Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   И снова про белок в моче...Подскажите... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1223177)

Баффи 30-03-2009 15:33

И снова про белок в моче...Подскажите...
 
Сегодня сдавала мочу, не очень она мне понравилась, мутная, хлопья плавают...Я, конечно, отнесла самую приличную, но... Вероятно будет белок. В последнее время замечаю, что пью явно больше, чем выделяю жидкости. Вчера брусники листья купила, чего-то эффекта пока не заметила. Вопрос вот в чем, всегда ли наличие белка говорит о токсикозе? Или только если к нему добавляется высокое АД и большая прибавка веса? У меня в карте стоит угроза по токсикозу второй половины беременности. Видимых отеков вроде нет, кольца все влезают. Девочки, подскажите, может есть какие народные средства, для профилактики этого самого токсикоза? На прием в среду, долго еще ждать. Может у кого был белок в моче? (Мочу собирала правильно, мутная она в течение всего дня). Что вы делали, что бы его не было? Поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.

мамаVIC 30-03-2009 16:04

Я бы на Вашем месте, дождалась результата анализа...... И не паниковала без повода, листьями брусники тоже бы не увлекалась без одобрения со стороны своего врача. Зачем заниматься самодиагностикой и самолечением?????!!!!!!!!!

Ljalja82 30-03-2009 16:13

у меня был белок всё беременность. но и до беременности были проблемы с почками, цистит тож был...
может, сначала надо узнать, откуда белок. Сдать посев,чтобы знать, от чего лечиться.

Темная_Лошадка 30-03-2009 16:32

Гестоз - это совокупность произнаков: повышеное АД, отеки, белок. Хотя в ЖК не церемонятся и ставят этот диагноз даже при наличии одного из симптомов, чтобы ответственность с себя снять.
Если отеки не сильные, то советую почеченый чай "Ортосифона тычиночного". Еще есть супер рецепт: пол чашки зеленого чая на пол чашки молока и туда ложечку меда - если выпить на ночь, то я бегаю в туалет раз 6-7:)) Также для профилактики выписывают канефрон, но на меня он не особо действует.

если очень сильно будете отекать, то эуфилин, но от него много побочек.

Пумпанга 30-03-2009 16:34

Цитата:

Сообщение от Баффи (Сообщение 23926748)
Сегодня сдавала мочу, не очень она мне понравилась, мутная, хлопья плавают...Я, конечно, отнесла самую приличную, но... Вероятно будет белок. В последнее время замечаю, что пью явно больше, чем выделяю жидкости. Вчера брусники листья купила, чего-то эффекта пока не заметила. Вопрос вот в чем, всегда ли наличие белка говорит о токсикозе? Или только если к нему добавляется высокое АД и большая прибавка веса? У меня в карте стоит угроза по токсикозу второй половины беременности. Видимых отеков вроде нет, кольца все влезают. Девочки, подскажите, может есть какие народные средства, для профилактики этого самого токсикоза? На прием в среду, долго еще ждать. Может у кого был белок в моче? (Мочу собирала правильно, мутная она в течение всего дня). Что вы делали, что бы его не было? Поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.

Мне, конечно, гинекологи говорили, что ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, но на белок в моче влияет даже то, что Вы едите. Поедите накануне майонеза - и привет, белок. У меня даже была такая дуристика - накануне анализа съела мясной солянки с майонезом 2 тарелочки, так у меня такой жуткий анализ был, что врачи чуть в больницу не запихали. :001: Ну а вообще Вам по идее должны почечные препараты прописать, типа пасты Фитолизин, или сборы почечные. Однако правильно говорят - самолечением заниматься не стОит, пускай врачи разбираются. :)

СаМшил_а 30-03-2009 16:37

Имея постоянные проблемы с почками, все 2 беременности пропила Канефронпо назначению врача от и до. Белка в моче не находили.

alexus 30-03-2009 16:55

когда собираете мочу, закрывайте влагалище ватным тампончиком, проблем с анализами будет намооооооого меньше :)

мамаVIC 30-03-2009 16:56

Девочки!!!!! Я вообще не понимаю суть обсуждений..... Автор пишет, что ВЕРОЯТНО БУДЕТ БЕЛОК, а если его в моче не будет???!!!!! Так же Автор пишет, что отеков не наблюдает. Зачем советовать всякого рода мочегонные средства? ИМХО ТОЛЬКО врач может решить, основываясь на результатах анализов, принимать ли что-либо или нет.:0014: Автор, если до среды Вам слишком долго ждать, Вы можете прийти в консультацию в любой день!

МамусяДашуси 30-03-2009 17:04

Лучшая профилактика слушаться врача.
Не набирать лишний вес,соблюдать диету,
следить за состоянием,давлением и анализами.
Хороших вам результатов!

Баффи 30-03-2009 17:52

Спасибо, девочки большое-пребольшое!!!!!!! Просто чего-то я себе накручиваю, вероятно. С почками проблем в общем-то не было никогда, отеков нет, АД нормальное! Буду спокойно ждать среды. Малыш шевелится. Вероятнее всего нервишки-с пошаливают. Всю вторую беременность дергалась, боялась чего-то, то ОРЗ - врачи на аборт направляют, то АД высокое - все, токсикоз, то АФТ чуть повышен - срочно в Питер и так всю беременность... Вот и дергаюсь перед каждым приемом. Попью минералочки. Ну будет белок - пересдам анализ. А ем я, действительно, все, что не приколочено. Еще раз всем спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.