Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Как перебороть страх самостоятельной езды на машине??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1256607)

Alena_SU 08-04-2009 14:31

Цитата:

Сообщение от Personality (Сообщение 24398219)
Ну нет уж.. Страха разбить машину у меня не было. Жалко ее, конечно, но себя и близких, не сравнить как жалко. Имено поэтому машинку выбирали для меня новую, хорошую, с аэрбэгами и проч...

ну мне проще, я езжу одна, т.ч. и боюсь только за себя! Когда поездка семьей, ведет муж, а у него машина со всеми "электронными няньками"

belka_2003 08-04-2009 14:32

да, знакомо - езжу только по своему району - но каждый день - 2 детей в маршрутке - это жесть, даже если 4 остановки

Кахетия 08-04-2009 14:32

Девочки, зря в Бастен не заходите, там много полезного;)

Ольга! 08-04-2009 14:32

,
Цитата:

Сообщение от MARKYP (Сообщение 24399603)
Я конкретно знаю чего я боюсь.
Я боюсь , что не смогу принять правильное решение на дороге и адекватно среагировать на сложившуюся ситуаацию.Боюсь, что из-за меня могут пострадать люди, которые не виноваты в том, что я такой фиговый водитель:(

Вы поначалу, пока опыта нет, и скорость-то большую развивать не будете. Правильно пишут, что начинающие - самые аккуратные и правильные водители, поэтому таких ситуаций должно быть по минимуму. Не гоните, соблюдайте дистанцию, и все будет ОК.
Мне муж говорит, что главное - всегда быть готовой нажать на тормоз.
У меня, конечно, присутствует страх из-за пешеходов, т.к. многие совершенно неадекватны.
Но чтобы избежать неприятностей, всегда на всякий случай притормаживаю перед перекрестками, пеш.переходами, т.е. всегда в состоянии готовности пропустить пешеходов :), а также всегда имею в виду, что из-за впереди стоящей крупной машины или автобуса кто-нибудь может вынырнуть. По этой причине не очень часто пользуюсь правым рядом, в основном средним или левым. В общем, в голове всегда такие правила осторожности соблюдаю.

Ольга! 08-04-2009 14:34

Цитата:

Сообщение от Personality (Сообщение 24398219)
Ну нет уж.. Страха разбить машину у меня не было. Жалко ее, конечно, но себя и близких, не сравнить как жалко. Имено поэтому машинку выбирали для меня новую, хорошую, с аэрбэгами и проч...

+100!!
Меня еще конечно парктроники выручают, передние и задние. Весчь!

Personality 08-04-2009 14:49

Цитата:

Сообщение от Alena_SU (Сообщение 24400866)
ну мне проще, я езжу одна, т.ч. и боюсь только за себя! Когда поездка семьей, ведет муж, а у него машина со всеми "электронными няньками"


Извините, конечно.. но такая ситуация лично меня удивляет.. Когда муж покупает себе хорошую машину "со всеми электорнными няньками", а жене "старенькую иномарочку, чтобы не жалко было бить"... :005:
Но это тема уэе не раз обсуждалась...


Цитата:

Сообщение от Ольга! (Сообщение 24401055)
+100!!
Меня еще конечно парктроники выручают, передние и задние. Весчь!

\


Когда я стала ездить на "жыпе" тож хотела поставить.. Но мне друК (добрый! :065:) сказал-Юля, на танки не ставят партроник! У тя КАСКО есть? Ну и паркуйся как хочешь.. :073:
:))

Loralei 08-04-2009 14:50

Страх поборола, когда пошла на курсы повышения вод. мастерства, с инструктором женщиной. После автошколы паника была жуткая, ноги тряслись, руки не знали что хватать, глаза смотрели на ноги, а не на дорогу :)) На курсах меня инструктор вылечила :) Научила многому, о чем в школе даже не упоминается. Особенно помогают контраварийные навыки, когда надо не думать, а мгновенно реагировать. Огромное ей спасибо, сама бы я не справилась, муж ( со своими советами) только хуже делал. Сейчас уже 11 лет за рулем каждый день, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :)

Marinushka 08-04-2009 14:51

Тока сама..
Мне поначалу было так жутко, к СКК каталась с мужем - отрабатывать..))
Обрадованные гаишники мчались наперерез, на тему штрафануть нелицензированному маиму учителю..
Йа им права в лицо - тынц! ) Уходили растроенные.

Заставила себя доехать до работы через неделю после покупки машины..
вышла за час - пока машин не так много.
До этого неделю ездила по маршруту на работу и обратно в 2-3 часа ночи, отрабатывала.
Полдня трясло мелкой дрожью - так было жутко..
Со временем наладилось.

Знакомую тётечку вернула за руль - у неё 15 лет права пролежали..
Вечерами вместе со мной каталась недельки две в среднем ряду со скоростью 40 и матюгами других водителей,
потом - сама, с моего дружественного пенделя..
Иногда рядом нужен человек для простого, сказать "тормоз!" три раза подряд спокойным голосом :065:
теперь катается сама, без помощников - она довольна собой до жути))

Marinushka 08-04-2009 14:52

Цитата:

Сообщение от Personality (Сообщение 24402100)
.. Но мне друК (добрый! :065:) сказал-Юля, на танки не ставят партроник! У тя КАСКО есть? Ну и паркуйся как хочешь.. :073:
:))


какой милашко :))

лЯжу на плЯжу 08-04-2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Суок (Сообщение 24398260)
По поводу уравновешенного человека,это да. У меня муж псих,хоть и опытный водитель. Весь мой страх исходиТ от него

:053:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.