Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Караул! Поменялся резус-фактор крови. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1227110)

Deya_Y 31-03-2009 14:28

Караул! Поменялся резус-фактор крови.
 
Дочка сдавала анализы и поставили (-) группу крови. Ей 20, детстве несколько раз лежали в больнице. Ставили (+) всегда. Это как, учитывая, что у меня и ее отца (+). В лаборатории переделали анализ при мне еще раз. :( Первый раз о таком слышу.
И вообще помню, что (-) не очень хорошо. Почитаю в инете, но в 2 словах, чем отрицательная хуже?

Лалекс 31-03-2009 14:42

У меня вообще сама группа поменялась:001:.
В 8 лет делали операцию,перед естественно брали кровь,2+.Так все время и жила думая,что у меня такая группа.Во время беременности оказалось,что у меня 4+,я не поверила пересдала еще 3 раза в разных лабораториях....везде результат 4+.Папа поднял детские доки(благо сам хирург и работал в том госпитале,где меня оперировали)точно по ним 2+.Консультировались с врачами,пришли к выводу,что в первом случае скорее всего была ошибка или у меня уникальный случай.:))

Deya_Y 31-03-2009 14:46

Цитата:

Сообщение от Лалекс (Сообщение 23981499)
У меня вообще сама группа поменялась:001:.
В 8 лет делали операцию,перед естественно брали кровь,2+.Так все время и жила думая,что у меня такая группа.Во время беременности оказалось,что у меня 4+,я не поверила пересдала еще 3 раза в разных лабораториях....везде результат 4+.Папа поднял детские доки(благо сам хирург и работал в том госпитале,где меня оперировали)точно по ним 2+.Консультировались с врачами,пришли к выводу,что в первом случае скорее всего была ошибка или у меня уникальный случай.:))

Так сдавали в детстве не один раз, насколько я помню.

cantata 31-03-2009 14:47

Если у мужа Вашей дочки будет отрицательный резус - тогда никаких проблем не будет вообще, а если положительный - тогда во время беременности надо будет чаще сдавать анализ крови на наличие антител, при первой беременности риск их появления равен нулю, если у ребёнка тоже будет отриц. резус - то и последующая беременность без риска.

Deya_Y 31-03-2009 14:51

Цитата:

Сообщение от cantata (Сообщение 23981852)
Если у мужа Вашей дочки будет отрицательный резус - тогда никаких проблем не будет вообще, а если положительный - тогда во время беременности надо будет чаще сдавать анализ крови на наличие антител, при первой беременности риск их появления равен нулю, если у ребёнка тоже будет отриц. резус - то и последующая беременность без риска.

Гм..сомневаюсь, что она сначала у своих МЧ будет группу крови требовать.:))
Я так понимаю, что профилактика нежелательной беременности должна быть усилена вдвое?:005:

nili 31-03-2009 15:06

Цитата:

Сообщение от cantata (Сообщение 23981852)
Если у мужа Вашей дочки будет отрицательный резус - тогда никаких проблем не будет вообще, а если положительный - тогда во время беременности надо будет чаще сдавать анализ крови на наличие антител, при первой беременности риск их появления равен нулю, если у ребёнка тоже будет отриц. резус - то и последующая беременность без риска.

Совершенно верно. У меня так. Отрицательный резус. После первых родов кололи иммуноглобулин, чтобы не было проблем со второй беременностью.

ЛякСандра 31-03-2009 15:16

Цитата:

Сообщение от Deya_Y (Сообщение 23982138)
Я так понимаю, что профилактика нежелательной беременности должна быть усилена вдвое?:005:

да!!!!!:ded:
и это ОЧЕНЬ важно!!!!

Лалекс 31-03-2009 15:18

Цитата:

Сообщение от Deya_Y (Сообщение 23982138)
Гм..сомневаюсь, что она сначала у своих МЧ будет группу крови требовать.:))
Я так понимаю, что профилактика нежелательной беременности должна быть усилена вдвое?:005:

Да.Аборты крайне не желательны.

natalia2007 31-03-2009 15:20

У моих обоих родителей +резус факторы, а я родилась с отрицательным резусом. У меня у мужа тоже отрицательный , так что проблем с беременностью не было, ничего лишнего не кололи, т.к. антител образоваться не могло. А чем хуже отриц.резус? Так только в том, что при переливании крови при учете группы нужно еще учитывать и резус, в резус-положительную влить отрицательную можно, а отрицательную положительную нельзя.

maricha 31-03-2009 15:43

у меня, у мужа и у сына отрицательная, а еще у папы. Во время беременности чаще всех ходила сдавать кровь на антитела, на всякий случай, даже то что у мужа отрицательная на них не вляла. И врач говорила, что нежелательно делать аборты.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.