Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Страх обоснован? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=785923)

Bambusik 20-10-2008 13:36

Страх обоснован?
 
Девушки, милый подбодрите или наоборот вразумите меня.
Мне с одной стороны очень хочется забеременнеть, я уже морально к этому несколько месяцев шла, и в этом месяце собирались с мужем активничать, а тут этот кризис:010:
У меня на работе массовые сокращения, я пока ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, чтобы в случае успеха хотя бы декретные получить по полной :) Но что-то стало жутко страшно: а если предприятие все-таки не выживет? Я тогда останусь и без декретных и без зп, да еще беременная и с маленьким ребенком на руках. А у мужа зп и так не очень большая, а вдруг еще и у него урежут...:001: Короче и хочется и колется :(:(:(
А вам не страшно сейчас беременнеть, в такое неспокойное время? Особенно интересует мнение тех, у кого уже есть одна детка:)

olgaoff 20-10-2008 13:44

мне кажется, что всегда есть какие-то НО при планировании беременности. то время неспокойное, то работы нет, то жилья нет.. ведь если бы вы уже были беременны, вы бы не сильно задумывались?

Bambusik 20-10-2008 14:02

Цитата:

Сообщение от olgaoff (Сообщение 17044597)
мне кажется, что всегда есть какие-то НО при планировании беременности. то время неспокойное, то работы нет, то жилья нет.. ведь если бы вы уже были беременны, вы бы не сильно задумывались?

Да я может уже и беременна, но другой вопрос что если нет, то насколько реально сейчас родить?
Я боюсь что если не будет работы не будет денег, а не будет денег - нечего будет есть. Я то это переживу, но как быть с детьми в таком случае? :001:
Неужели никто кроме меня такого исхода не боится? Может просто поддалась на всеобщую панику? И все ни так страшно?

Lariska 20-10-2008 14:30

Я не переживаю:0075: Планируем все равно.
В нашей стране в любом случае нет ничего стабильного...

Irina*K 20-10-2008 14:57

мне НЕ страшно....не такой уж у нас и кризис, чтоб отменять планы детей заводить.... чай не 92 год на дворе....

TashaV 20-10-2008 15:13

Я в 93 как раз рожала - выжили :008: вот в 98 хуже было (лично мне)

Bambusik 20-10-2008 15:32

Цитата:

Сообщение от Irina*K (Сообщение 17048349)
мне НЕ страшно....не такой уж у нас и кризис, чтоб отменять планы детей заводить.... чай не 92 год на дворе....

Мне вот тоже было не страшно, пока этот кризис не коснулся лично меня :fifa: Я вот теперь только пытаюсь понять, насколько серьезно он может еще отразиться конкретно на моей семье.
В 98 как-то мою семью практически не задело, жили не богато да и не мальнькие уже были, все понимали. А сейчас когда я сама мама, я боюсь :(:(:( Хотя недавно сама была уверена что все прекрасно и много всего планировала :(

АлеФФтина 20-10-2008 15:36

Цитата:

Сообщение от olgaoff (Сообщение 17044597)
мне кажется, что всегда есть какие-то НО при планировании беременности. то время неспокойное, то работы нет, то жилья нет.. ведь если бы вы уже были беременны, вы бы не сильно задумывались?

всегда будут какие-то переживания, то одно, то другое, и если все время ждать, то это может затянуться надолго.:)
А по поводу кризиса, еще никто не знает сколько он будет длиться:001:............и что опять ждать

Небесное светило 20-10-2008 15:41

Я боюсь того же самого, т.к. есть уже один, вроде и второго хочеться. У меня есть еще в запасе 2 месяца на раздумья, может за это время как раз все разрешиться в экономике.
А об остальном стараюсь не думать, а то действительно перехочется.:)

Irina*K 20-10-2008 15:42

Цитата:

Сообщение от Белогривая лошадка (Сообщение 17050056)
Мне вот тоже было не страшно, пока этот кризис не коснулся лично меня :fifa: Я вот теперь только пытаюсь понять, насколько серьезно он может еще отразиться конкретно на моей семье.
В 98 как-то мою семью практически не задело, жили не богато да и не мальнькие уже были, все понимали. А сейчас когда я сама мама, я боюсь :(:(:( Хотя недавно сама была уверена что все прекрасно и много всего планировала :(

Белогривая лошадка, это только вы сами с мужем можете оценить, насколько ваше финансовое положение стабильно, насколько крепко стоите на ногах, чем грозит кризис и т.д... главное, это быть с мужем на одной волне, если он вас поддерживает, то чего переживать? рожайте себе на здоровье)))))


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.