Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Перебранка в песочнице (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=505886)

anna_levich 04-04-2008 15:29

Перебранка в песочнице
 
Вчера пошли гулять. В песочнице сидит девачка навид года 3.Вокруг этой песочницы копашатся детишки младшего возраста.Моя дочка бирет сваи савочки и спокойна вползает в песочницу . Взослая девачка бирет и выталкивает дочку сословами "иди отсюда эта я здесь играю".Я обратилась к маме девачки что так нельзя ,что дочки надо обяснить что песочница для всех.Мне на это сказали ненравится идити в другое место играть .
Вот и хочится спросить у вас как вы бы поступили ушли или "культурно"сказали маме ребенка что вам ненравится?
После токова моё солнушко залезно в коляску и всю прогулку из неё невылазила.

OLK 04-04-2008 15:34

По теме - это вечная площадочно-песочниковая история, и поведение тут зависит от темперамента и воспитания участвующих :)
Офф - ну очень грамматика глаз режет, может в Ворде проверить и исправить?

Антананариву 04-04-2008 15:36

Вообще-то я бы обратилась к девочке, а не к маме. Поиграть вместе, поменяться, т.п. А если бы не удалось разрешить конфликт вежливо - ушла бы на другую площадку.

Nika2005 04-04-2008 15:39

Цитата:

Сообщение от Антананариву (Сообщение 11882590)
Вообще-то я бы обратилась к девочке, а не к маме. Поиграть вместе, поменяться, т.п. А если бы не удалось разрешить конфликт вежливо - ушла бы на другую площадку.

+1 То же пару раз такое было, менялись и потом вместе играли, это же дети.

alba 04-04-2008 15:40

лично я бы ушла, по-моему, это не ваши проблемы, а этой девочки и ее мамы

Гингема 04-04-2008 15:43

Если бы мама ребенка была умной девушкой, она бы сама подкорректировала бы поведение дочери, подсказала ей, что другие малыши тоже любят и хотят играть. Обидно, но не стоит обращать внимание на подобные действия (слова), не нужно тратить нервы, отвлечь свою малышку и пойти играть в другое место. Раньше считала, что нельзя молчать - нужно "бороться", а сейчас берегу нервы свои и не порчу себе настроение из-за людей недалекого ума. Все равно, пока они сами не захотят быть более приветливее и воспитаннее, повлиять на них невозможно.

mama_Marina 04-04-2008 15:46

:073: А я бы после этого - взяла и вытащила эту девочку из песочницы со словами - иди отсюда, теперь мы тут будем играть :065: Но правда я бы так сделала на "своей" площадке у своего дома...

Take it easy 04-04-2008 15:48

Согласна с Антананариву. Надо в первую очередь сделать мягко замечание ребенку. Ребенок острее воспринимает замечания от посторонних.

Lisunechka 04-04-2008 15:52

Цитата:

Сообщение от mama_Marina (Сообщение 11883037)
:073: А я бы после этого - взяла и вытащила эту девочку из песочницы со словами - иди отсюда, теперь мы тут будем играть :065: Но правда я бы так сделала на "своей" площадке у своего дома...

Как вы думаете, мама той девочки не попыталась бы в ответ вас вытащить из песочницы?;)

vi-kusi 04-04-2008 15:54

у нас была один раз потосовка вокруг домика...на нашей площадке.... взрослая девочка ( не с нашего дома) туда залезла и всех выталкивали с криками это мой домик я здесь живу... моей тогда было наверное также 1,3... я молча смотрела на реакцию мамы девочки..но она не последовала... последнец каплей в моем терпении стала когда она уже с силой оттолкнула мою дочу... я подошла к девочке и сказала "твое - нос . глаза и уши, а домик здесь общий"
у девочки началась истерика... она начала плакать... орать.. и они с мамой ушли с площадки =)))

я своей дочке не даю драться отнимать игрушки у других ..стараюсь все попытки присекать..а если не получается..и она ког-нить стукнула...прошу извенится и пожалеть...=)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.