в целом из за того что какой-то ее представитель был неадекватен, да еще и по вине хозяйки.

чёртова принцесса 22-09-2008 16:01

это характерно для дурных хозяев!
не важно какая порода, поправляйтесь!
кстати. участковый может бумагу и не взять, у них и так работы - УХ, а тут собаку покусали.
я была в похожей ситуации - в мою собаку стреляли, так участковый заявление не взял, с тем нехорошим человеком не поговорил, вообще ничего.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.