Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   температура 3 дня не спадает (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=499975)

Kolu4ka 30-03-2008 17:43

температура 3 дня не спадает
 
у дочки в пятницу появилась температура, сначала 37,4 к вечеру около 38.3, ночью поднялась выше 38.5, сбивали. вчера с утра опять 37.4 и в течение дня опять повышалась больше 38.5
сегодня с утра 38.5 , спадает после парацетомола ненадолго и снова поднимается. дочка вялая, хнычет, все время на ручках
больше ничего нет - ни соплей, ни кашля. врач была в пятницу и вчера дежурного вызывала-ничего не понятно, наблюдать...

кто-нибудь сталкивался? что это может быть? сколько можно давать жаропонижающее? (сколько дней)
завтра муж на работу уйдет, я одна дома свихнусь :((

_____________
забыла написать: мы только 3 недели назад болели, пропили антибиотики, видимо еще и дисбак заработали после этого :((

Йулька 30-03-2008 17:56

а вы врача вызывали? надо врача чтобы послушал посмотрел горло...
мы при температуре 38,6 вызывали скорую... нам сделали укол...
жапонижающее можно давать по моему мнению.. максимум 3 дня если температура не нормализуется.. надо что-то делать...

Kolu4ka 30-03-2008 19:12

так да, врач был и в пятницу и вчера и сегодня...

никаких других симптомов, в легких чисто, говорят, горло только сегодняшняя врач сказала что "красноватое"

,,, 30-03-2008 19:19

сдайте кровь,мочу,какашки

marimba 30-03-2008 19:29

Цитата:

Сообщение от БеллаДонна (Сообщение 11741195)
сдайте кровь,мочу,какашки

просоединяюся... может зуб? У нас была 2 дня температура 38,3 и 37 потом прошла. Врач говорила наблюдать. Здоровья вам...

Donya 30-03-2008 19:40

Сейчас вирус такой ходит, мы им недавно переболели, сначала температура высоченная, ну а на третий четвертый день появляется все остальное, сопли кашель. У нас два дня темпа деражалась, вообще не чем не сбить было и красноватое горло, а на третий день стал подкашливать чуть-чуть, а на четвертый совсем развезло, из носа как из ведра и все такое. Тем более, вы три недели назад переболели, иммунитет снижен, может опять где-нибудь что-то подцепили. Удачи вам, выздоравливайте.

капи 30-03-2008 20:31

Рекомендации врача детской неотложки – записано под диктовку.
Выделяют 3 вида повышения температуры у детей ( ну я думаю так она говорила, чтобы мне понятнее было J)
1 тело горячее, конечности (ладошки и стопы) –холодные.
Помощь:
- жаропонижающее
- Ношпа ¼ таблетки
- Пустырник ( Валериана) 1 каплю в чайной ложке воды

На ножки теплые носочки.
НЕ обтирать, НЕ раздевать.

Оценка температуры конечностей –одну ладонь (свою) на живот ребенку, вторую – на его ладошку или стопу.
2 тело горячее, конечности тоже горячие.
Помощь
-жаропонижающее
-раздеть и обтереть ( темп.воды = темп.ребенка, пример, темп ребенка 39, значит темп воды 39!)
3 озноб помощь см (1)
жаропонижающие
- анальгин ¼ табл ( разовая доза 0,125г, суточная 0,3г)
-парацетомол ( мы пользовались цефеконом, там в одной свечке 0,1г-это разовая, суточная 0,3-0,4 г)
-нурофен ( мерный шприц)-дозировка указана на коробке.
Дозы уточнить у врача.

Забыла добавить, между приемами препаратов через рот ( там где Ношпа и т.д.) нужно соблюдать интервал 3-5 мин, смотреть, чтобы не было рвоты
И еще, жаропонижающие нужно ЧЕРЕДОВАТЬ. То есть получается, что давать можно раз в три часа и на след три часа- менять препарат.
применять жаропонижающие в случае повышения температуры до 38,5 и выше.

если ничего не помогает, бежать к телефону и звонить 03

выздоравливайте:flower:

Манящая 30-03-2008 20:42

У нас такие же симптомы . Я сынуле капаю ромашку в нос. И из шприца даю пить ее. Температуру сбиваю Нурофеном суспензией и свечами Эффералган. Для профилактики раз в день капаю Гриппферон. У нас с такими симптомами все зубы вылезают. Так что я думаю и у вас это зубы. На этом фоне и горлышко красное и сопли могут быть. Главное это не расстраиваться. Держитесь, самые сложные это обычно 4 дня, потом легче становится.

bagira197331 30-03-2008 20:46

может зубы ?у нас так только что было и вылезли 2 зуба

Kolu4ka 30-03-2008 23:41

спасибо всем большое за ответы!
я все-таки сомневаюсь что только зубы могут давать температуру, да и у нас только что два зуба вылезли, как говорит врач- свою норму по зубам мы уже до года выполнили (их 8)
завтра четвертый день, надеюсь будет легче...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.