Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Свекровь у Вас дома. Одна. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=995914)

borelka 14-01-2009 10:37

Свекровь у Вас дома. Одна.
 
Начну с того, что скажу , что свекровью я своей довольна. Она приятная, интеллигентная женщина, притензий никаких..Общаемся почти как подруги. Но всё таки я держу чуть-чуть дистанцию. (есть негативный опыт с первой свекровью,когда дала себе открыться).
И вот ситуация такая. Ей не очень нравится находится дома у себя (муж не вполне здоровый человек, старая бабушка с соответственными заглюками). Вот моя свекровь своему сыну и говорит, "Сынок, я буду завтра у Вас в районе. Можно я у Вас дома побуду? Ключи куда надо отвезу-привезу.В компьютере пасьянсы погоняю, телек посмотрю.. :005:" Я некоторое время думала и поговорив с мужем мы решили, что нет. :( Мне кажется, что квартира - личное пространство и что-то оставлено, что-то разбросано..вдруг не такая и не столько еды в холодильнике.. Ну короче, я считаю, что один раз пустишь - начнёт не созла замечать какие-то мелочи..а оттуда вдруг и вопросы..советы... и т.д. И потом - есть же режим когда нас всё устраивает (разбросанное бельё:008:, ещё какие-нибудь вещички, разные мелочи..,незастеленная кровать,поскольку мы встаём в 6 утра...
Короче, КАК БЫ ВЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ? Мне лично - дискомфортно пребывание чужого человека у себя дома. А если это свекровь????

ёжжжик 14-01-2009 10:40

Трудно, конечно, это представить. У меня свекровь вообще у себя дома редко появляется - гуляет постоянно.
Но если бы вдруг ей приперло... Выяснила бы степерь вескости данной просьбы, и уже решала. В таком случае, как у Вас (лишь бы дома меньше просидеть), не пустила бы, ибо есть масса других замечательных мест, где можно время коротать. Пусть в музей сходит лучше :)

ПУМБА 14-01-2009 10:41

Свекровь безусловно хочется пожалеть, но я бы не хотела у свою конуру пускать...квартира для меня - место интимное, личное, где можно расслабиться. А какое там расслабиться, когда нужно постоянно нервничать, а все ли дома я прибрала, а все ли у меня в порядке. И не люблю,когда мои вещи трогают.

Гражданочка 14-01-2009 10:41

поправьте, если ошибаюсь - Вы отказали свекрови, чтобы она у Вас провела вечер?(или я не проснулась еще и плохо читаю?)

-АпЕлЬсИнКа- 14-01-2009 10:42

Я - жукая собственница :008:
И в свою квартиру бы тоже не пустила свекровь :004:
Да ну .. Бред какой-то... Тогда уж она может сходить и в кино, и в кафе посидеть - на телефоне пасьянсы погонять :046:
Я боюсь в таком плане людей - дашь палец, а ведь всю руку откусят :001::))
Слушайте.. По-моему у свекрови план какой-то нарисовался уже в уме :073:
Надо рубить на корню!:fifa:;)

Гражданочка 14-01-2009 10:42

а муж-то сам какого мнения?

-АпЕлЬсИнКа- 14-01-2009 10:43

Цитата:

Сообщение от Гражданочка (Сообщение 20272421)
поправьте, если ошибаюсь - Вы отказали свекрови, чтобы она у Вас провела вечер?(или я не проснулась еще и плохо читаю?)

Как я поняла, свекровь захотела ОДНА побыть в их квартире, ну как дома потусить.. Короче, уже напрашивается по-тихому на проживание:065: Ласты намыливает :))

-АпЕлЬсИнКа- 14-01-2009 10:44

Цитата:

Сообщение от Гражданочка (Сообщение 20272466)
а муж-то сам какого мнения?

с мужем решили, что не пустят :004:

borelka 14-01-2009 10:47

Да, мой муж ей сказал вежливо "нет". Она вроде и не очень обиделась.. Причём он ей сказал, что заморока с передачей ключей (это её не испугало), тогда пришлось ему сказать именно про интимное пространство..:005:

Деликатес 14-01-2009 10:47

Я бы пустила. Видимо потому, что не только "довольна" своей свекровью, но и очень хорошо к ней отношусь и не считаю ее посторонним человеком.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.