Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   -----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=410109)

Смушка 08-01-2008 21:34

Цитата:

Сообщение от МамаМ (Сообщение 9602133)
Смушка
Насколько я успела заметить Вы с семьей много летаете, еще и на кукурузниках:)) Для меня это импосибл:) Мне станет плохо (единственной из всего семейства) Поэтому стараюсь выбирать прямые маршруты. Из этого - МОЙ ВОПРОС: ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ ПЕТЕРБУРГА есть (преимущественно острова интересуют)????????

Кукурузники - это наша альтернатива парому; можно за абсолютно ту же сумму плыть по морю. Просто очень не хочется время лишнее тратить на дорогу, время отдыха - дорого. Поболтался в воздухе 25 минут, и всё, ты - на другом острове. А на пароме аналогичное растояние плыть часов пять, и то при условии, что что это катамаран, а не традиционный паром (так будет еще дольше).

Прошлым летом из Питера летали прямые чартеры до: Крита, Салоник, Родоса, Закинтоса (почти прямой, там еще трансфер автобус + паром 1.5 часа), Пелопонесса, на Корфу были серьезные задержки рейса - об этом на форуме писали. Регулярный рейс был только до Афин. Из Москвы чартер также летал до Коса, Санторини и Миконоса. Но москвичи отдельно билеты на чартер практически не продают. Из питерских турфирм, продававших чартеры, точно помню "Атлас" и "Пулково - Экспресс - Тур". Может кто-то еще продавал билеты:009: , но не помню!
Программа рейсов и маршрутов в Грецию на это лето от турфирм будет традиционно озвучена в апреле на весенней тур. выставке.

Панночка 09-01-2008 10:13

Не знаю как арендовать апартаменты:(. В теории конечно слегка представляю. Но боюсь. Тупо разглядываю сайты. Еще и по районам Крита еще не ориентируюсь. Нужен (желателен) песок или мелкая галька с хорошим входом в море. Дочке 4 года -будет - на руках не поносишь. И чтобы до каких-нибудь экскурсий, магазинов недалеко. По представленной инфе на сайтах путаюсь. Неужели не получиться? Но так хочу на Крит!:)

Тагиева Лена 09-01-2008 10:41

СМУШКА , спасибо за ответы, наверно 1000-1500 евро на троих нам хватит взять с собой только на еду на 2 недели? Тоже хотели забронировать аппартаменты сами, даже нашла варианты, но на 2 недели не хочу заморачиваться.
Пошла изучать ссылки.

pilot 09-01-2008 11:19

Цитата:

Сообщение от МамаМ (Сообщение 9602133)
МАМЫ - те, кто собирается на КРИТ и в особенности в июне - КАК ТАМ С ПОГОДОЙ?????? С МОРЕМ (для ребенка подойдет покупаться или просто побрязгаться)?

Мы были на Халкидиках- вторая половина июня, но на Крите похожая погода в это время, жара и море теплое, говорят до 40 с лишним градусов доходила тепмература. Купаться можно смело и долго, главное не сгореть...

Мумми Первая 09-01-2008 11:53

Цитата:

Сообщение от МамаМ (Сообщение 9602133)
МАМЫ - те, кто собирается на КРИТ и в особенности в июне - КАК ТАМ С ПОГОДОЙ?????? С МОРЕМ (для ребенка подойдет покупаться или просто побрязгаться)? Вы уже определились с турфирмой или поедете самостоятельно?????

мы собираемся на Крит (конец мая - начало июня), ттт
поеду через т/ф, видать, т.к. самостоятельно ничего не могу :)):008:
Нацеливаюсь на какой-нибудь Грекоотель

хочу хоть примерно соорентироваться по ценам недели на две, больше не дадут :(

Смушка 09-01-2008 12:40

Цитата:

Сообщение от Панночка (Сообщение 9613229)
Не знаю как арендовать апартаменты:(. В теории конечно слегка представляю. Но боюсь. Тупо разглядываю сайты. Еще и по районам Крита еще не ориентируюсь. Нужен (желателен) песок или мелкая галька с хорошим входом в море. Дочке 4 года -будет - на руках не поносишь. И чтобы до каких-нибудь экскурсий, магазинов недалеко. По представленной инфе на сайтах путаюсь. Неужели не получиться? Но так хочу на Крит!:)

Насчет апартаментов. В апартаменты с песчаным пляжем (на Крите) ездили Lucky (недалеко от г. Ханьи) и karmanova (недалеко от г. Ретимно) - см. список форумчан на 1й стр. Развитая инфраструктура была и там и там (лавочки, магазины и пр.). Karmanova точно ездила от т/ф, Lucky самостоятельно. Поспрашивайте их!

Anastasiya 09-01-2008 17:35

Цитата:

Сообщение от Мумми Первая (Сообщение 9615046)
мы собираемся на Крит (конец мая - начало июня), ттт
поеду через т/ф, видать, т.к. самостоятельно ничего не могу :)):008:
Нацеливаюсь на какой-нибудь Грекоотель

хочу хоть примерно соорентироваться по ценам недели на две, больше не дадут :(

В прошлом году Грекотель Клуб Марин Палас на 2+1 стоил на 2 недели около 3500 евро. Он самый удачный из Грекотелей.

Панночка 09-01-2008 18:45

Отчет karmanova почитала, Lucky не нашла. Прочитала Ваш отчет, и он посеял во мне сомнения (просле фразы, что с детьми лучше всего Закинтос или Милос!):009: Как бы у меня не вышло, погналась за двумя зайцами ...(а я вообще много куда хочу):005:. теперь еще и про эти острова поизучаю:)

Панночка 09-01-2008 18:56

Увидела ссылку на пляжи Крита. Здорово. Большое Вам спасибо - так облегчили поиски разной и, самое главное, нужной информации.

Смушка 09-01-2008 20:09

Цитата:

Сообщение от Панночка (Сообщение 9626201)
Отчет karmanova почитала, Lucky не нашла. Прочитала Ваш отчет, и он посеял во мне сомнения (просле фразы, что с детьми лучше всего Закинтос или Милос!):009: Как бы у меня не вышло, погналась за двумя зайцами ...(а я вообще много куда хочу):005:. теперь еще и про эти острова поизучаю:)

Отчет Lucky я сама не могу найти, поиск не работает. :( Мы с Аленой (Lucky) активно переписывались, когда она эту поездку готовила, поэтому подробности помню. Деревня их называлась Agia Apostoli, можно в yahoo по поиску почитать о ней. Алена осталась очень довольно отдыхом, говорила, что пляж был песчаный, с мелким заходом в воду (у нее девочке еще не было 2х лет на момент поездки), и поблизости еще два пляжа. Авиа они покупали из Хельсинки, на "Finnair".


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.