Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   ВАЗ 21047 - это ужас или ужас-ужас-ужас? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=24139)

Estrella 19-05-2006 16:43

ВАЗ 21047 - это ужас или ужас-ужас-ужас?
 
Только громко не ржать :))
Как говорит мой муж, "Лариска в 42 раз решила продать свою Ниву".
Видимо, есть такая необходимость. Финансовая. Надо нам тут слегка с долгами подразобраться. Ну никак не получается выкрутиться...
Есть у дяди ВАЗ 21047. 1999 года. Вмеру живой, с приличным пробегом... Рассматривается вариант временного юзания этого агрегата. Скажите, опытные автомобилисты, это совсем кошмарная машина или после Нивы даже ничего? :))
Советы "купить жопель и т.д." - не принимаются :004:
В перспективе будем думать... А пока так...

olechka_ru 19-05-2006 17:00

но ужас :), но живут ведь люди :)

Дареному коню в зубы не смотрят :)

Сами не пользовали.
А вот бывший коллега по работе с двумя детьми ездит и ничего.

Rolph 19-05-2006 17:25

А 21047 - это что? Не дизель случайно?

Тритониха 19-05-2006 17:25

ХА-ХА-ХА!!!!


У меня была четверка, я даже вспоминаю её с некоторой нежностью. Цвета металлик, гыыы.


По сравнению с нивой - намного удобнее, в управлении в смысле и в плане шумности, на мой взгляд.


Жрала она денег из нас как сто китайцев и бензина на откапиталенном движке 10 л на сотку по городу.

Estrella 19-05-2006 17:28

Цитата:

Сообщение от Rolph
А 21047 - это что? Не дизель случайно?

Случайно нет :)

Estrella 19-05-2006 17:31

Цитата:

Сообщение от Тритониха
По сравнению с нивой - намного удобнее, в управлении в смысле и в плане шумности, на мой взгляд.
Жрала она денег из нас как сто китайцев и бензина на откапиталенном движке 10 л на сотку по городу.

Свет, а денег жрала в каком плане? Все сыпалось?
Стесняюсь спросить: 10 л - это много? :)) Мне после Нивы не понять...
Кстати, меня как раз пугают, что она менее управляемая, чем Нива. Плохо представляю, как это ЕЩЕ менее управляемая... :005: :001:

olechka_ru 19-05-2006 17:36

это наверное она менее управляемая по грязи чем Нива с полным приводом :)

10 л на 100 км это много.
у меня такой расход был на 2 л двигателе Рекорда Универсал летом - а это машинка и побольше, и потяжелей, и помощней.

но не обязательно у Вас будет 10 л - это зависит от экземпляра скорее.
дядя Вам наверное может сказать в каком состояние агрегат и сколько он на него тратит.

а задний привод вобщем-то и не так страшно - просто надо это учитывать.
мерседесы и бмв до сих пор с задним и ничего в лидерах :)

Estrella 19-05-2006 17:40

Для меня на Ниве 10 л на 100 - достижение карбюраторщика :)) Я щаз просто ПРУСЬ от этого факта. По паспорту у нее по городу 12 :)
Дядя точно тратил меньше. Даже меньше, чем сейчас на ШНиве.
В каком состоянии агрегат, что у него надо делать и что уже сделано я представляю. Это большой плюс. Покупать у чужого дяди я бы точно не стала :)) Тут просто "честный" вариант от своих. Поэтому и обдумываю...

Rikki 19-05-2006 18:09

У нас была 4-ка (21043). 96-го года. До нас на ней родители катались. Не очень активно, и зимовала она в гараже. А мы, конечно, и ездили побольше, и три зимы она на улице провела... В общем, на 100 000 км она стала сыпаться. Ну, то есть не сразу, постепенно... Но когда прошлым летом, посреди моста на Стачек, в пробке!, в ней что-то загорелось (хорошо, что мы уже на спуске были, плавненько на тормозах спустились...) - поняли, что еще год не протянем :).
Кстати, теперь на ней другой родственник ездит - и опять она в гараже ночует, и вроде даже не глохнет зимой :). Но мы в ней все, что можно было, поменяли...

А так - очень удобная машинка. Даже ностальгия пробрала... (был момент - честно думали, не купить ли новую такую же).

Тритониха 19-05-2006 18:17

Цитата:

Сообщение от Estrella
Свет, а денег жрала в каком плане? Все сыпалось?
Стесняюсь спросить: 10 л - это много? :)) Мне после Нивы не понять...
Кстати, меня как раз пугают, что она менее управляемая, чем Нива. Плохо представляю, как это ЕЩЕ менее управляемая... :005: :001:



Четверка несомненно более управляемая по ровной дороге и по трассе (особенно), а по грязи на ней толком нигде и не проедешь :))


10 л по городу - газа, забыла сказать, а не бензина, прошу прощения. Причем это минимум был, в пробках больше. Баллон занимал полбагажника за задним сиденьем.


Но вообще я до этого ездила на копейке, так та была слегка хуже четверки.


Ломалось в неё всё подряд по очереди, кузов нещадно гнил, всё ж машинка была не первой молодости... и, самое западло, что нет в продаже хороших деталек, всё изначально какое-то некачественное. Тока поменяешь, как оно опять. УУУУ. :wife:


В итоге настал момент, когда муж устал-таки чинить её, а я устала платить. После продажи мы несказанно радовались.


Но в принципе если 99 года, то может, еще и ничего. К тому же ты ведь на Ниве ездишь, тебе не надо от хорошей машины отвыкать. :ded:



ЗЫ Ой, кстати, мы тут ехали, нашу голубку видели недавно... и надо же - ведь ездит! :046:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.