Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=241)

Andre® 06-04-2009 22:26

Цитата:

Сообщение от НастЁночка (Сообщение 24311294)
Вы имеете ввиду синдром Веста? Это наши "складывания-кивания", замирания, эйфория или все вместе?:010:

Все вместе. Предположительно - да...а таких предположений никто не делал?

НастЁночка 06-04-2009 23:08

Нет, пока не делал. Т.к. началось все сегодня утром. Хотя сейчас вспоминаю, что иногда было что то похожее с задержкой дыхания, но без эйфории, но я этому значения не придала и никому не рассказывала:(
Андрей, спасибо большое за ответы:flower:

Mil*a 07-04-2009 10:17

Хочу поделится информацией.
Недели 2 назад мы заказали самую маленькую пачку занеграна на сайте http://goldpharma.com , у меня с карты сняли необходимую сумму и сегодня мы получили по почте препарат. Хотя, если честно, я думала это надувательство. Успокаивало только то, что это официальный сайт компании.
Получается конечно не дешево, но иногда просто нет другого выхода. У них есть все препараты, зарегистрированные в европе. Но высылают только те, которые не запрещены в России.

Андрей, подскажите пожалуйста, можно ли дать ребенку вначале зонегран привезенный из италии (там капсулы по 25мг и удобнее делить), а затем перейти на германский (по 100мг).

Andre® 07-04-2009 12:34

Цитата:

Сообщение от Mil*a (Сообщение 24326200)
Андрей, подскажите пожалуйста, можно ли дать ребенку вначале зонегран привезенный из италии (там капсулы по 25мг и удобнее делить), а затем перейти на германский (по 100мг).

Конечно, хотелось бы доверять европейским производителям...но при смене производителя и торгового наименования всегда присутствует определенный риск.
Может быть, у Вас производитель один и тот же?

*Милли* 07-04-2009 14:11

Цитата:

Сообщение от Mil*a (Сообщение 24326062)
Хочу поделится информацией.
Недели 2 назад мы заказали самую маленькую пачку занеграна на сайте http://goldpharma.com , у меня с карты сняли необходимую сумму и сегодня мы получили по почте препарат. Хотя, если честно, я думала это надувательство. Успокаивало только то, что это официальный сайт компании.
Получается конечно не дешево, но иногда просто нет другого выхода. У них есть все препараты, зарегистрированные в европе. Но высылают только те, которые не запрещены в России.

Андрей, подскажите пожалуйста, можно ли дать ребенку вначале зонегран привезенный из италии (там капсулы по 25мг и удобнее делить), а затем перейти на германский (по 100мг).

А как дорого вам обошлась доставка?

Mil*a 07-04-2009 15:07

Цитата:

Сообщение от Andre® (Сообщение 24334438)
Конечно, хотелось бы доверять европейским производителям...но при смене производителя и торгового наименования всегда присутствует определенный риск.
Может быть, у Вас производитель один и тот же?

Вроде один... EISAI. Написана на капсулах и на упаковках. Только на одной упаковке (по100) все на немецком и анатация тоже. А на другой (25мг) на английском. Адрес производителя тоже один.
может просто упаковки сделаны для разных стран :009:

Цитата:

Сообщение от *Милли* (Сообщение 24340808)
А как дорого вам обошлась доставка?

За пачку 14 капсул по 25мг отдали 1550р.
Там на сайте есть цены. платишь за лекарство, рецепт и доставку.

Andre® 07-04-2009 21:43

Цитата:

Сообщение от Mil*a (Сообщение 24344869)
Вроде один... EISAI. Написана на капсулах и на упаковках. Только на одной упаковке (по100) все на немецком и анатация тоже. А на другой (25мг) на английском. Адрес производителя тоже один.
может просто упаковки сделаны для разных стран :009:

Думаю, да....просто для разных стран. Один производитель и один адрес - это хорошо, думаю, можно ничего не опасаться.

НастЁночка 07-04-2009 23:20

Андрей, а что делать после приступов? У нас в течении дня много раз были тонические судороги с задержкой дыхания, выгибанием дугой и плачем (секунд по 10 и иногда даже серия) и кивки. После серии вызывала неотложку, но они приехали через 1,5 часа и ребенок вел себя нормально. Реланиум колоть не стали. На всякий случай купили реланиум. Подскажите, а после каких судорог надо колоть реланиум и сколько (вес 10,5 кг), в попу можно?
P.S. После приступов ребенок ведет себя как обычно, веселый и активный и даже не сонный.

Ответил в личку.
Andre®

Ирина МН** 09-04-2009 19:15

Здравствуйте Андрей! Сегодня взяла результаты нашего ночного видеомониторинга.Если смотреть в процентах. то действительно чуть-чуть лучше предыдущего, в бодрствовании эпиактивность сейчас не превышает 10% (было 20-25%), во сне сейчас не превышая 40%, на отдельных эпохах 60-70% ,( было 50%, на отдельных эпохах 80%).
Но в этот раз у нас отличается проба с РФС ,сейчас : Проба с РФС с частотой от 3 до 27 Гц вызвала реакцию усвоения ритма при предъявлении частот 5,10 Гц.Фотопараксизмальной реакции не зарегистрировано.
Было:Проба с РФС с частотой от 3 до 27 Гц не вызвала значительного изменения основного ритма работы мозга. Реакции усвоения ритма не отмечалось.Скажите, что лучше ,когда реакция усвоения не отмечается или то что сейчас?
А ещё пишут. что зарегистрированные комплексы по своей морфологии напоминают т.н."Доброкачественные эпилептиформные паттерны детства" (ДЭПД), это наверно не со всем плохо, возможно у нас с возрастом всё нормализуется в плане эпи.?
Спасибо!

Andre® 09-04-2009 22:37

Усвоение ритма должно быть. По всем признакам, похоже, наблюдается электроэнцефалографическое улучшение :), да Вы же еще и клинические улучшения отмечаете. Это отлично!
А не хотите показать кривые ВЮ?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.