Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ремонт в корабле (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=57212)

yanat 31-08-2006 13:43

ремонт в корабле
 
занимаемся этим уже 6 месяцев. Стены белые, плитку положили в коридоре и на кухне. И вот озадачились вопросом: а возможны ли в двушке корабельной нестандартные и интересные идеи воплотить? Ну допустим на кухне подобие стойки барной сделать, в коридоре что-нибудь придумать, в комнате 18 м.? А может у Вас уже сделано что-то интересное.поделитесь мыслями и фотками.

SVETA_M 31-08-2006 13:59

а можно рядом постоять???? посмотреть... у нас правда хрущ, но малоли пригодится... :) делитесь опытом и хвастайтесь

Очкарик 31-08-2006 15:46

А мы тоже ремонтом занимаемся.
Правда еще только две недели, но уже сделали много.
Я например страдаю таким: батареи, двери крашу в оттенок рисунка на обоях, но темнее.
То есть у меня межкомнатные стены с разных сторон разного цвета.
Обои начинают играть!
В хрущевках видела обалденные арки между кухней и комнатой, причем пол на кухне выше, чем пол в комнате.
А еще очень симпатичная идея со стеклярусом была в этом разделе.
А так я тоже постою рядышком:)

SVETA_M 31-08-2006 17:21

ага...точно...после ванной сразу беремся долбить стену между кухней и комнатой...будем делать арку...а дверь в комнату из корридора зашиваем...

KatyaG 31-08-2006 17:35

А мы в трешке корабельной занимаемся уже этим 2 года, с перерывами, правда. Мои идеи были такие:
1.Снять двери на кухню и в комнату 18м - сделали, понравилось. Правда, теперь из-за угла кухни торчит холодильник, для этого хотим соорудить арку из брусков, чтобы частично его закрыть, верхняя часть арки будет опорой для антресолей. Антресоли оставили, но приподнимаем вверх немного, а то в этом маленьком коридорчике всегда мрак.
2. Плитку положили сначала на кухне и частично при входе в коридоре, до входа в маленькую комнату, хотели отделить визуально эту часть коридора и сделать маленькую прихожую, а в простенок в коридоре по длинной стене вписать неглубокий и широкий шкаф-купе 2,54м. Сейчас передумали и решили положить плитку во всем коридоре, а то весь пол разноцветный получается. От шкафа-купе пока не отказываемся. Хотели отгородить этот шкаф гипрочной стенкой, тогда получается как раз маленькая прихожая.
3.Большая комната, 18м, у нас другая немного, еще с дверью в третью комнату, но там тоже есть идеи пока невоплощенные.

yanat 31-08-2006 22:59

из кардинального.мы убрали антресоли и сделали арки на кухне и в коридоре спрятав трубу вентиляции в арку. Положили плитку на кухне и коридоре, решили сделать одним цветом чтобы хоть как то пространство расширить. Вот проблема куда холодильник ставить? Если на кухню-торчать будет. Может покажете Ваши фотки?

yanat 01-09-2006 20:36

вот так у нас получилось без антресолей. Стало намного больше воздуха и пространства.

yanat 04-09-2006 09:16

теперь ломаем голову какого цвета ванную сделать? Хочется вроде голубую, но думаю не будет ли холодно......и вообще как выглядят жилые ванные в кораблях........эх..показал бы кто

skuchun 04-09-2006 09:25

Я вот тоже думаю антресоль снять,но где же тогда всякую фигню типа палатки хранить?В корабле-то?А мы от идеи рушить стену отказались,когда стеклопакеты устанавливали:приличный кусок стены отвалился:( .И холодильник - тоже проблема.Из кухни торчит,в коридор - все пространство занимает...

yanat 04-09-2006 10:30

нам будут в четверг окна ставить, а где у Вас стена отвалилась?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.