Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ДИАГНОЗЫ НАШИХ ДЕТОК. Заходите! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=323)

JoyStick 27-06-2006 00:16

забыли тут отметится.

Юрке поставили спастическую диплегию. Ну и ЗПРР и ЗПМР до кучи.

drukarka 27-06-2006 22:33

И мы к вам (((
Володя (8.09.2001) бронхиальная астма, плоскостопие

Муся 29-06-2006 22:06

нас можно убрать из аутизма... вроде бы все врачи (по крайней мере в устной форме) утверждают, что нет РДА... и синдрома тоже... и алалии...
но вот только диагноза у нас тоже до сих пор нет :(
только ЗПР + ЗРР, и полное отсутствие речи без прочих объяснительных факторов :(

xxs 07-07-2006 20:25

И нас, пожалуйста, внесите в список. просто как-то конкретно в этот топик не писала...
Тимур (25.12.2001) - мама Карина
Диагнозы: ЗРР по типу Моторная алалия \ дизартрия, ОНР 2 степени, мышечная гипотония, плосковальгусные стопы.

marusia++ 09-07-2006 22:04

Я тут недавно, но, похоже, надолго :)
Не исключаю, что кто-то нас знает живьем :)

Евгения (12.10.2001) мама Маруся, ДЦП спастическая диплегия, плоско-вальгусная стопа обеих ног последней стадии, смешанный астигматизм

Olgayudina 12-07-2006 17:55

Remy, и у нас бронхиальная астма (данные для таблички: Кирюшка, д/р 29.05.1997), диагноз - бронхиальная астма). Предлагаю поделиться информацией - где вы лечитесь и чем. Мы, например, уже почти год принимаем Тайлед (по 2 пшика утром и вечером), а при приступах - ингаляции с беродуалом. А ещё у нас есть пикфлоуметр и мы каждое утро и каждый вечер делаем замеры дыхания... Вот такие дела. Напишите про ваш опыт, плиз. Может, вам врачи что-то другое предлагают?

GGGG 13-07-2006 00:27

Что касается нас. Мы наблюдаемся у районного аллерголога (43 п-ка Калининского района). С приступами обычно попадали в 4-ку ( Святой Ольги) на Земледельческой. Последний раз мы взяли направление у аллерголога и легли на обследование в период ремиссии , в октябре на аллергологическое отделение б-цы №1 на Васильевском. Очень рекомендую: неплохие бытовые условия ( в сравнении с Земледельческой) , оснащение и врачи . Ещё мы раньше ходили в Центр реабилитации астматиков в Калининском районе на улице Брянцева. Центр хороший. но профилактика нам не помогала. Если будут вопросы, касающиеся всех этих лечебных заведений - пишите, поделюсь всей информацией которую знаю.
Мы поллинозники - чутко реагируем на цветение берёзы ( май) и на яблоки (врачи говорят, что эти аллергены парные, то есть если аллергия на цветение берёзы, значит и яблоки есть нельзя). В течение года обычно не болеем , обливаемся холодной водой, принимаем в целях профилактики афлубин, периодически измеряем дыхание пикфл. ,ведём графики ( по состоянию или месяц через месяц) и едим всё кроме яблок, но месяц май - это конечно чаще всего катастрофа, на тайледе мы не удерживаемся, приходится принимать гормоны ( флексотид разной дозировки или серетид) или....уезжать, что мы ежегодно и делаем. Меняем климатическую зону. Мы вывозим ребёнка в мае в Египет или на Кипр на 2 и более недели и там у нас сразу всё проходит. Езжу ежегодно с Наташкиного 2-х летия и могу сказать, что были случаи, когда я вывозила ребёнка в ужасном состоянии, практически на грани обструкции и как только мы уезжали, сразу всё проходило, без лекарств, диет и т.д. То есть наше лечение - это побег.
Могу сказать что испробовала разные способы профилактики астмы, делала всё что говорили врачи, но пришла к выводу, что тайлед нам просто не нужен - в течение года дыхание нормальное, и мы можем обходиться без лекарств вообще, а уж в мае он нас всё равно не спасёт,даже если мы курс с января начинаем. При приступах мы принимаем вентолин через спейсер . или беродуал или сальбутамол через небулайзер "Омрон".
А теперь про то, что я не пробовала, но на что надеюсь:
Я надеюсь на, так называемую, прививку от пыльцы, которую делают в больнице под надзором врачей. пока нам её не предлагают, опасаются делать.
А ещё я надеюсь найти хорошего иглорефлексотерапевта, знаю что одному ребёнку помог какой-то доктор из Северной Кореи, который работал в Москве.
А ещё мне лично доктор Фёдорова Марина Ивановна на земледельческой сказала, что у многих детей, больных астмой, она сама проходит в период полового созревания.
будем надеяться на лучшее.
Если будут ещё вопросы - пишите в личку, поделюсь чем смогу.
А меня лично интересуют следующие вопросы :
личный опыт астматиков, или их родителей. связанный с иглоукалыванием ( иглорефлексотерапией), про закаливание астматиков и информация или опыт посещения школы астматиков. Кто просветит - буду благодарна.

Пипетка 13-07-2006 01:19

Извините, что вмешиваюсь. remy, а почему СИТ боятся делать, это то, что Вы назвали прививкой от пыльцы. Знаю деток, которые проходили курсы специфической иммунотерапии аллергеном, в частности пыльцой березы и все было хорошо. В двух местах делают точно - на Авангардной и в ВМА. Вот только не знаю, какие вакцины самие хорошие в России. В Вашем случае, мне кажется, это был бы идеальный вариант. А то жалко на гормонах детку...

Пипетка 13-07-2006 01:21

Да, кстати, обсуждение этой темы лучше перенести в явки-пароли или создать отдельный топик. А то здесь вроде только диагнозы.

Огонёк 13-07-2006 01:42

Цитата:

Сообщение от Пипетка
Да, кстати, обсуждение этой темы лучше перенести в явки-пароли или создать отдельный топик. А то здесь вроде только диагнозы.

Именно так :):ded:
Прошу обсуждение вынести отдельной темой.:)
Модератор.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.