Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Калланетик или пилатес? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1227733)

Киця Мура 31-03-2009 16:38

Калланетик или пилатес?
 
Вся в раздумьях:) что выбрать - калланетик или пилатес...

Не люблю сильно скакать, прыгать... Да еще и давление пониженое... А надо укрепить мышцы спины и живота.

:091:Что выбрать?:091:

гламурка 31-03-2009 16:48

А если на оба занятия походить?Не хотите?
Я на пилатес ходила,мне оооочень нравилось и спине моей тоже:)

Киця Мура 31-03-2009 16:59

Цитата:

Сообщение от гламурка (Сообщение 23990355)
А если на оба занятия походить?Не хотите?
Я на пилатес ходила,мне оооочень нравилось и спине моей тоже:)

Хочу, но времени нет...

Natis 01-04-2009 17:27

калланетик и пилатес очень похожи - гимнастика статических положений; сочетают элементы балетного класса, йоги и стрейчинга; и то и другое значительно улучшает состояние позвоночника и улучшает гибкость;

Калланетик и пилатес.
СХОДСТВО: Все упражнения выполняются в медленном темпе, без прыжков и сложных координационных движений. Многие упражнения идентичны.

ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ:
Калланетик - работа до полного закисления мышц (последние несколько секунд выдерживаются "на пределе").
Пилатес - работа без появления болевых ощущений (более слабый режим нагрузки).

Калланетик - активное сжигание жира в течение 24 часов от начала тренировки.
Пилатес - активное сжигание жира начинается с 25 минуты от начала занятий и идет на протяжении 4 часов.

еще
аэробика - упражнения, включающие высокоинтенсивную аэробную нагрузку при пульсе 140-160 уд./мин;
шейпинг - упражнения принципиально не отличаются от аэробики, но допускается несколько более низкий темп при пульсе 100-120 уд./мин;
стрейчинг и йога - упражнения различаются выбором позиций и глубины растяжки;
бодифлекс - упражнения включают статическую нагрузку с растяжкой и определенным ритмом глубокого дыхания.

Киця Мура 02-04-2009 15:24

Цитата:

Сообщение от Натуш (Сообщение 24049419)
калланетик и пилатес очень похожи - гимнастика статических положений; сочетают элементы балетного класса, йоги и стрейчинга; и то и другое значительно улучшает состояние позвоночника и улучшает гибкость;

Калланетик и пилатес.
СХОДСТВО: Все упражнения выполняются в медленном темпе, без прыжков и сложных координационных движений. Многие упражнения идентичны.

ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ:
Калланетик - работа до полного закисления мышц (последние несколько секунд выдерживаются "на пределе").
Пилатес - работа без появления болевых ощущений (более слабый режим нагрузки).

Калланетик - активное сжигание жира в течение 24 часов от начала тренировки.
Пилатес - активное сжигание жира начинается с 25 минуты от начала занятий и идет на протяжении 4 часов.

еще
аэробика - упражнения, включающие высокоинтенсивную аэробную нагрузку при пульсе 140-160 уд./мин;
шейпинг - упражнения принципиально не отличаются от аэробики, но допускается несколько более низкий темп при пульсе 100-120 уд./мин;
стрейчинг и йога - упражнения различаются выбором позиций и глубины растяжки;
бодифлекс - упражнения включают статическую нагрузку с растяжкой и определенным ритмом глубокого дыхания.

Спасибо!:flower:

Карапузики 03-04-2009 00:06

а в центральном районе или у метро Новочеркасская не знаете, где можно позаниматься или тем или другим?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.