Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Самое эффективное средство для кота (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=727612)

Lime 24-09-2008 23:09

Самое эффективное средство для кота
 
от глистов. Вот взяли котёнка с улицы на постоянное житьё, а у него есть все- и блохи, и глисты. От блох намыла Бимом, но всё ещё остались, через 3 дня накапала на холку кали противоблошинные, потом через 3 дня опять Бимом намою. От глистов даю пирантел-суспензию, 10мл/кг веса, но, мне кажется, что это как-то неэффективно или я неправильно даю (1 раз в день уже 2 дня).
Вычитала ещё такие названия таблеток: цестал, капиквантел, дронтал. Какие из них самые действенные? Посоветуйте, пожалуйста. И ещё вопрос - способ применения (котёнку 3-4 месяца).

olgastar 24-09-2008 23:28

так много обрабатывать вредно. на каплях от блох посмотрите, должно быть написано через сколько повторать обработку можно. А вообще по мне так лучше фронтайла (спрей) нет, и живность обработать и подстилку и плинтуса. От глистов своим даю дронтал по весу делите (таблетка для кошек на 5 кг вроде или на 4), дается она на тощак за 20 минут до еды. Сусперзию что-то ругают последнее время, часто бадяжная народу попадается

Lime 25-09-2008 08:55

Cпасибо, попробую дронтал. А сколько его дней давать и сколько раз в день? И фронтайл тожекуплю, коврик в прихожей попрыскаю, а котика не знаю, он же пахнуть будет.

NAMARIA 25-09-2008 09:31

Цитата:

Сообщение от Lime (Сообщение 16112898)
Cпасибо, попробую дронтал. А сколько его дней давать и сколько раз в день? И фронтайл тожекуплю, коврик в прихожей попрыскаю, а котика не знаю, он же пахнуть будет.

Дронтал дается однократно,и если надо( Сильная глистная инвазия)то повторно дают через 7-10 дней!!!

PANTERKA 25-09-2008 09:33

Вы еще ему интоксикацию устройте лекарственную

olgastar 25-09-2008 10:24

Цитата:

Сообщение от Lime (Сообщение 16112898)
Cпасибо, попробую дронтал. А сколько его дней давать и сколько раз в день? И фронтайл тожекуплю, коврик в прихожей попрыскаю, а котика не знаю, он же пахнуть будет.

только не усердствуйте сильно, все глистогонные очень на печень действуют, а против блох лекарства впитываются в кожу, может начаться черте-чего. Фронтайл особо не пахнет, его даже совсем малюсеньким можно применять. А наличие глистов Вы ещё видите? Может их уже и нет после суспензии.
Да, Вы большая умница что взяли котейку с улицы:flower:

veda 25-09-2008 11:28

А как вы собираетесь узнать эффективно или нет противоглистное, не сдавая анализов?
И с обработкой от блох потерпите чуть.Если капали капли,то нельзя три дня мыть до и после..это по инструкции.

olgastar 25-09-2008 11:35

Цитата:

Сообщение от veda (Сообщение 16118232)
А как вы собираетесь узнать эффективно или нет противоглистное, не сдавая анализов?
И с обработкой от блох потерпите чуть.Если капали капли,то нельзя три дня мыть до и после..это по инструкции.

у меня давно был котенок с улицы, так у него пардон все *каки* шевелились, червей было видно невооруженным глазом. А анализ конечно нужно здать, и если что-то осталось, там и препарат посоветуют именно от того вида глистов который в наличии.

veda 25-09-2008 11:38

Это очень большая заглистованность..при нормальной..ничего особо не заметишь..тем более что глисты выходят "переработанными"

Wise 25-09-2008 12:11

Всё верно Вам пишут, не стОит так усердствовать. Не всегда это хорошо ;)

до и после обработок фронтлайном (или подобными средствами в виде капель на холку или спреев) мыть котенка НЕЛЬЗЯ. Да и не требуется этого. Шампунем Бим лучше полы вымойте.

средства от глистов тоже не надо каждый день давать:010:
однократно дали, затем повторно через 10-12 дней.
давая каждый день таблетки и капая капли, котенка от блох и глистов не избавите.. разве что от жизни :001:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.