Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Помогите советом!!! Очень нужно!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=645587)

Natylek 08-08-2008 10:18

Помогите советом!!! Очень нужно!!!
 
Девочки, очень нужны Ваши советы и опыт...
У ребенка смещение и подвыхи шейных позвонков... из-за чего слабость плечевого пояса и рук. Плюс ко всем отвратительный доплер. Неролог сказала, что пока смещение будет явных улучшений непридвидится. Короче почитала я тут этот форум и решили обратиться к Белову Д.В.. Про него тут были хорошие отзывы. Белов сказал, что нужно будет пять сеансов, в первый сеанс он просто держал руки у ребенка на шее, ребенок не плакал вобще. Второй сеанс, не успела я опомниться он ему шею - хрясь, аж хруст послышался:001:. Я в шоке!!! он говорит, что все нормально. После его сеансов ребенок стал капризным и стал очень плохо спать по ночам. Еще стал выгибать спину дугой и запрокидывать голову. Ребенку 5,5 месяцев.
Здесь на форуме конечно предупреждлали что Белв и мануал... но я не думала, что он к детям таким маленьким буде применять мануальные меры.
Вобщем вот какой вопрос. Девочки, какие могут быть последствия? Кто сталкивался??? И еще если кто ходит к Белову, как все прошло? Тоже кости хрустели?
Помогите пожалуйста, я очень переживаю.
Спасибо!!!:flower:

Муррр 08-08-2008 10:43

даже не знаааю, я по незнанию ходила к Чуприну - он чистый мануал, ребенку было 4 мес - зрелище жуткое, но мы наоборот стали спать хорошо - до этого был аад (после прививки)...
Может еще к кому сходить вам? только чтоб это был просто остеопат, например...
Я вот своего водить начала с года к остеопатам - относилась эээ, полускептически к их манипуляциям, хоть и положительная динамика была. Пока на себе не попробовала - когда уже невозможно было терпеть боль в пояснице (я наклонялась одевать ребенка, а разгибалась с трудом как 70-няя старуха), в родах свернула копчик - в общем через мес после 3 сеансов у остеопата - поняла, что спина не болит ВООБЩЕ. Так что теперь я в них верю )))

Дэн 08-08-2008 12:31

У нас подвывих шейного позвонка, наблюдаемся у ортопеда-вертебролога. Она нам все вправила, жестких методов не было, но похрустывало немного (правда мы значительно старше вас, нам на тот момент было 9 лет). После сеанса одевали воротник Шанца и закрепляли мышцы упражнениями, чтобы шея не "гуляла".

*Змейка* 08-08-2008 13:23

У нас тоже были большие проблемы с шеей, ну и сейчас переодически это напасть выскакивает. Все поправлял Андрианов, ходили долго в воротнике Шанца. Но как только его снимали проблемка возвращалась. Нужно укреплять мышцы шеи упражнениями + массаж. Мануалам не доверяю, поэтому лучше для ребенка остеопат, ибо это менее травматичный способ вправления позвонков.

Natylek 08-08-2008 14:43

Я просто не знаю - продолжать нам или нет...???? Еще три сеанса осталось.... Я боюсь.
Ну так все-таки хочу услышать про негативные ослествия после мануалов и Белова в частности

Cherries 08-08-2008 15:23

раз боитесь не ходите- удут силы -пойдете еще, а вообще шея это почти у всех(((((((((((((((((просто некоторые об этом и не знают(((((((((((((((

Муррр 08-08-2008 20:55

Цитата:

Сообщение от Natylek (Сообщение 14840901)
Я просто не знаю - продолжать нам или нет...???? Еще три сеанса осталось.... Я боюсь.
Ну так все-таки хочу услышать про негативные ослествия после мануалов и Белова в частности

про негатив - Бобко - мануал, свернул шею за один сеанс дочке одной из форумчанок так, что она потом еще доолго не могла держать голову.

Это одна история, которую я знаю, но лично мне ее хватило, чтобюы заречься - и к мануалам больше не ходить...

Имхо, надо доверять своей интуиции больше чем общественному мнению, если вы боитесь, что-то вас настораживает - лучше сто раз подумать еще и не пойти:)(шутка, решать только вам).

marusia++ 08-08-2008 21:02

Мне кажется, стоит поехать ещё раз и честно ему рассказать про все сомнения. Или он Вас успокоит, объяснит и вы продолжите курс у него, или расстанетесь, мотивируя тем, что не хотите "жестких" мер в лечении. Как минимум позвоните ему...
А ухудшения часто бывают и в начале курса у остеопата. Я всегда ещё и к внутреннему голосу прислушивалась.

Всё будет хорошо!

Atinamama 09-08-2008 00:02

Да, Марусь, только у остеопатов не хрустит...

Natylek 09-08-2008 10:25

А внутренний голос мой говорит что-то не понятное...
Я Белову вчера звонила, он сказал, что все эти измения в порядке вещей, т.к. как он выразился "организм привыкает к своему новому положению". Сказал понаблюдать рабеном и если бует так же или хуже - звониь ему.
Девочки, а может у кого есть информация про Бнлова? Кому он сделал хуже?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.