Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Таможенная академия (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1075806)

Алекса 12-02-2009 13:56

Таможенная академия
 
Может быть у кого-нибудь дети туда собираются поступать или уже учатся? Как готовились к поступлению, как проходит учеба, какие перспективы, там же вроде по целевому набору прием, значит после окончания существует обязательное распределение? Вообщем, интересует все:).

Marisa Bell 12-02-2009 16:01

Племянник собирался поступать, но передумали, родителям не потянуть. Там единовременный взнос за поступление на бюджет где-то 230 тыс стоит. Выбрали ГУАП, там 115 тыс и гарантированно поступаешь. А так в Таможенную академию говорят не поступить, даже пытаться бессмысленно. Но это только с их слов, поэтому за достоверность не ручаюсь. Может, у кого-то другая инфа есть.

passer-by 12-02-2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Marisabel_Marisabel (Сообщение 21636586)
Племянник собирался поступать, но передумали, родителям не потянуть. Там единовременный взнос за поступление на бюджет где-то 230 тыс стоит. Выбрали ГУАП, там 115 тыс и гарантированно поступаешь. А так в Таможенную академию говорят не поступить, даже пытаться бессмысленно. Но это только с их слов, поэтому за достоверность не ручаюсь. Может, у кого-то другая инфа есть.

я точно такую же слышала, без цифр только

stens 12-02-2009 18:45

А что сейчас без денег вообще никуда не поступить? И ЕГЭ никому не нужно. Зачем тогда людям голову морочить прокакие-то баллы...Пришёл, тыщи отвалил и все, а у кого нет-ВСЕ, иди в рабочий класс и в армию, Родину матушку, вместе с её алигархами защищать (средний класс такназываемый).... Я тут передачу по радио слышали, где сказали , что от кризиса у нас больше средний класс пострадал, им пришлось уволить домработниц, водителей, нянь, уборщиц....Так, что если у ВАС прислуги нет и не было, то вы нищие граждане, и образованиее ВАШИМ(нашим) детям не нужно....

seminina 12-02-2009 19:36

Да не переживайте вы так - просто в ведомственные ВУЗы идет спецнабор по спискам от регионов РФ, для примера посмотрите летом списки зачисленных у институт прокуратуры - там ОДНО нецелевое место!
А вот кто занимет целевые места написали выше :((
В обычных ВУзах все проще, даже в СПбГУ вполне реально поступить :))

suhov 12-02-2009 19:42

Цитата:

Сообщение от stens (Сообщение 21646028)
А что сейчас без денег вообще никуда не поступить? И ЕГЭ никому не нужно. Зачем тогда людям голову морочить прокакие-то баллы...Пришёл, тыщи отвалил и все, а у кого нет-ВСЕ, иди в рабочий класс и в армию, Родину матушку, вместе с её алигархами защищать (средний класс такназываемый).... Я тут передачу по радио слышали, где сказали , что от кризиса у нас больше средний класс пострадал, им пришлось уволить домработниц, водителей, нянь, уборщиц....Так, что если у ВАС прислуги нет и не было, то вы нищие граждане, и образованиее ВАШИМ(нашим) детям не нужно....

Да почему же никуда? Здесь-то речь о Таможенной академии. Это вобще очень своеобразноее учебное заведение.
Я довольно длительное время возила в Москву группы для сдачи квалификационного экзамена специалиста по таможенному оформлению. Экзамены проходили в Люберцах в самой центральной Таможенной академии (у нас в Питере филиал). Имела удовольствие общаться с руководством и всякими приближенными7 Интересовалась из любопытства кто и зачем там учится и как поступает. Мне была озвучена цифра 25 тысяч долларов - и золотой ключик Ваш. Но это в Москве и лет 5-7 назад. И, видимо, для чужих.
Набор-то там маленький, своих очень много - дети и прочие родственники всяких разных таможенников разного уровня. А филиалов по стране всего 2 (было по крайней мере на тот момент, сейчас не слежу за этим)

Вобщем, кому и зачем это нужно кроме самих таможенников (детей пристроить) не очень понятно.

А еще прикол. На предыдущем месте работы моего мужа (в компьютерной компании) работала девушка после окончания Таможенной академии ... секретаршей...

Romance 12-02-2009 19:44

Цитата:

Сообщение от Marisabel_Marisabel (Сообщение 21636586)
Племянник собирался поступать, но передумали, родителям не потянуть. Там единовременный взнос за поступление на бюджет где-то 230 тыс стоит. .

Это и есть "целевой" набор? Ничего себе...

suhov 12-02-2009 19:50

Цитата:

Сообщение от Romance (Сообщение 21648386)
Это и есть "целевой" набор? Ничего себе...

Нет, я думаю целевой набор - это родственники :)) А за 230 тыщ - остальные :))

passer-by 12-02-2009 22:35

нам несколько лет назад учительница рассказывала (уж не помню, то ли она хотела туда поступить, то ли еще кто), что там на вступительных экзаменах либо люди в форме, либо родственники людей в форме. У остальных (не за 230 тыс) шансов нет.

mynochka 12-02-2009 22:39

Это везде так?
:010::010::010:
Мы вообще-то в ИТМО собирались....
Может сразу на платное идти? Или там тоже шансов нет?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.