Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Будить или не будитьНужен совет опытных мам. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1045186)

INAT 01-02-2009 22:52

Будить или не будитьНужен совет опытных мам.
 
Дочке 1.7 .Днем полностью себя контролирует и дружит с горшком.Спит в памперсе .Ночью то же просыпается с криком:КАКА .Высаживала на горшок,сходив она просыпается и потом часа 2-3 не засыпает.Я вышла на работу и бессонные ночи конечно выматывают.Перестала высаживать,крики не прекратились,но повертится и писает в памперс.Вот я и думаю или надо дождаться,когда сама перестанет писать ночью и научится терпеть или мое попустительство может привести к привычке писать в кровать во время сна на долгие годы.Подскажите ,как правильно.Будить или не будить.Спасибо.

Marinavs 01-02-2009 23:02

Мы просыпаемся, ревем, на горшок писать отказываемся(( Дуем в памперс, но засыпаем почти сразу... А если вам попробовать ее высаживать раньше чем она сама просыпается. Может совсем во сне будет легче писать и опять в сон проваливаться?
А если не напрягает памперс, наверное лучше дождаться, когда писать ночью перестанет...

AngeLana 01-02-2009 23:10

ну унас также было по началу. а потом поняла, что без памперса лучше...конечно писала в кровать, но я старалась раньше ее высадить, пока сонная, так она дело сделает и опять спать...даже сейчас мы в 24-00 последний раз высаживаем сонную, а потом уже она зовет меня под утро, а может и дальше спать всю ночь

INAT 01-02-2009 23:44

Цитата:

Сообщение от AngeLana (Сообщение 21125219)
ну унас также было по началу. а потом поняла, что без памперса лучше...конечно писала в кровать, но я старалась раньше ее высадить, пока сонная, так она дело сделает и опять спать...даже сейчас мы в 24-00 последний раз высаживаем сонную, а потом уже она зовет меня под утро, а может и дальше спать всю ночь

А с кого возроста вы перестали одевать памперс? Мне советывали не одевать памперс,а дать возможность поспать в мокрой постеле.Это должно ей не понравитьсяи ребенок научиться терпеть.Я сомневаюсь в таком методе.Мне почему -то кажется организм ребенка сам приспосабливается и научить терпеть во сне нельзя.

Счастье Зеленоглазое 01-02-2009 23:56

Цитата:

Сообщение от INAT (Сообщение 21124188)
попустительство может привести к привычке писать в кровать во время сна на долгие годы.

однозначно приведет:)) взрослые через одного по ночам писаются.. а то и чаще:)):))

не бужу..до сих пор..(см. линейку)

ТИКИТУ 02-02-2009 00:13

мы вот недавно освоили тактику сна без памперса, но почему то две ночи в том числеи уже сегодня надули в кровать...:(, поэтому если проснется попить попробую на горшок посадить....а так если пописал перед сном и ночью не давать пить , то зачем будить-дотерпит, по крайней мере так у нас было до последнего момента...

MaMa_Roma 02-02-2009 00:21

Девочки, здесь вопрос в зрелости нервной системы. Вы можете высаживать хоть каждый час, если спать не хочется. Но выше пупка не прыгнешь: когда НС дозреет, тогда всю ночь спать будет, а вставать писать сам.
Мы стали ночью спать без памперса где-то в 2 и 3. Никогда не будила и не высаживала, зачем дитё нервировать?:073:

azartuk 02-02-2009 00:39

У меня тоже плакал ,когда хотел писать... высаживаться не любил,плакал и вырывался.
Я просто взяла и сняла памперс.Сначала было сложно уговорить сесть на горшок.Ты же большой мужчина,а куда писает большой мужчина? и тому подобное шептала ему на ушко ))) Постепенно сам стал вылезать из кроватки и идти на горшок. А вот еще что ! Поначалу не любил вылезать из под одеяла в холод, я его прямо с одеялом высаживала,вот это очень помогло.
Мы начали где то 2 месяца назад.На второй день сна в трусиках ,отказался памперс одевать,сказал ,что большой ))) Несколько раз спал мокрый ... Сейчас спит до утра сухой,иногда даже не высаживаю.Спрашиваю хочет или нет,отказывается.

irunschik 02-02-2009 01:05

ответ
 
Я бужу своего мальчика ночью в 4.00, сажаю, он сонный писает и дальше спать. Так начали делать с 2-х лет. Сам просыпаться не хочет. Если я просплю - он мокрый спит и, по-моему, его даже ничего не беспокоит, но стараюсь все-таки, чтоб такого не случалось.

сентябрёнок 02-02-2009 01:17

Моё субьективное мнение - не высаживать. Я никогда этого не делала по нескольким причинам, во первых ночью все длжны спать, на то она и ночь, во вторых не приучать ребёнка писать ночью, в трети действительно потом трудно уложить.
Вообщем дочка сначала сама начала ходить на горшок, потом самам днём стала спть без памперсов (где то в 2,1), на ночь памперс одевали, а потом в 2,3 стала вообще после ночи сухая просыпатся и мы памперс сняли. Вот уже три недели спим спокойно без памперса до утра, не писается, ночью не встаёт, утром просыпается и бежит в туалет на горшок писать:).
Специально не приучала, памперсы снимала когда дочка сама к этому была готова.
Так, что я бы посоветовала спать спокойно.:):flower:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.