Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Водный мир у нас дома (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=834304)

@лека@ 10-11-2008 22:10

Цитата:

Сообщение от }{-Dina (Сообщение 17856401)
здравствуйте))
у меня одна пара чернополосок вывели детей около 80-100 штук... готовятся снова к нересту...
детки все целы, уже по 1,5 см роста...
а вторая пара в общем аквасе из такого же количества сохранили штук 6... но там 6 астриков сидит, сотня малавийцев и 2 сома. Поэтому даже удивительно, что целы эти 6 шт.
куда Ваши мальки пропадают интересно? может и правда родители съедают?

Ну, кроме, как самих родителей, больше некому - они даже анцитруса мне загубили - просто забили, красивый такой был самец:( Жаль, так мне и не вырастить мальков никак... Все икру и всё, а мне самой сейчас сил вообще нет возиться со всем этим:(

}{-Dina 10-11-2008 22:18

они могут такое делать, если у них корм не соответствует их запросам.
Пересмотрите рацион

oyka 10-11-2008 23:54

Цитата:

Сообщение от }{-Dina (Сообщение 17858329)
они могут такое делать, если у них корм не соответствует их запросам.
Пересмотрите рацион

Простите,что влезаю,то есть вы имеете ввиду,что если рыбы забивают или просто дерут других,то им меню не подходит? Так легко решить проблему? Или это к вашим каким-тополосикам относится? А то у меня хромисы несколько дней погостили-и у половины населения хвосты минус,а одну и съели совсем:(

@лека@ 11-11-2008 07:49

Цитата:

Сообщение от oyka (Сообщение 17863776)
Простите,что влезаю,то есть вы имеете ввиду,что если рыбы забивают или просто дерут других,то им меню не подходит? Так легко решить проблему? Или это к вашим каким-тополосикам относится? А то у меня хромисы несколько дней погостили-и у половины населения хвосты минус,а одну и съели совсем:(

Нет, мы о том, что они своих же мальков у меня съедают, хотя славятся, что хорошие родители. Соседей я уже давно всех убрала. А меню: кормлю мотылём, когда мальки выплывают, то им ещё немного сухой пыли даю, инфузория для них мелковата уже, а артемию у меня не вышло вырастить.

НАТУЛЕВИЧ 11-11-2008 11:19

Цитата:

Сообщение от oyka (Сообщение 17855009)
А как вам удается так травы наростить? У вас аквас большой? Лампы,наверное,мощные нужны? Я фольгой крышку оклеила,но пока не помогает.
Хромисов отдала в магаз,но 200р потеряла:(,ну да ладно,главное,чтобы они свой дом нашли,а не такую непутевую хозяйку,как я.Надо же так безответственно подойти к вопросу.Хотя неделю думала,на форумах копалась...
А еще у меня вода почему-то мутная стала? Тестила-все в в норме,стоит внешник,еще не чистила-акве 3 недели,нитривек заливала 10 дней подряд.Была кристально прозрачная,а теперь какая-то муть.Может из-за коридорасов:005:?

Не, аквариум пока маленький, дно 60*35;) Большой жду только к Новому Году (от Деда Мороза:)) ). Сажать нужно много сразу + нужно что-то быстрорастущее, на первое время. + Это дело времени:) Лампы у меня получаются 0.5 Вт./литр + отражатели + практически нет "сложных" растений:)
Про воду не переживайте, три недели вообще не срок;) Если рыбок не перекармливаете (сухим особенно), то сама очиститься, рановесие микроорганизмов установится, и будет прозрачная водичка:)
С нитривеком, ИМХО, достаточно уже.

Mudi manka 11-11-2008 11:39

а я начала войну с черной бородой.совсем она у меня в аквасе взбесилась и губит все вокруг!
действую весьма необычным способом!друг таким образом в своем аквасе от нее избавился!вобщем купил он в аптеке пяти литровую бутыль какого то дезинфицирующего средства и вот это самое средство добавлял в аквас по 60кубиков каждый день!в течении двух недель вся борода сдохла!не одна рыбка не пострадала!правда простейшие рстения тоже подохли...такие как роголитник и элодея...посмотрим что у меня из этого получится...

КоРоЛеВкА 11-11-2008 13:22

мне кажется, что рыбсы пострадают...
я избалялась пол-года наверное.... посадила много-много травы. Теперь нигде не клочка не вижу :)

Mudi manka 11-11-2008 14:20

Цитата:

Сообщение от КоРоЛеВкА (Сообщение 17879891)
мне кажется, что рыбсы пострадают...
я избалялась пол-года наверное.... посадила много-много травы. Теперь нигде не клочка не вижу :)

нееее!с рыбами все ок!

Looloo 11-11-2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Oly-ly (Сообщение 17824464)
люди подскажите:091: у меня у цихлиды брилиантовой наросты какие то:010: сначала так точки красноватые, а потом как гриб нарастаетна жабре выросла мы вначале думали это оа поджралась кусок мяса, а теперь смотрим и на чешуе прорастает:041:
и еще мне кажется, что у нескольких циклид животы раздутые.......
блин акваумиум уже 4 года 500 л. нормально все было. рыбы эти давно последних подсадили больше 3 месяцев назад:008:

мдя... описание то еще...
как гриб - это белым пухом покрвывается или белый прыщ появляется? грибы разные бывают...
Аппетит как у рыб? выделения нормальные или нитчатые, белые, слизистые? пока только гексамитоз могу предположить...

Looloo 11-11-2008 15:59

Цитата:

Сообщение от tanchik79 (Сообщение 17836211)
Я снова к вам за советом
Подскажите что это у меня в аквариуме может быть : ростёт на грунте и на травке на -палочке , а сверху расходятся тоненькие ниточки , как коралы такие есть . Понятно , что это скорее всего водоросли , хотя положила я туда таблетку от них (кстати сразу после этого они и появились :( ) .Таблетка называется algostop depot от tetra aqua. Растения вроде пока растут нормально :009:

фото бы....


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.