Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   есть спецы по оказанию первой помощи? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=5448)

Иришкин 05-04-2006 15:20

есть спецы по оказанию первой помощи?
 
испытала сегодня такой ужас на развивалках - ребенок подавился бусиной
не туда и не сюда... застряла в горлышке...глаза перепуганные... у меня наверное еще хуже...
а что делать никто не знает?! мамы, преподаватели столпились - кто что советует-
потрясти вверх ногами, постучать, я кажется надавила на животик - в общем
выпрыгнула наша бусина
но страшно, что не знаешь как помочь

pogranec 05-04-2006 16:11

Правильно сделали. Это типа метода Хеймлиха(или Хаймлиха - в сериале "Скорая помощь" насмотрелась): прижимаешь к себе спиной, обхватываешь руками и резко нажимаешь где-то повыше солнечного сплетения. Хорошо, что Вы не растерялись, я вот тоже думаю - надо получше поучиться где-то первой помощи, а то как всё это делать - только теоретически, да и то кое-как.

Chanel 05-04-2006 16:14

Какой кошмар!!! Молодец, не растераялась.

Vick 05-04-2006 16:19

Я вот что нашла:
Если ребенок закашлялся во время еды, похлопайте его по спине между лопаток (на уровне их верхнего края). Желательно, чтобы при этом кроха поднял руки вверх. Если кашель продолжается, встаньте за спиной малыша, обхватите его руками так, чтобы ваш правый кулак находился на животе, немного выше пупка, а левая ладонь поверх правого кулака. Теперь сделайте 3—4 резких толчка (как будто сильно обнимаете ребенка), по направлению вверх и внутрь. Если ничего не помогает и дыхание малыша по-прежнему затруднено — немедленно вызывайте скорую. Совсем крохотных детей достаточно перевернуть вверх тормашками и дыхание восстановится.

-=E.V.A=- 05-04-2006 16:24

Моя сестра когда была маленькая засунула в рот пионерский значек и подавилась. Мама схватила ее за ногу, перевернула и как стукнет по спине, значек вылетел. Все это за секунды, испугалась очень! Врача естесственно вызвала, все рассказала, он сказал все првильно. "Видимо у вас рефлекс сработал!"
А что они на развивалках с бусинками делают?

margo 05-04-2006 16:25

я считаю надо учиться

непоседливое чудо :) 05-04-2006 17:05

Существуют спецальные курсы первой помощи. Когда беременная была ходила на что то похожее. Из-за токсикоза последние занятия не отходила.
Считаю что время потратила совсем не зря!

Abeja 05-04-2006 17:12

да, я своего тоже чуть что "по спине и руки вверх" если сильно, то переворачиваю вниз головой. Помогает обычно. Но бусинок и подобного к счастью не глотали.

Abeja 05-04-2006 17:25

и ещё вспомнила: Про Ожоги! Проверенное средство, как только ребенок или взрослый (не важно) обжегся, сразу же это место смазать сырым белком куриного яйца. :ded: Именно белком. в течение первои минуты. Я в детсве сильно обожглась, след остался бы на всю руку, меня мама намазала, а так как площадь была большая, маленький участочек проглядели и там вылез пузырь и болел. А на всей руке ничего не было ни боли ни следа.

непоседливое чудо :) 05-04-2006 17:35

Цитата:

Сообщение от gloriaid
сразу же это место смазать сырым белком куриного яйца. :ded: Именно белком. в течение первои минуты.

Только после холодной воды!!! Чтоб ожог не распространился глубже!!!

А я когда была маленькая проглотила шуруп и гайку!:010:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.