Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   осмотр в кресле (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=916422)

pumpkin 10-12-2008 01:56

осмотр в кресле
 
Здравствуйте!Девочки,может я пропустила и такая темка уже была,заранее извиняюсь.Хочу задать вопрос в придверии постановки на учет.У меня сейчас 15-16 недель.Так сложились обстоятельства в этот раз,что в консультации еще не была.Беда прям!В первую беременность встала на учет на 9 неделе.Так вот вопрос в чем:с какой недели я имею право не проходить осмотр в кресле при условии,что меня осматривала врач (не из консультации)на ранних сроках.Или они все равно могут загнать на кресло при постановке на учет?И могу ли я в этом случае отказать?Слышала,что на больших сроках это может быть очень опасно.

Натахаха 10-12-2008 02:41

Не хотите,не проходите осмотр.. принесите заключение первого врача который вас смотрел...насильно вас никто на кресло не загонит..расскажите врачу о своих опасениях чтобы не было лишних вопросов... хотя у меня брали посев 2 раза на больших сроках..всё было в норме..

МиМ 10-12-2008 08:47

Цитата:

Сообщение от pumpkin (Сообщение 19076249)
Здравствуйте!Девочки,может я пропустила и такая темка уже была,заранее извиняюсь.Хочу задать вопрос в придверии постановки на учет.У меня сейчас 15-16 недель.Так сложились обстоятельства в этот раз,что в консультации еще не была.Беда прям!В первую беременность встала на учет на 9 неделе.Так вот вопрос в чем:с какой недели я имею право не проходить осмотр в кресле при условии,что меня осматривала врач (не из консультации)на ранних сроках.Или они все равно могут загнать на кресло при постановке на учет?И могу ли я в этом случае отказать?Слышала,что на больших сроках это может быть очень опасно.

Меня и на раннем сроке при постановке на учет сильно не осматривали, мазки взяли аккуратно и все. Мазки берут на разных сроках, но очень-очень аккуратно :)
Если опасаетесь - поговорите с врачем, Вы имеете право отказаться. Я так понимаю, Вы и сами в курсе, что роддом интересуют всего несколько анализов, все остальные - дело беременной.

Здоровья :)

sada 10-12-2008 08:53

меня смотрели за всю Б 3 раза, при постановке на учет (матку трогали руками и мазки), потом мазки в 20 и 30 недель, это все *)

Рыж 10-12-2008 13:33

Я тоже в 16 недель вставала. смотрели на кресле, немного неприятно, но вполне ерпимо и все было нормально. Я бы отказалась если честно, меня до этого врач смотрела, но не знала что так можно(

Svetla4onok 10-12-2008 14:02

Не знаю не знаю,у меня мазок брали на 15 ,на 30 и на 35 неделе...но все ок..надо так надо :)

Stassy_K 10-12-2008 14:03

меня осматривали на 5-й неделе очень осторожненько, а когда взяли мазки (вроде бы тоже очень нежно), пошла сразу делать УЗИ, чувствую - напряг какой-то - оказалось - матка в тонусе, больше не хочу ничего сдавать (благо, все отрицательно). Главное, расслабиться и довериться врачу, наверное, но мне, как человеку, редко посещающего клиники, все это было стрессом...

corsas 10-12-2008 14:11

Только 3 раза брали мазки, а смотреть отказывались на большом сроке, тк боялись спровоцировать роды.

шагаю_в_новый_мир 10-12-2008 15:02

я вообще на кресле была последний раз на 10 неделе...... счас врачихе говорю, что пора бы уже взять какие-нить мазки- она всё на другой раз переносит....правда на ДО когда положили- врач аккуратненько брал мазок (но это необходимость при поступлении в больницу)

Avarice 10-12-2008 15:23

Цитата:

Сообщение от pumpkin (Сообщение 19076249)
Здравствуйте!Девочки,может я пропустила и такая темка уже была,заранее извиняюсь.Хочу задать вопрос в придверии постановки на учет.У меня сейчас 15-16 недель.Так сложились обстоятельства в этот раз,что в консультации еще не была.Беда прям!В первую беременность встала на учет на 9 неделе.Так вот вопрос в чем:с какой недели я имею право не проходить осмотр в кресле при условии,что меня осматривала врач (не из консультации)на ранних сроках.Или они все равно могут загнать на кресло при постановке на учет?И могу ли я в этом случае отказать?Слышала,что на больших сроках это может быть очень опасно.

А как у Вас мазки возьмут,если не на кресле ? Вообще ,если все в порядке смотрят (берут мазки) 2 раза:при постановке и 38 недель.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.