Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ГВ - чем дольше, тем лучше? Вопрос мамам школьников (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1176905)

Человек в футляре 17-03-2009 13:39

ГВ - чем дольше, тем лучше? Вопрос мамам школьников
 
Мне интересно мнение мам, у которых уже детки школьники, и которые уже имеют опыт. Значится вопрос заключается в следующем. Видите ли Вы зависимость между заболеваемостью у детей и продолжительностью грудного вскармливания? Мамы, которые кормили долго, у вас дети мало болеют в школе? Или так же как дети тех, кого вообще не кормили или кормили мало. С садиком все понятно, еще маленькие, не окрепшие, а как в школе?

Что-то совсем мне грустно.........кормила дочу до 2-х лет, все хотела как лучше.....в итоге, очень ярко выражен результат - "не в коня корм". Думала, хоть из сада в школу перейдем, вырастет, окрепнет -так нет же. Мы болеем так же как и в саду. Плюс ко всему этому я чувствую, что я подорвала этим долгим кормлением и СВОЕ здоровье, потому что болею точно также часто как доча. Ну, прямо, хоть плачь. Ну, ненормально это каждые полтора-два месяца болеть.......ну прямо руки опускаются......и уж бережем мы ее по всякому, и условия создаем всевозможные, чтобы не болела, и вот на тебе :(...интересно, доколе.....

валентина 17-03-2009 13:44

Я кормила до 2,5 месяцев с полутора месяцев ввела прикорм. В садике болели очень много в школе три тьфу только один раз пока. Но у нас была аллергия на все молочное включая грудное молоко, такое тоже бывает. Хотя в поликлиниках врачи об этом молчат как партизаны . В грудном молоке может не усваиваться лактоза.
Если честно, то я вообще связи не вижу между детьми которых кормили грудью, а которых нет.

AlenaF 17-03-2009 13:48

Здравствуйте ))) Я сына кормила до 10 мес, он сейчас идет в 1 класс, не болезненный парень ( три тьфу)))), а подруга кормила всех детей оч долго ( их у нее трое ) ну тоже в среднем как и Вы до 2-х лет, и болеют (((( Мой вердикт такой, ГВ тут вообще не при чем, это уж скорее наследственность за эти дела отвечает, мой муж врач, говорит , что ГВ принципиальное значение имеет лишь до 6 мес, потом уже материнское молоко многие свои свойста теряет. А на счет болезненности реб, закаляйте, не кутайте и отдайте в спорт , и летом желательно на юга-моря )))))) Здоровья Вам )))

ИринкаКартинка 17-03-2009 13:48

Про ГВ куча мифов, а то что не миф, так закономерно только для большинства, а для остальных...

Я до года кормила (обещали отсутствие проблем ортодонтического характера, типа, челюсти только так разовьются правильно) - в большинство не вошли :(:(:(

мумики 17-03-2009 13:50

Старшего до 2 с половиной, младшего до 2. Тоже не в коней корм. И с ортодонтом проблемы. Но все рано не жалею - так это было приятно и если решилась бы на 3 то тоже долго долго кормила.

Froggie 17-03-2009 13:58

я тоже обратила внимание на эту проблему. ещё давно, когда у меня не было молока для кормёжки первого, а потом в второго. поэтому стала сравнивать.

из моих близких знакомых картина такая - кто кормил долго (до 2х лет в оснвоном), у тех детки болеют ужасно, сильно и часто. а кто кормил мало, месяцев до 2-3, те детки болеют редко.

не знаю, связано это или нет, но в моём круге общения это так.

крокодильчик 17-03-2009 13:58

Я кормила обоих до года-полутора. Старший болел весь сад, перестал болеть к 7 годам. Младшая практически не болела и не болеет, ТТТтыщураз. Связи между ГВ и детскими болезнями в саду/школе не вижу :)

Lemira 17-03-2009 13:58

А может быть было бы еще хуже, если бы не кормили????? Мне думается, нет смысла сравнивать детей с совершенно разными изначальными данными и наследственностью. Только если делать очень большую выборку. И потом ГВ дает дополнительную защиту до определенного возраста, в школьном возрасте ГВ уже не влияет.

midzu 17-03-2009 14:01

Кормила до 6 месяцев.

Сын за 3 года в школе болел только ветрянкой (правда тяжело)

Человек в футляре 17-03-2009 14:04

Девочки, я создала опросник, ответьте плиз.
Маленькая ремарка, отвечайте мамочки только тех деток, которые изначально родились 7-10 по Апгар, ну в общем изначально крепенькие, без проблем со здоровьем.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.