Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   SOS! Ребенок жалуется,что болит спина!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1100602)

Alibi 20-02-2009 18:47

SOS! Ребенок жалуется,что болит спина!!!
 
Дочка мне сказала,что у нее в саду спина заболела,после того ,как она на прогулке присела.Говорит,что когда встала,было уже больно.Сейчас домой пришли.Легла и стала переворачиваться с кряхтением,показывает на позвоночник на уровне талии.Девушки,что это может быть?Ну не радикулит же в 5 лет.

Полянка 20-02-2009 18:55

Cкорей всего почки, как раз на уровне талии. сдайте ан. мочи и еще хорошо бы узи сделать!

Alibi 20-02-2009 18:58

Цитата:

Сообщение от Полянка (Сообщение 22043489)
Cкорей всего почки, как раз на уровне талии. сдайте ан. мочи и еще хорошо бы узи сделать!

Она посередине показывает(((Я думала,что почки сбоку :005:

ника67 20-02-2009 19:02

спросите у нее - не болела ли спина у воспитательницы - может увидела или услышала жалобы ? если не фантазии - не в обиду вам - сама столкнулась - ребенок посмотрел на бабушку с радикулитом .спросите - болит ли в покое . когда просто лежит на кровати - если мышцы - то болят при движении или попробуйте легонько стукнуть ребром ладони сзади по почкам - если боль усилится - то- это они . но надеюсь - мышцы - есть крем барсученок в аптеке

Alibi 20-02-2009 19:08

Цитата:

Сообщение от анна67 (Сообщение 22043756)
спросите у нее - не болела ли спина у воспитательницы - может увидела или услышала жалобы ? если не фантазии - не в обиду вам - сама столкнулась - ребенок посмотрел на бабушку с радикулитом .спросите - болит ли в покое . когда просто лежит на кровати - если мышцы - то болят при движении или попробуйте легонько стукнуть ребром ладони сзади по почкам - если боль усилится - то- это они . но надеюсь - мышцы - есть крем барсученок в аптеке

Уверенна,что действительно болит,наблюдаю,как трудно ей переворачиваться:(.Спросила,когда болит,говорит,что всегда(и когда не шевелится)подскажите,плиз,где почки?Где стукнуть,чтобы проверить,почки ли?

Soprano 20-02-2009 19:08

Расспросите хорошо - и дочку, и воспитателя - не было ли падений, ушибов, ударов. Даже падение на колени может вызвать боль в спине. Как выглядит место - синяк, покраснение или чисто? Как ребенок сидит, ходит - постоянно "скрючившись" или забывает? Если сами видите, что в состоянии что-то не так - мое мнение идите к врачу для успокоения. Думаю УЗИ не помешает.

Alibi 20-02-2009 19:11

Цитата:

Сообщение от Soprano (Сообщение 22044000)
Расспросите хорошо - и дочку, и воспитателя - не было ли падений, ушибов, ударов. Даже падение на колени может вызвать боль в спине. Как выглядит место - синяк, покраснение или чисто? Как ребенок сидит, ходит - постоянно "скрючившись" или забывает? Если сами видите, что в состоянии что-то не так - мое мнение идите к врачу для успокоения. Думаю УЗИ не помешает.

На спине нет никаких синяков,покраснений,все чисто.Дочка лежит.Поднималась в туалет,немного заторможено(как при легкой форме радикулита).И вот вопрос,не зная что со спиной,можно намазать мазью разогревающей7

Venatora 20-02-2009 19:14

Не для того чтоб напугать, просто чтоб имели ввиду.

Дочка дома попрыгала на диване и неудачно приземлилась. Появилась боль в спине, потом прошла. Но иногда возвращалась вновь. Снимок толком ничегон е показал, а на МРТ оказалось что у нее компрессионный перелом 4 верхнегрудного позвонка....Вот до сих пор лечим занимаемся.....

Если будет болеть и другие причины(почки например исключены) то может сделать МРТ? Мы делали платно в больнице на Авангардной стоило 2700.

зы. МРТ имеет смысл делать в первую неделю, дальше может быть плохо видно как мне скзаали - у детей все процессы быстро идут.

Alibi 20-02-2009 19:23

Цитата:

Сообщение от Venatora (Сообщение 22044239)
Не для того чтоб напугать, просто чтоб имели ввиду.

Дочка дома попрыгала на диване и неудачно приземлилась. Появилась боль в спине, потом прошла. Но иногда возвращалась вновь. Снимок толком ничегон е показал, а на МРТ оказалось что у нее компрессионный перелом 4 верхнегрудного позвонка....Вот до сих пор лечим занимаемся.....

Если будет болеть и другие причины(почки например исключены) то может сделать МРТ? Мы делали платно в больнице на Авангардной стоило 2700.

зы. МРТ имеет смысл делать в первую неделю, дальше может быть плохо видно как мне скзаали - у детей все процессы быстро идут.

Спасибо!Думаю понаблюдаю сегодня, а завтра по обстоятельствам)))Но вы меня напугали

MaMa_Roma 20-02-2009 19:34

Писает нормально? Температуры нет?
Это, если почки.
В травму я бы обратилась, м.б. компрессионный, не дай Бог, даже от неудачного приземления с корточек на попу...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.