Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ БЛИЗНЕЦАМ С ДЦП!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=535410)

Magneet 30-04-2008 02:11

ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ ДВОЙНЯШКАМ С ДЦП!!!
 
Вложений: 2
Наверное в Помощи ЛВ нет человека, который бы не читал топик про тройняшек-ДЦПешек. Сотни людей помогали и помогают Лене и Олегу Филипповым растить малышей, воплотить в жизнь самую главную родительскую мечту – поставить детей на ножки. И я одна из тех, кто не смог пройти мимо этой замечательной семьи. Постепенно наше общение с Леной переросло в настоящую дружбу, и несмотря на тяжелый быт мы иногда позволяем поболтать ночью о чем то другом, не касающемся тройняшек.

Как то раз, пару месяцев назад, во время очередного ночного разговора по душам, Лена рассказала мне про Аню с двойняшками (они вместе лежали на Земледельческой, когда детям было около 3 месяцев, там и познакомились). С ее слов я узнала, что есть в городе мама с 4 детьми, двое младших - двойняшки мальчики с тяжелейшим ДЦП. Но помощи Аня не просила у Лены (наверное просто постеснялась, ведь у Лены самой крайне сложная ситуация), а я смалодушничала, если честно, просто побоялась, что не смогу ничем помочь.

А пару дней назад на форуме появилась мольба о помощи, и я сразу поняла о каких детках идет речь. Сегодня я 1.5 часа разговаривала с Аней, вот мой сбивчивый рассказ.

У Ани есть дочка Катюша (12 лет), сыночки Костя (ему 4 годика) и двойняшки Максим и Кирилл ( им по 2.5). Катюша от первого брака, а все мальчики – от второго.

В 30 недель у Ани при осмотре врачом гинекологом в 18 РД отошли воды и появились на свет Кирилл и Максим (вес детей 2480 и 2560, по весу поставили срок 35 недель, но Аня уверенна, что 30 недель было). Дети сразу закричали, роды прошли без осложнений. Как и положено недоношенным, им ввели сульфактант, и вроде бы ничего не предвещало беды. Но через несколько часов после родов свернулись легкие у обоих. Мальчиков перевели в Колпино, где они находились в течении месяца. ИВЛ у Кирюши 1 неделя, у Максимки – 2 дня.

Дальше дети наблюдались в реабилитационном центре на Школьной ( доктор Чернышова)и до трех месяцев все было просто идеально.


А вот в три месяца началось…. Дети заболели, их поместили в Педиатрическую Академию. Вот с этого момента начался кошмар. Дети практически остановились в развитии. Аня до года лежала с ними 4 раза на Земледельческой, но ни один курс реабилитации не был закончен – дети заболевали с очень высокой температурой.


В 9 месяцев начались судороги, сильнейшие, по 20 минут. Сейчас скорая и неотложка приезжают вместе, колят лекарство под язык, так как ручки все исколоты.

На сегодняшний день диагноз детей ДЦП спастико-гиперкинетическая форма, эпилептический синдром, частичная атрофия зрительного нерва.

У Кирюши сильнейшая спастика, гиперкинезы ( непроизвольные движения ручками –ножками), но при этом он смотрит, узнает маму, улыбается, немножко держит голову. Говорит простейшие слова – мама, папа, Аня.

У Максима нет такого сильного тонуса, но он почти не держит голову, видит очень плохо.


По данным МРТ затронуто серое вещество, у Максима не сформировано мозолистое тело.


Аня борется за детей изо всех сил. Они прошли реабилитационный курс на Фрунзе , в центре у Романова. (Аня сама за рулем, машина - мужа). Дома есть вертикализатор. Массаж им делает массажистка с Земледельческой (Лариса Витальевна).
На днях Аня везет детей к генетику в МГЦ, Бессонова ставит вопрос по поводу ДЦП. Да и то, что у разнояйцевых мальчиков абсолютно одинаковое течение болезни, наводит на мысль о проблемах с генетикой.

Два месяца назад из семьи ушел папа. Деньги на проживание он дает, на реабилитацию - почти нет, считает, что мальчиков нужно сдать в интернат. На алименты не подать – у него «серая» зарплата. Аня с детьми прописана в своей однокомнатной квартире, живет пока у мужа, который постоянно грозится ее выселить ( квартира оформлена на брата мужа).

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Счет в Сбербанке Аня сегодня открыла.

ЧТО НУЖНО
По состоянию на 02.04.2009
  • САЛФЕТКИ любые
  • Пюре фруктовое только Нестле со сливками (можно - абрикос, персик, черника, груша, банан). Пюре Фрутоняня дети не едят!!!!
  • Пюре овощи с мясом "Тема" -"Тип-Топ" ( фото можно посмотреть в топике на 64 странице)
И еще пару слов от себя. Аня очень мне понравилась. Рассудительная, здравомыслящая мама, готова биться за своих детей. Сделано на данный момент очень много, дети не запущенные, просто ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ. Аня держится молодцом, готова работать с ними день и ночь.

