Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=313186)

turtlele 09-11-2007 00:35

Мы тоже наблюдаемся на Комсомола, только у нас врач - Чайка, она Дашу трижды отправляла в санаторий "Зорька" в Зеленогорске, там нам улучшили остроту зрения с 0,2 до 1 и косоглазие практически убрали. А про дальнозоркость +7,5 прогнозы плохие, тоже попробую позвонить по указанному здесь телефону, еще раз проконсультироватся с хорошим специалистом не повредит.

Джулиана 09-11-2007 08:23

Цитата:

Сообщение от turtlele (Сообщение 8215300)
И Я вот обеих девочек наградила и дальнозоркостью и косоглазием, соответственно. Это по материнской линии очень часто передается по наследству

У нас по папиной передалось:008:
Девочки,хелп!Где вы покупаете одноразовые окклюдеры?Нас наконец-то врач посмотрел в саду,еще план лечения не составлен,но говорят нужен будет окклюдер:(

КЛЕМЕНТЁНОК 09-11-2007 10:35

оклюдор
 
Цитата:

Сообщение от Джулиана (Сообщение 8217689)
У нас по папиной передалось:008:
Девочки,хелп!Где вы покупаете одноразовые окклюдеры?Нас наконец-то врач посмотрел в саду,еще план лечения не составлен,но говорят нужен будет окклюдер:(

Я оклюдоры в аптеке фиалка покупала, только Вы когда спрашивать будете, там не все знают это умное слово, Вы спросите пластыри глазные детские, 35 р. стоили 5 штук.

касана 09-11-2007 21:01

Хочу поделиться своей бедой! В 2.5 года появилось косоглазие вечером, утром прошло. Периодически появлялось, длилось по нарастающей-минуты, часы и дни. Сейчас постоянное! Обращались в Эксимер к Бурениной, все ОК говорила.Отправляла к невропатологу. Пол года делали обследования все ОК и ждали не пойму чего. Окулист в поликлинике дал направление на Моховую к Васильевой. Месяц ходим в окклюдере( покупаем прямо там 650р за 13 шт), очки выписали сказали,что уже глаз стал хуже видеть.Люди не ходите в эксимер!!!!! Сейчас, почитав,стала опять сомневаться в правильности лечения. Могу ли я сама понять что нам становится лучше?Снимаю вечером все сооружения -косит уже другой глаз, кто-нибудь знает, так и должно быть?:(

Иришечка 09-11-2007 21:08

Цитата:

Сообщение от Джулиана (Сообщение 8202128)
Спасибо!А как у вас сейчас?

А сейчас у нас нет косоглазия :080: (но нам операцию делали)

Цитата:

Сообщение от Джулиана (Сообщение 8217689)
У нас по папиной передалось:008:
Девочки,хелп!Где вы покупаете одноразовые окклюдеры?Нас наконец-то врач посмотрел в саду,еще план лечения не составлен,но говорят нужен будет окклюдер:(

Мы купили не одноразовые...есть многоразовые т.е. постоянные ;)

Цитата:

Сообщение от касана (Сообщение 8230523)
Хочу поделиться своей бедой! В 2.5 года появилось косоглазие вечером, утром прошло. Периодически появлялось, длилось по нарастающей-минуты, часы и дни. Сейчас постоянное! Обращались в Эксимер к Бурениной, все ОК говорила.Отправляла к невропатологу. Пол года делали обследования все ОК и ждали не пойму чего. Окулист в поликлинике дал направление на Моховую к Васильевой. Месяц ходим в окклюдере( покупаем прямо там 650р за 13 шт), очки выписали сказали,что уже глаз стал хуже видеть.Люди не ходите в эксимер!!!!! Сейчас, почитав,стала опять сомневаться в правильности лечения. Могу ли я сама понять что нам становится лучше?Снимаю вечером все сооружения -косит уже другой глаз, кто-нибудь знает, так и должно быть?:(

АААА Эксимер.....:108: с нас там денег повытягивали :001:

касана 09-11-2007 21:28

Цитата:

Сообщение от LenMak02 (Сообщение 7960811)
Девоньки, только прибежала с работы. Значит так: цил, 0.5 это очень маленький астигматизм, хорошо поддаётся коррекции и лечению. Удачи в Областной. Можно не зацикливаться на Марине Николаевне, там все работают по принципу, доверяю тому, что вижу. Я 15 лет назад у них начинала учиться и работала с девочками 10 лет. Своих пациентов на операции и процедуры отправляю ТОЛЬКО туда. К Панариной и Степель. Удачи! и здоровья вам всем!

А вы случайно не знаете, что значит в рецепте на очки "сфера", Цилиндр и ось? И какая норма этих показателей у трехлетнего ребенка:009:

Lilu_75 09-11-2007 22:22

А может сходить ещё к специалистам. Например, здесь очень хвалили Панарину М.Н.. Мы к ней тоже сходили(до неё были на Моховой), понравилась доктор, проверила глазки и всё доступно, спокойно объяснила. Отвечала на все мои вопросы, даже если я повторялась, из за не понимания, объясняла ещё раз. Ну и всё же она оперирующий врач.
Попробуйте к ней. Выздоравливайте.

Джулиана 10-11-2007 13:02

Цитата:

Сообщение от КЛЕМЕНТЁНОК (Сообщение 8219434)
Я оклюдоры в аптеке фиалка покупала, только Вы когда спрашивать будете, там не все знают это умное слово, Вы спросите пластыри глазные детские, 35 р. стоили 5 штук.

Спасибо!Нам дали один для пробы в садике,сегодня с утра заклеили глазик.Так мне жалко ее,капризничала из-за этого:(.Одноразовые лучше в том плане,что они телесного цвета,в глаза не бросается,если такого ребенка встречаешь на улице.Хотя отдираются,говорят,они вместе с бровями:001:

КЛЕМЕНТЁНОК 10-11-2007 13:20

Цитата:

Сообщение от Джулиана (Сообщение 8242650)
Спасибо!Нам дали один для пробы в садике,сегодня с утра заклеили глазик.Так мне жалко ее,капризничала из-за этого:(.Одноразовые лучше в том плане,что они телесного цвета,в глаза не бросается,если такого ребенка встречаешь на улице.Хотя отдираются,говорят,они вместе с бровями:001:

а нам сказали на очки наклеивать...

Джулиана 10-11-2007 13:43

Цитата:

Сообщение от КЛЕМЕНТЁНОК (Сообщение 8242923)
а нам сказали на очки наклеивать...

Да?Я тоже думала на очки,сказали нет,именно на глаз.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.