Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите выбрать зеркальную фотокамеру (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=896887)

MaMa InNa 02-12-2008 19:01

Помогите выбрать зеркальную фотокамеру
 
В одном магазине очень советовали CANON EOS 450D, в другом
Nikon
D80.:0019:Кто пользуется такими - посоветуйте!!!:022:

darina 02-12-2008 19:25

муж после очень длительных раздумий :)) все же купил canon. Очень доволен. Мне тоже нравится, достаточно легкая, вполне легко справиться неопытному пользователю - это я про себя :)) фотки качество супер! если у вас есть какие-то конкретные вопросы спрашивайте, я мужа попытаю и постараюсь ответить :) а еще по цене вспомнила, что он купил в каком-то магазине в Меге Дыбенко помоему на 4000р дешевле, чем в Медиамаркете там же :)

Personality 02-12-2008 19:31

а вы не в магазинах советуйтесь. Там же НЕ фотографы! Там-продавцы!:ded:

Нужно изначально определиться-для чего, для каких целей вам нужна ЗЕРКАЛЬНАЯ камера?
Ведь это более профессиональная вещь, с другим кругом возможностей, нежели просто "мыльница".
Тут вариантов несколько:

1. Я хочу (или уже занимаюсь) серьезно заниматься фотографией, поэтому хочу зеркальную фотокамеру. Чтобы потом можно было докупить нужные объективы, светофильтры и пр. и пр.

2. Я хочу чтобы получались хорошие фотки, кто-то сказал, что лучше "зеркалку".

3. Зеркальная камера-дорого, а значит круто. Хочу!

Если вам ближе последние два, то может лучше взять хорошую "мыльницу"?

Просто мне, например, как-то обидно, когда люди покупают хорошую камеру, а снимают ею как мыльницей... плохо и.. не используют ее возможности... Обидно, за технику... :008:

Если вы все-таки выбираете первый пункт, то советую посмотреть какие аксессуары и дополнения есть к обоим вариантам. какие объективы, сколько стоят, и все такое... Вам же все равно потом этого всего захочется..

Если будете спрашивать у фотографов о камерах, то, конечно, каждый будет нахваливать то, чем он сам снимает. Кэнонисты будут говорить,что кроме Кэнона все остальное кака. А никонисты так же про свой.

Лично у меня Сони альфа а-100. Покупался в2006 году, сразу как вышел. Мне нравится. (Как и вся другая техника Сони, начиная от ноутов, заканчивая ТВ..)
Сейчас подыскиваю для него объектив новый.. Тоже вот "проблема"... :))

ангелочек 02-12-2008 21:03

Мой муж тоже давно хотел подобную фотокамеру, купил недавно Nikon D90, очень нравится, качество фоток потрясающее:)

tutusya 02-12-2008 21:23

Я тоже сейчас выбираю. Если из никонов,то лучше D90. Я пока в процессе выбора между Sony A300 и Nikon D90.

Марьяна 02-12-2008 21:27

И еще совет - подержите в руках, пощелкайте.
Я выбирала между Сонькой А300 и Кэноном 450.
Моим рукам понравилась Сонька:)
Хотя изначально думала о Кэнон.

Янат 02-12-2008 21:32

Берите то, что " в руку ляжет" удобно.
Вы же не профессионал, как я понимаю? Забейте на мнение продавцов.

mon 02-12-2008 21:43

я бы по приоритету поставила так:
1 Nikon D90 (первая зеркалка, умеющая снимать видео!!!!!!! и очень приличное!!)
2 Nikon D80 (хорошая, проверенная камера, в диапозоне до 35т.р.)
3 Canon 450

Sony я бы не стала брать хотя бы потому, что на него гораздо меньший выбор объективов, по сравнению с вышеперечисленными, он хорош как портретник, но все остальное уступает списку выше, ИМХО

xorek 02-12-2008 21:59

уменя canon 450
купите просто объектив к ней получше и все
а так оч люблю фотик свой
смотрела тоже никон не понравился
как мыльницана ощупь
но вам выбирать

Летняя 02-12-2008 22:13

если хотите приличный, то выбирайте между кэноном и никоном. остально все другого уровня.
вот правильно сказали что существует два лагеря кэнонистов и никиновцев, и спорят они до посинения.
а вообще считается что матрица лучше у кэнона а оптика у никона, и вот если бы их соединить, то был бы достигнут идеал фотоаппарата :))
а вообще у них у обоих качество приличное и сравнивать ну очень трудно!
поэтому чтобы выбрать нужно понять на какую сумму вы рассчитываете прибавить еще немножко и идти покупать зеркалку. что уложится в нее, то и ваше!
ну и конечно чтобы в руке было приятно держать.
и если позволяют финансы то не берите объектив в наборе, как правило там туфта, лучше отдельно купить хороший штатный объектив, только у них обычно и цена соотвествующая.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.