Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Как вы учились кататься на сноуборде? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=147465)

Taffy 10-02-2007 00:52

Как вы учились кататься на сноуборде?
 
На борде я катаюсь, т.е. уже не падаю, скатываюсь на скорости и т.п., но техника пока хромает, т.к. катаюсь первый год. Сегодня будучи на склоне наблюдала за школой сноуборда... Чет они как-то совсем не так учатся, как училась я... Правда, они на слаломных были...
Собсна вопрос вот в чем. Имеет ли смысл брать инструктора, если я уже катаюсь? Или практика и только практика, а инструктор - выброшенные деньги?
Как вы учились - сами или с кем-то?

anime 10-02-2007 01:30

лучше и быстрее инструктор. Встаните на доску сразу почти, а сами будете дооолго и нудно.ИМХО

Katy 11-02-2007 18:54

Первый раз я каталась почти с инструктором. Почти - это просто так получилось случайно, что на том детском склоне, где я училась кататься, в это время находилась тетка-инструкторша, и она мне совершенно бесплатно дала несколько советов. Но! Кататься в тот раз я так и не научилась. Второй раз каталась в Сосновке на малюсенькой горочке. После этого долго думала почему не получается, и наконец, умозрительно поняла, что я делаю не так.
Третий раз был тоже на детской горке, где я уже фактически научилась кататься. Потом уже мы поехали с друзьями в Кандалакшу и там я научилась кататься окончательно ( сама).
Так что с инструктором конечно можно, но не факт, что научитесь быстрее. Я довольно много читала про катание и просто мысленно представила, как это должно быть.
Не последнюю роль играет снаряжение. Обязательно берите настоящие жесткие ботинки, ни в коем случае не мягкие, для начинающих, иначе у вас не будет полного контроля над доской и вы просто потеряете время. Если бы у меня с самого начала были нормальные ботинки, думаю, что все было бы быстрее.

Gretchen 14-02-2007 00:39

Не пробовала с инструктором, сама дотумкала, но знаю людей, которым помогло. Помог. :)

paradise_olka 14-02-2007 12:06

Я училась с инструктором прошлой зимой. За 3 занятия уже спускалась с подъемника в золотой долине и ехала по синему правому склону. Ехала - разворачивалась на заднем/ переднем канте... От этого этапа осталось только доводить до настоящего катания.

Мой мч 5 лет назад мучался сам... говорит, что был дураком и нужен инструктор ОБЯЗАТЕЛЬНО!

У меня было 2 разных инструктора. Но они могут помочь и научить на любом этапе. Даже уже типа профикам это можно быть полезно.

Так что одно занятие советую взять!

anime 14-02-2007 12:47

Цитата:

Сообщение от paradise_olka (Сообщение 3117754)
Я училась с инструктором прошлой зимой. За 3 занятия уже спускалась с подъемника в золотой долине и ехала по синему правому склону. Ехала - разворачивалась на заднем/ переднем канте... От этого этапа осталось только доводить до настоящего катания.

Мой мч 5 лет назад мучался сам... говорит, что был дураком и нужен инструктор ОБЯЗАТЕЛЬНО!

У меня было 2 разных инструктора. Но они могут помочь и научить на любом этапе. Даже уже типа профикам это можно быть полезно.

Так что одно занятие советую взять!

аж захотелось...

Gretchen 14-02-2007 13:11

Да, так аппетитно написали, что задумалась, может уму-разуму инструктор поприбавит...

paradise_olka 14-02-2007 15:34

Цитата:

Сообщение от Gretchen (Сообщение 3119249)
Да, так аппетитно написали, что задумалась, может уму-разуму инструктор поприбавит...

=)) я от всей души советую!!!

тем более меня учил такой замечательный парнишка:) ему лет 17 наверно.. в шапке с огромным пумпоном! катается-здорово и добрый-добрый!!!
а первое занятие с мужчиной...ооо.. лет 40-50 ему.. умеет на лыжах и на сноуборде...

а учат они ооочень понятно.. объясняют - показывают и сразу все ясно становится... ведь обычный человек никогда не объяснит - где передняя, где задняя нога, куда надо жать.. как надо на носочек или на пяточку вставать:))

nnatasha 14-02-2007 17:39

про сноуборд!
 
А меня Любимый учил... и учит еще... Съезжать, не падая, получилось почти сразу... Но вот правильную технику я пока только познаю! И самое интересное, что начала я без защиты учиться, а теперь в наколенниках! и так здорово, страха упасть нет и можно сосредоточиться на технике! Всем рекомендую учиться в защите!!! :support:

Перестрелка 14-02-2007 19:29

Цитата:

Сообщение от anime (Сообщение 3045405)
лучше и быстрее инструктор. Встаните на доску сразу почти, а сами будете дооолго и нудно.ИМХО

Ну.. не всегда прямо уж долго и нудно :008: :))
Но правильную технику поставит именно инструктор! Я правда к ним так и не обращалась, как научилась так и катаюсь. В конце концов, кто-то первый в сноубординге тоже научился без инструкторов :))


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.