Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого Бордоские доги...давайте общаться!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1256134)

manyusha288 08-04-2009 11:51

у кого Бордоские доги...давайте общаться!!!
 
Вложений: 2
я завела бордоского дога,девочку,нам сейчас уже 4 месяца, читаю куча всякой литературы, очень много везде разного написано. у кого уже взрослые собаки поделитесь опытом!!! :091:Например: пишут . что нельзя кричать и ударять этих собак, а как быть ну если совсем не понимает, особенно когда разыграется никак нам не угомониться, пока не шлёпнешь (не сильно)по попе....один раз , так получилось что с утра я её отшлёпала, а вечером муж тоже отшлёпал, ну вообщем весь день попадало ей и она на следующий день забралась к нам на диван и между подушками написала, промокло всё насквозь :001:и заметили не сразу...ну наказывать уже я так понимаю было поздно поэтому я ей погрозила пальцем:ded:...не знаю поняла она или нет...по поводу кормёжки тоже куча вопросов....поделитесь опытом, плизззз!!!!!:support::support:

OOFiC 08-04-2009 12:36

Цитата:

Сообщение от manyusha288 (Сообщение 24390250)
Например: пишут . что нельзя кричать и ударять этих собак, а как быть ну если совсем не понимает, особенно когда разыграется никак нам не угомониться, пока не шлёпнешь (не сильно)по попе....один раз , так получилось что с утра я её отшлёпала, а вечером муж тоже отшлёпал, ну вообщем весь день попадало ей и она на следующий день забралась к нам на диван и между подушками написала, промокло всё насквозь :001:и заметили не сразу...

Что у вас всё в кучу - и разыгралась и на диван и написала....
Вы чего хотите-то?
Играть будет - ребёнок лет до 2 :073:, угоманиваете криком? Шлепками? Иные варианты были? Какие?

Диван - она там вообще должна быть? :005:
Написала - Вы гуляете? Сколько, как часто? И почему в шлейке? Что вообще с этими делами? Написала потому что не смогла слезть? Ну то, что она ничего не поняла - это точно :))

manyusha288 08-04-2009 14:45

всё в кучу ....потому как хочется всё и сразу рассказать...про шлейку я слыхала, что нельзя-это верно? гуляем 3-4 раза как получается, кормим 3 раза....у неё выделен целый диван и кресло, а на наш диван мы ей запрещаем, но мне кажется что она не различает диваны, если можно на один, то типа можно и на все...это так? с дивана она спокойно может спрыгивать и запрыгивать, особенно сразбегу, пока играет...хотя пишут что нельзя спрыгивать...

Mudi manka 08-04-2009 14:49

Цитата:

Сообщение от manyusha288 (Сообщение 24401815)
у неё выделен целый диван и кресло, а на наш диван мы ей запрещаем, но мне кажется что она не различает диваны, если можно на один, то типа можно и на все...это так?.

вот вы сами и ответели на свой вопрос!:))
если нельзя на диван значит нельзя вообще!

manyusha288 08-04-2009 22:06

значит "дохлый" номер ругать её за то, что она на наш диван лазяет? Посоветуйте пожалуйста вет.врача надёжного!

OOFiC 09-04-2009 09:13

Цитата:

Сообщение от manyusha288 (Сообщение 24427118)
значит "дохлый" номер ругать её за то, что она на наш диван лазяет? Посоветуйте пожалуйста вет.врача надёжного!

:) ну с диваном разобрались - всё у собак так: или вообще низя или вообще можно.
А врач по какому поводу? Общее наблюдение или ?
И этА, без лап оставите сокровище свое :005: - нельзя им с дивана...

Алла и Глеб 09-04-2009 11:14

А кто родители у бордосика?
А по поводу воспитания и кормежки... Сколько людей, столько и мнений.
Но собака должна понимать, что в семье главные вы, а не она. Мы в свое время своего бордоса ой как ломали...
А кормите чем?

manyusha288 09-04-2009 23:03

врача нужно для того чтобы осмотреть конечности и не допустить всяких заболеваний, какие витамины принимать а кормим мы кашами с разными мясными добавками, уже пробовали рубец, печень, фарш говяжий, посоветуйте на счет тушенки человеческой, можно или ненужно....творог со сметаной , кефир, ряженку, на одно кормление пытаемся давать сухой корм(очень плохо ест)этот корм заводчик дала. А собаке нужно обязательно разнообразно как человеку или можно всю неделю одно и тоже ну или кашу одну , а добавки разные....сколько лучше раз кормить 4 мес.щенка? что ещё из мясного можно? если честно я родителей щенка не видела, мне её привезли, т.к. выбора щенков не было, поэтому я не знаю какие они, хотя фото мне выслали, но я не знаю настоящие это папа и мама....

manyusha288 09-04-2009 23:06

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Алла и Глеб (Сообщение 24446468)
А кто родители у бордосика?
А по поводу воспитания и кормежки... Сколько людей, столько и мнений.
Но собака должна понимать, что в семье главные вы, а не она. Мы в свое время своего бордоса ой как ломали...
А кормите чем?

Простите, а как понимать "ломали", ккими способами вы это делали....мне кажется , что она всё-всё понимает, я даже стала наблюдать что когда я её не ругаю за проделанную гадость, то она стараеться не повтоять того же....фото папы и мамы


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.