Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Одинокие мамы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1110518)

А-ленка 24-02-2009 15:17

Одинокие мамы
 
Давайте в этой теме будут общаться мамы, у детей которых нет пап. Будем обсуждать разные вопросы, которые возникают время от времени.
Например, как объясняете ребенку, где папа?
Как отдыхаете?
Помогают-ли дедушки, бабушки?
Какие пособия или льготы получаете, может кто-то о них не знает.
Где, что можно купить, если идут распродажи.
А пока у меня вопрос, как вы объясняете ребенку отсутствие папы.

ИринкаКартинка 24-02-2009 15:31

Даже не знаю, что сложнее объяснить: Почему нет папы, или почему папа не интересуется ребёнком ТЕПЕРЬ?

Отсутствие папы может быть и временным. У нас сейчас удалённый папа - "с днём рождения доча" ежегодный звонок по телефону (два года уже не живём).

-Почему папа мне ничего не дарит?
-У него совсем нет денег.
-Я хочу, что бы папа отвёз меня на машине.
-У него нет времени.
-Почему папа не подходит к телефону?
-Не слышит звонка.

Как то так.

ириша сын 24-02-2009 15:36

А я своему просто сказала, что у всех по разному у кого то есть папа, а у других нет (разные бывают семьи). В подробности не вдавалась. Пока прошло.

ИринкаКартинка 24-02-2009 15:48

Цитата:

Сообщение от ириша сын (Сообщение 22186717)
А я своему просто сказала, что у всех по разному у кого то есть папа, а у других нет (разные бывают семьи). В подробности не вдавалась. Пока прошло.

Считаю такой ответ единственно верным!:ded: Главное как мама относится к этой проблеме: если всё нормально, то и ребёнок воспринимает как норму (не "супер" конечно, что для малыша, неполная семья - это норма:( )

Marvel 24-02-2009 16:39

Цитата:

Сообщение от А-ленка (Сообщение 22185609)
Какие пособия или льготы получаете, может кто-то о них не знает.

А вот это интересно, т.к. пособие не всем матерям одиночкам положено (на сколько я знаю). Мне например не положено (не я официально мать одиночка), просто у меня оф. ЗП высокая, а там только если меньше прожитачного минимума.

Ну, а льготы................. какие у нас льготы, ну с работы не сократят и то слава Богу.

Бастинда 24-02-2009 16:43

Вроде, есть пара топиков на эту теме в других разделах http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=643908

verena10 24-02-2009 16:52

В Женских грезах есть "топ оптимистичных разведенок"))))))))))))) там народу больше - присоединяйтесь

***Алена*** 24-02-2009 17:29

а у нас папа погиб (((, и дочка знает , что папа на небесах и чтобы ему было хорошо мы ходим в церковь ставим свечку и он никогда нас не забывает и заботиться о нас.. Но все равно я ей говорю, что м.б. когда-н. наш папа пошлет другого папу, чтобы для нее не было травмой. И рассказываю , какой он был хороший, но в то же время и рассказываю , как он на нее ругался, когда она хулигнила, но она только начинает смеяться и просить ещё рассказать))).

А-ленка 25-02-2009 08:30

Цитата:

Сообщение от ***Алена*** (Сообщение 22193418)
а у нас папа погиб (((, и дочка знает , что папа на небесах и чтобы ему было хорошо мы ходим в церковь ставим свечку и он никогда нас не забывает и заботиться о нас.. Но все равно я ей говорю, что м.б. когда-н. наш папа пошлет другого папу, чтобы для нее не было травмой. И рассказываю , какой он был хороший, но в то же время и рассказываю , как он на нее ругался, когда она хулигнила, но она только начинает смеяться и просить ещё рассказать))).

А он у Вас на самом деле погиб? Потому, что ставить свечки за живого человека................

***Алена*** 25-02-2009 08:52

Да в автокатострофе погиб(((.Я немного не поняла что имели ввиду фразой" Потому, что ставить свечки за живого человека................". Свечки же можно ставить как за здравие, так и за упокой, и панихиду заказываем.А ещё в церкви есть корзина , чтобы складывать помин.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.