Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Что посоветуете почитать про беременность и уход за ребенком? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1233252)

Elerina 02-04-2009 00:43

Что посоветуете почитать про беременность и уход за ребенком?
 
Понятно, что в интернете есть все :)
Но также есть и большое количество печатных изданий с полным комлексом интересующих нас тем :)
Что вы читали про беременность, роды и, конечно же, уход за малышом?

Приветствуются как положительные, так и отрицательные отзывы!

Zuzulya 02-04-2009 00:50

по беременности и родам ничего не скажу, т.к. с первым читала много, но это было 5 лет назад, а сейчас как-то не очень обновляла информацию, а по уходу - Комаровский Е.О. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". можете на его сайте т.ж. посмотреть и др.информацию - там много всякого полезного

OLGA2009 02-04-2009 01:01

про беременность и уход читаю в основном в инете, +видио
очень понравилась книга Е.Первушина "Настольная книга молодой мамы" Развивающие занятия для малыша
в ЗМ покупали (100р.)

Knopka-ksu 02-04-2009 02:59

Я читаю "В ожидании малыша" Уильяма и Марты Сирс

Марьюшка 02-04-2009 07:29

Цитата:

Сообщение от Knopka-ksu (Сообщение 24075204)
Я читаю "В ожидании малыша" Уильяма и Марты Сирс

Аналогично.
ОТЛИЧНАЯ книга!!!!!:support:
О детках(я дооолго выбирала ;) )
Комаровский:"Здоровье ребёнка и здоровый смысл его родственников"(супер!!!)
Болотовский "Три главных года"
Сирсы:"Ребёнок от рождения до двух лет"

Unica 02-04-2009 08:35

К нижеперечисленному
"Капризничает? Значит развивается!" Хетти Вандерейт и Франс Плой

п.с. вчера дочитала "В ожидании малыша" Сирсов, приятная книга, очень позитивно все описано, но написана она была в 1997 году, переведена на русский в 2002, поэтому часть информации не оч актуальна, но в целом хорошо

Королёк птичка 02-04-2009 09:13

Ооочень понравилась книга "Мать и дитя" (серия Мамина школа). Её авторы - специалисты нашего института Отто и еще каких-то мед.центров...Год издания не помню, но явно "свеженькая" :) Там и про период беременности и про первые года.
Вот лично меня впечатлили фотки :love: Там, например, процессы пеленания, подмывания, смены подгузника, одевания одежды на новорожденного показаны поэтапно (фотки с реальным ребенком:))). Вот прям ставь перед собой книгу и делай как сфоткано :) И вообще много чего и полезного и правильно преподнесенного. Дорогая, правда :( (в твердом переплете, зеленая и нетонкая - около 800р.) Точно есть в Буквоеде и Снарке.

Chabeli 02-04-2009 09:23

Почитайте Сирсов! "В ожидании малыша" - это конечно просто бест. Есть еще книги у них. Есть например отдельно книга "Готовимся к родам", только про роды. Я читала. ИМХО - того, что написано в книге "В ожидании малыша" и так более чем достаточно. Отдельно уже можно и не читать ничего.

Сейчас хочу почитать Комаровского :)

sjusjundra 02-04-2009 09:49

Меня книга Комаровского очень порадовала, а то я жутко тревожилась - кажется, что младенцы такие маленькие, хрупкие...не справлюсь... А когда читала, то весь вечер прохихикала и успокоилась - очень позитивный человек и доступно все объясняет!
Книгу Сирсов никак не могу прочитать - стопарит ужасно, особенно советы отцам: "Чтобы предотвратить постродовую депрессию, вам надо радовать свою жену. Устройте ей сюрприз: отвезите в салон красоты на массаж, сеанс к косметологу, потом в пиццерию, а с ребенком посидит няня!" (это так трогательно, но как-то фантастично звучит :)) Или фразы: "В роддоме вы - королева и все бегут выполнять ваши желания по первому нажатию кнопки!" (учитывая, что я собираюсь после родов лежать в обычной бесплатной палате :))
А вот книги, которые сейчас читаются просто на ура! (хотя они нужны и чуть попозже, но базовые принципы можно уже сейчас в голове утрамбовывать):
Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"

lane71 02-04-2009 10:00

Мне больше всего понравились книги Комаровского! если вы живёте в России-это то, что нужно!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.