Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Няни, что будете дарить родителям? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=918338)

танюфка 10-12-2008 21:12

Няни, что будете дарить родителям?
 
Хочется услышать предложения нянь, ну и родителей тоже, а то ума не приложу, что подарить на НГ.

Robinsvet 10-12-2008 22:47

Мы со своей няней обменивались сувенирно- кондитерскими вариантами - свечки. открытки. конфеты.
Она ребенку что-то празднично - новогоднее приносила, мы ей пакетик.
Но все ан уровне достаточно простом.
И я недавно столкнулась с тем, что не все относятся к НГ как к празднику, даже неловко получилось.Стала поздравлятьучительницу, а она мне объяснила, что праздник - Рождество, а НГ большевики придумали.

танюфка 10-12-2008 23:05

Цитата:

Сообщение от Robinsvet (Сообщение 19108585)
Мы со своей няней обменивались сувенирно- кондитерскими вариантами - свечки. открытки. конфеты.
Она ребенку что-то празднично - новогоднее приносила, мы ей пакетик.
Но все ан уровне достаточно простом.
И я недавно столкнулась с тем, что не все относятся к НГ как к празднику, даже неловко получилось.Стала поздравлятьучительницу, а она мне объяснила, что праздник - Рождество, а НГ большевики придумали.

Ну то,что НГ придумали большевики -не совсем верно, они придумали, Что его надо праздновать, а Рождество нет.Я тоже знаю многих, кто НГ не отмечает, а только Рождество.Но в данном случае я не попаду в подобную ситуацию, т.к. знаю точно, что в этой семье НГ отмечается. Про свечки, открытки, конфеты -понятно, но хотелось бы чего-то более оригинального, что ли. Это не значит - не простого, не скромного.Просто сама оч не люблю, когда дарят то, что не нужно, и сама не люблю дарить, дабы отметиться.С другой стороны Вы правы, мы ж не родственники и, даже не друзья, а работник и работодатель и, главное внимание.Спасибо

Солнечная поляна 11-12-2008 19:18

Я в прошлом году делала подарок своими руками: большой кусок сыра(паралоновый) и мыши в нем (вязаные). Так получилось , что эту семью чем либо удивить сложно, у них все есть)) а такой подарок был и неожиданным приятным)). Так что , если рукоделие вам не чуждо - тоже вариант.))

танюфка 11-12-2008 20:24

Цитата:

Сообщение от Солнечная поляна (Сообщение 19141364)
Я в прошлом году делала подарок своими руками: большой кусок сыра(паралоновый) и мыши в нем (вязаные). Так получилось , что эту семью чем либо удивить сложно, у них все есть)) а такой подарок был и неожиданным приятным)). Так что , если рукоделие вам не чуждо - тоже вариант.))

Спасибо за идею.

Lerun 11-12-2008 20:45

Нашей няне буду дарить бутылку Martini Asti. Это конечно банально, но она просто с ума сходит от этого шампанского. ))))) Вот и радуем ее при любом удобном случае

mamamasha 11-12-2008 21:55

Мне дарили катры косметических фирм, Мартини. Я (няня) стараюсь дарить что-то новогоднее. Музыкального ДМ, например, сувенир родителям. Ребенку подарю что-нить по интересам. Книжку про машины или что-нить подобное увлекательно-развивающее.

Малявкина 12-12-2008 02:09

Господи:010: если я буду дарить что то всем своим работодателям( работаю в 4 семьях) то разорюсь:))) а вообще я бы подарила либо конфеты в красивой упаковке,ну или что нибудь красивое в дом(НЕ сувенир)

танюфка 12-12-2008 02:35

Цитата:

Сообщение от Малявкина (Сообщение 19155916)
Господи:010: если я буду дарить что то всем своим работодателям( работаю в 4 семьях) то разорюсь:))) а вообще я бы подарила либо конфеты в красивой упаковке,ну или что нибудь красивое в дом(НЕ сувенир)

Да, в Вашей ситуации -это проблематично:)

Nataly2005 12-12-2008 14:11

Цитата:

Сообщение от танюфка (Сообщение 19103932)
Хочется услышать предложения нянь, ну и родителей тоже, а то ума не приложу, что подарить на НГ.

Я периодически дарю что=нибудь нужно-кухонное: новую масленку или там полотенчики, досочку для резки и пр. Наши вкусы с мамой схожи, поэтому попадаю идеально. В этом году хочу подарить набор чаев в красивых рождественских упаковках-колокольчиках. Ну, а деткам, конечно, игрушки-книжки.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.