Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Когда же деть начнет гулять целенаправленно? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=842)

зЁбра Marty 27-03-2006 18:36

Когда же деть начнет гулять целенаправленно?
 
Нам почти год и 9. Дома доча ведет себя вполне сознательно и на слова и замечания реагирует адекватно. На улице же все меняется. Лизка идет туда, куда ее душеньке заблагорассудится. Например, попытки объяснить, что на площадку мы пойдем после магазина, заканчиваются дикими воплями и желанием упасть на землю. Когда же смогу спокойно взть ребенка за руку и пойти туда, куда в данный момент идти необходимо?

marA 27-03-2006 18:48

Я вот тоже мучаюсь этой проблемой :017: , но если подумать, то с точки зрения наших малышей, этот вопрос можно задать "когда же мама наконец поймет, что на улице нужно делать то что интересно и нужно мне" ;) ...

зЁбра Marty 27-03-2006 18:57

Вы правы насчет точки зрения малышей, но в этом возрасте они еще не осознают, что эта самая точка зрения может привести не только к неприятным, но и к опасным последствиям. Моя, например, увидела сегодня площадку и чуть было не рванула туда через дорогу! Все попытки оснатовить и объяснить, что есть переход, или, в крайнем случае, другие площадки, вызывали лишь истерику.

marA 27-03-2006 19:28

Да что уж говорить, мы тоже в последнее время на прогулке стали жутко вредными :001: ... Стараюсь как-то переключать внимание, как-нибудь заинтересовывать, получается не всегда :( ...

ellav 27-03-2006 20:00

Меня это сначала тоже напрягало немного, но потом я для себя разделила: если мы гуляем (именно гуляем), то Настя идет, куда ей удобно (качели, горка, травка, домик - что угодно). Нам в этои отношении повезло - гуляем в огороженном сквере. Если же мы идем по другим делам, то не отвлекаемся на посторонние предметы. Настя уже привыкла, четко разделяет все маршруты и ведет себя соответственно.

pmar 27-03-2006 20:09

мы перед прогулкой утверждаем план прогулки: договариваемся, что сначала выбросим мусор, потом пойдём на площадку, а потом в магазин и домой. Дочка сама меня контролирует, чтоб я от пунктов плана не отстуапалась. :)

exception 27-03-2006 23:44

По моим воспоминаниям с Настей, после двух лет будет существенно легче!
Но дети индивидуальны.. Дашуня несколько другая...
Какой план прогулки? Увольте. Чего видит, туда и бежит. Видели бы вы, как она за голубем носилась с криком "пичка" (в смысле птичка) :)

зЁбра Marty 28-03-2006 07:50

Ага, вот и мы вчера за голубем увязались, который на помоечку подкрепиться шел пешочком!

зЁбра Marty 28-03-2006 08:32

У меня попутно еще один вопросик возник: мамочки, а до какого возраста вы пользовались коляской, чтобы доехать, например, до дальней площадки? А то у нас вчера все ближние были засижены пенсионерами и бухающей (прошу прощения за такое грубое определение) молодежью. Пришлось идти на разведку подальше, так деть стал проситься на ручки. На площадке же Лизку как будто подменили, и она вновь была полна энергии. Три четверти обратного пути доча тоже проехала на мне.
С одной сторны, таскать почти двухлетнего человека мне довольно тяжело, но и коляска создает лишние проблемы. Ну хорошо, доедем мы на ней до площадки, а там придется следить за рассекающей просторы дочерью и за сохранностью ее транспорта одновременно. Велика вероятность упустить либо одно, либо другое...

Добрая утра 28-03-2006 09:12

коляску бросили в 1 и 3, пересели на санки, зима кончилась (нам было 1 и 6) - стали ходить пешком.

*Целенаправленно* начали гулять тоже в этом возрасте.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.