Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Вязальщицы! А давайте организуем что-то типа такого клуба: (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1178744)

lenulka 17-03-2009 21:18

Вязальщицы! А давайте организуем что-то типа такого клуба:
 
Мы вяжем плед. Только мы его вяжем не себе, а по кусочку всем, кроме себя :-)

Вяжем по квадратику 20х20 см в 10 дней и отправляем его той участнице, для которой вязали.Каждая участница должна определиться, какой плед она хочет и написать основные параметры (пример см. ниже).Оставьте место для фантазии, ведь так приятно получить что-то неожиданное:))
К концу игры у каждой участницы будет по теплому пледику:020: А здесь выложим фотографии.
Итак, в задании указываем:
состав пряжи (шерсть,полушерсть, вискоза, хб и др.)
цветовая гамма (например, все оттенки красного, меланж тоже подходит)
техника (спицы ,крючок или и то и другое) и стиль вязания (аран, жаккард, ажур или что вы пожелаете)
как хотите использовать произведение совместного творчества
все , что вы дополнительно хотите указать в задании.
Самое интересное в этой игре это то, что мы получим частичку тепла от других участниц и вложим в свои кусочки свою добрую творческую энергию:support:

Желающие могут присоединяться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Итак Заказ для Yusia78:
1) для меня квадратики желательно без шерсти (все в семье от нее чешутся), чтото из детской пряжи приветствуется
2) цветовая гамма голубо-сине-зеленая
3) наверное все равно спицы или крючок, единственно загвоздка что на спицах растягивается сильнее полотно - не будет мешать если смешать?
4) планируется пледик для новорожденного мальчика :-)
Связано квадратов:2


Заказ для Перышко:
Хочу пледик для 10 летнего сына.
Пряжа: состав пряжи хлопок, вискоза, акрил.. чтобы мягко было и не кололось. Чтоб не линяла!!!
Хотелось бы увидеть плотные узоры и спицами и крючком.
Цветовая гамма-преобладание зелёных+ бежевых, коричневых отенков, терракот, кирпичн, оливковый, охра, меланж.
Натуральные природные цвета теплых тонов. Ну чтоб было ощущение прогулки по лесу.:love:
Связано квадратов:1


Заказ для Ленульки:

Хочу изголовье для кровати
Шерсть, полушерсть, акрил сочных оттенков.
Цвета желтый, зеленый бежевый или коричневый, возможны золото, люрекс. Приветствуются декоративные узоры и крючком и спицами:020:
Связано квадратов:2


Заказ для Origami:
Плед для мальчика. Приемлемо все кроме розового.
Связано квадратов:2



Заказ для Викуля-мама-Асеньки:
а мне можно просто в розово-малиновой гамме пледик,наверно тоже не колючий.
Связано квадратов:2


Заказ для Pasta:
Она не сможет участвовать:( Связанные для нее квадраты поделим:))
Связано квадратов:2

Заказ для Стрикоза:

состав пряжи -только не шерсть
цветовая гамма- рыже желто зеленое, а вообще все равно только не мальчуковое
техника- любая на Ваше усмотрение
Вот вроде и все)))
Связано квадратов:2

Мы рады новым участницам!!!!!!!ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ и формируйте заказы. Я буду их добавлять.

Пёрышко 18-03-2009 18:17

Хорошая идея!
Но я поняла что все кто вяжут по кусочку тоже им кто нить вяжет и так у всех по пледу. Или я перепутала.

lenulka 18-03-2009 20:25

Правильно, но я так понимаю, что сначала все вяжут по кусочку 20 на 20 например и свозят одному человеку, который формирует пожелания( цвет, пряжа узоры и др.), а потом другой дает задание и вяжут ему. И так по кругу, пока у всех не будет по пледу. Плюс в том, что затраты практически нулевые, ведь у всех остаются разние мелкие моточки:) А эффект большой, потому как сама вязать плед запаришься, а тут с миру по нитке как говорится...
Ну кто еще с нами?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lenulka 18-03-2009 20:59

Да, возможно вы правы, прочитала еще раз правила. Вяжут всем по одному квадрату и от каждой получают по квадрату.

Пёрышко 18-03-2009 21:03

Так что все равно плед целый надо вязать только порциями маленькими и по времени растянуто...

lenulka 18-03-2009 21:44

Точно, так и выходит. Но все равно приятно делиться творческими приемами и теплом ручного изделия:)

yusia78 18-03-2009 22:09

Вложений: 1
я бы присоединилась: как способ избавиться от остатков :-) у меня годами копится периодически повязываю квадраты, как накопится - соединяю, уже пару пледов роздано

сейчас уже лежит штук двадцать разных.. маленьких правда..20х20 еще не пробовала - так что я за с удовольствием..

это детский подруге дарила

Origami 18-03-2009 23:13

Я согласна. Только наверно пряжа по толщине должна быть одинаковая?

lenulka 19-03-2009 08:58

Цитата:

Сообщение от yusia78 (Сообщение 23329549)
я бы присоединилась: как способ избавиться от остатков :-) у меня годами копится периодически повязываю квадраты, как накопится - соединяю, уже пару пледов роздано

сейчас уже лежит штук двадцать разных.. маленьких правда..20х20 еще не пробовала - так что я за с удовольствием..

это детский подруге дарила

Здорово.:support::020:

lenulka 19-03-2009 08:59

Цитата:

Сообщение от Origami (Сообщение 23333717)
Я согласна. Только наверно пряжа по толщине должна быть одинаковая?

Присоединяйтесь!!!:support:
Не думаю, что обязательно одинаковая. Мы же будем вязать квадраты заданного размера. Из тонкой просто будет больше петель набранных.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.