Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   КОШКА и путешествия - ? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=958846)

Pani_K 26-12-2008 09:59

КОШКА и путешествия - ?
 
Как вы считаете, уважаемые владельцы кошек, возможно ли как-то приучить зверя к поездкам-путешествиям? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Я не имею в виду летние дачи, я говорю о таких вариантах, когда уезжаешь дней на пять-десять на каникулы, например... Кошке три месяца.

kristja 26-12-2008 11:51

Цитата:

Сообщение от Pani_K (Сообщение 19712512)
Как вы считаете, уважаемые владельцы кошек, возможно ли как-то приучить зверя к поездкам-путешествиям? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Я не имею в виду летние дачи, я говорю о таких вариантах, когда уезжаешь дней на пять-десять на каникулы, например... Кошке три месяца.


Опыта у меня в таком деле нет, но кошка есть и думаю что ей будет тяжело адаптироваться в новых местах часто. Хотя она еще молодая и может привыкнуть, конечно смортя какой характер у кошки.

Kate1981 26-12-2008 11:53

Такую маленькую я бы не стала возить никуда. хотя бы до полугода.
В полгода можно приучать к путешествиям.

Maks07082000 26-12-2008 12:25

У нас старший кот всегда с нами ездит.Машину просто обожает,но и к поезду нормально относится,всегда ведёт себя хорошо.А вот младший...С трудом до ветеринарки довозим,орёт,нервничает.Может потому,что старший с детства с нами ездит,а младшего взяли уже взрослым.

Pani_K 26-12-2008 16:11

Ага. То есть если с детства - то и ничего, да? А что такое "детство"? И что нужно брать с собой - все, к чему кошка привыкла (туалет, еда, любимые игрушки...)? Я так понимаю, это как с детьми: если сразу делать все, как обычно, то это воспринимается как норма - и все в порядке, да?
По характеру эта кошка, мне кажется, легко перенесет что угодно, если ее не мучить при этом...

Mariel 26-12-2008 23:59

Младший у нас ездит с 4,5 месяцев на авто.И было за лето у него много поездок по два, три дня подряд.Старший с года и на авто, и на самолете. Самое сложное первая поездка.Может нервничать. Ну и с туалетом решить проблему.
Все от кошки зависит.Была у нас кошечка персидская, так ее мы к выставкам, к народу приучали-возили на общественном транспорте месяцев с 3.(раньше котят продавали с 2-х;)) Так вот ей, что авто, что мотель, все равно.Абсолютно комфортно себя везде ощущала.

Пробуйте.:)

Mariel 27-12-2008 00:03

Цитата:

Сообщение от Pani_K (Сообщение 19726956)
Ага. То есть если с детства - то и ничего, да? А что такое "детство"? И что нужно брать с собой - все, к чему кошка привыкла (туалет, еда, любимые игрушки...)? Я так понимаю, это как с детьми: если сразу делать все, как обычно, то это воспринимается как норма - и все в порядке, да?
По характеру эта кошка, мне кажется, легко перенесет что угодно, если ее не мучить при этом...

Лоток может быть иной, мЕньший по размеру.Но все же лучше, чтобы с ним уже знакомство состоялось еще дома :008:
Наполнитель :ded: , вот он точно должен быть тот, к которому кошка привыкла.
Корм тоже.И вода-из бутылки питьевая, не из-под крана, а то вода в разных городах разная, может растройство стула быть у НЕКОТОРЫХ животных.
Игрушки взять любимые.Лежанку, если таковая имеется.Когтерез и обязательно КОГТЕДРАЛКУ.А то потом опять приучать придется. На всякий случай, одноразовый шприц БЕЗ иглы.Если от стресса пить не будет, давать насильно периодически по немножечку воды.Чтобы обезвоживания не было.Я про дорогу. Или смочить носик рукой.Кошка воду слижет сама.
Расческу если нужно, тоже взять.

~♥~ Дева сумрака~♥~ 27-12-2008 00:19

Мы ехали в поезде, с юга, с девушкой и ее котом-путешественником. Она его постоянно с собой берет-как мин. на каждые институтские каникулы. Кошандр бл удивительно спокоен и с удовольствием возлежал почти всю дорогу н верхней полке.

Maks07082000 27-12-2008 01:44

Цитата:

Сообщение от Mariel (Сообщение 19743713)
Младший у нас ездит с 4,5 месяцев на авто.И было за лето у него много поездок по два, три дня подряд.Старший с года и на авто, и на самолете. Самое сложное первая поездка.Может нервничать. Ну и с туалетом решить проблему.
Все от кошки зависит.Была у нас кошечка персидская, так ее мы к выставкам, к народу приучали-возили на общественном транспорте месяцев с 3.(раньше котят продавали с 2-х;)) Так вот ей, что авто, что мотель, все равно.Абсолютно комфортно себя везде ощущала.

Пробуйте.:)

Согласна,только от кошки зависит.Кто-то привыкает к месту,а кто-то к хозяину.У меня ,кстати оба персы.

Mariel 27-12-2008 13:02

Цитата:

Сообщение от Maks07082000 (Сообщение 19747782)
Согласна,только от кошки зависит.Кто-то привыкает к месту,а кто-то к хозяину.У меня ,кстати оба персы.

А у нас все коты персы:008:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.