Реквизиты в Сбербанке

фил. АК СБ РФ (ОАО) С-З Банк
ПРИМОРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 2003/1116
р/сч 30301810955000605507
к/сч 30101810500000000653
инн 7707083893
бик 044030653
код окпо 09171401
код оконх 96130
кпп 781432023
р/с 42307 810 7 5507 7205180
Антонова Анна Владимировна

Номер Яндекс-кошелька
41001253777111

Слева - Максимка, справа -Кирюшка.
Новые фотографии - на 51 странице

Magneet 30-04-2008 02:23

Вложений: 2
Сфоторграфировала последние справки из больницы на Земледельческой, качество неважное, так как приходиться сжимать фотографию. Пусть пока эти будут, поом заменю на качественные документы. У мальчишек лечащие врачи были разные - поэтому одна справка написана, другая - напечатана.

В обоих справках читается "ДЦП:("

Tatianka 30-04-2008 08:50

Девочки! Я тоже знаю об этой семье от Лены Филипповой (мамы наших тройняшек). От себя хочу добавить, что
Цитата:

ее бросил муж, дает деньги на еду, как подачку...... а еще он ей предлогает их сдать в дом малютки, что бы ей полегчало
этот, с позволения сказать, папаша, не просто бросил детей, выбрал такой способ давления на Аню - дети безперспективные.... сдавай в ДД, тогда я буду по другому относится к старшим. Иначе живи, как хочешь.....

Цитата:

НУЖЕН КООРДИНАТОР, Я НЕ ПОТЯНУ ТАКУЮ НАГРУЗКУ.
Я готова помочь им, готова время от времени съездить, но не в одиночку..... Чем смогу, всегда помогу. Лена, если можно, мне телефон Ани в личку, плиз.
Про близнецов все понятно, что им надо.
Цитата:

У Ани есть дочка Катюша (12 лет), сыночки Костя (ему 4 годика)
Размеры одежды, обуви, и пр. Что надо старшим? Лена, узнай, плиз.

Magneet 30-04-2008 09:04

Таня, я написала в первом посте - старшим детям Аня категорически не стала ничего просить. Помощь нужна малышам :(. Она и просила меня о помощи, и одновременно я чувствовала, с каким трудом ей это дается.

Так что для старших пока ничего не нужно, ну а там сами увидим.

KatyaFlo 30-04-2008 09:47

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 12610294)
Я готова помочь им, готова время от времени съездить, но не в одиночку.....

Могу ездить с Вами.Телефон скинула в личку.

Тучка 30-04-2008 10:04

Тань я рядом живу ,так что припахивай

Нинулька 30-04-2008 10:32

Насчет сбора документов в Приморском районе - могу скинуть списки (сами недавно всё туда подавали). Если нужно могу помочь со сбором и подачей документов (сама езжу туда изредка). Больше, пока к сожалению, ничем пока не помогу. А что у них там с метрами? Их поставят на очередь? Может мне Ане позвонить и выяснить, просто не хочется лишний раз беспокоить, да и к тому же я посторонний человек, если все подряд будут звонить ей некогда будет детьми заниматься...

Magneet 30-04-2008 10:59

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 12612845)
Насчет сбора документов в Приморском районе - могу скинуть списки (сами недавно всё туда подавали). Если нужно могу помочь со сбором и подачей документов (сама езжу туда изредка). Больше, пока к сожалению, ничем пока не помогу. А что у них там с метрами? Их поставят на очередь? Может мне Ане позвонить и выяснить, просто не хочется лишний раз беспокоить, да и к тому же я посторонний человек, если все подряд будут звонить ей некогда будет детьми заниматься...

Скиньте мне список, пожалуйста!!!

Помощь в хождении будет просто неоценима, Спасибо

Аня прописана в однокомнатной квартире с 4 детьми и своей мамой, инвалидность у 2 детей оформлена.

Муж настоятельно требует ее выселения из квартиры, и по закону он прав.....

Я*ЛиСа 30-04-2008 13:36

Насчет алиментов - надо с юристами ,подать можно не на % от зарплаты ,а в твердой денежной сумме .И если еще обосновать положение детей - я думаю суд будет на ее стороне!а пока мама в отпучке по уходу за ребенком - папа платит еще и на нее - только вот до какого возраста я незнаю?

buck 30-04-2008 13:46

Девочки!Сижу дома с двойняшками.Не подъехать не встретиться нет возможности.Почта под окном.Можно деньги отправлять без расчетного счета а просто на ФИО и адрес.Напишите пож-та.Не ахти какие деньги могу отправить.Но я знаю что бывают ситуации когда любые нужны.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.